【招标结果】佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理评标报告
【招标结果】佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 佛山市 | 采购单位 | 佛山市南海天益城建投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理 | ||
| 评标结束时间 | 2025-12-19 19:28:23 | ||
佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理
评标报告
评 标 委 员 会
2025年12月19日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(佛山市南海天益城建投资发展有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委三
评标委员会成员:评委一、评委二、评委四、评委五
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<综合评估法>,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 9 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 7 家投标人的资格评审结论为合格, 2 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 6 家投标人的响应性评审结论为合格, 1 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。
(2)风险控制价设置情况
本项目设置风险控制价,风险控制价为1030333.96元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 |
1 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 1133825.93 |
2 | 广东德正工程管理有限公司 | 1126216.36 |
3 | 广东建咨工程管理有限公司 | 1133825.93 |
4 | 广东鼎耀工程技术有限公司 | 1110997.22 |
5 | 广东省建筑工程监理有限公司 | ***.79 |
6 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ***.79 |
(3)执行中小企业优惠政策情况
本项目不执行中小企业优惠政策。
(4)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(5)澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
(6)表决情况说明
本次评标无表决情况说明。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | 河南正兴工程管理有限公司 | 资格评审否决投标 | 2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件;2.13投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求;未提供能证明“完成过1项合同金额为95万元或以上的城市排水工程监理业绩”的相关依据资料。 |
2 | 上海华城工程建设管理有限公司 | 资格评审否决投标 | 2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件;2.13投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求;信用中国查询显示:投标人提供虚假荣誉证书的行为涉嫌违反了《中华人民共和国招标投标法》第三十三条,“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。”处罚决定日期为2025年10月23日,不符合招标文件投标资格能力要求中的第6.3条关于“近3年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题”的要求。 |
3 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 响应性评审否决投标 | 2.5投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价);在投标系统中填报的投标报价为11109997.22元,超过该项目招标控制价(最高投标限价)***.60元,评审予以否决。 |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》和《综合得分汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ***.79 | 99.48 |
九、其他需要说明的情况
无。
佛山市中心城区排水防涝能力提升项目(桂城片区)—桂城街道三山片区暗涵综合治理工程(一期)监理评标委员会
2025年12月19日
1
相关附件
- 附件名称 1
评标报告脱敏版.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。