【招标结果】广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目(二次)(CZ2025-0403)终止(废标)公告

所属地区:广东广州市 发布日期:2025-11-19

【招标结果】广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目(二次)(CZ2025-0403)终止(废标)公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 广州市老人院
招标代理机构 广州市政府采购中心 项目名称 广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:CZ2025-0403
二、项目名称:广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目(二次)
三、采购结果
合同包1(广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目):
废标理由:通过资格性审查的有效供应商不足3家
四、主要标的信息
合同包1(广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 详见招标文件。
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市老人院(老年医院一期)2025年生物样本库设备购置项目 0

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目共有3家投标人提交投标文件。经资格审查人员审查,广州市德真科学仪器有限公司未按要求提供中小企业声明函;中山市韦威节能环保科技有限公司和成都鸿瑞铭泰科技有限公司均为经营企业,所投产品包含第三类医疗器械,但并未提供监管部门签发的《医疗器械经营许可证》,故3家投标人资格性审查均不予通过。本项目无投标人通过资格性审查,根据招标文件的要求,本项目作废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:广州市老人院
地  址:广州市白云区钟落潭新村广从十路1288号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名  称:广州市政府采购中心
地  址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电  话:28866462;28866416
广州市政府采购中心
2025年11月18日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标