【招标结果】新湖街道云谷社区人才阵地建设工程项目的采购结果公告
【招标结果】新湖街道云谷社区人才阵地建设工程项目的采购结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 深圳市 | 采购单位 | 深圳市光明区新湖街道办事处 |
| 招标代理机构 | 深圳高星项目管理有限公司 | 项目名称 | 新湖街道云谷社区人才阵地建设工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中建一局集团装饰工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目信息
项目编号:GMZX20251031151
项目名称:新湖街道云谷社区人才阵地建设工程项目
预算金额:人民币肆拾肆万叁仟叁佰贰拾壹元捌角伍分(¥443,321.85)
采购方式:公开招标
二、投标供应商名称、报价、资格性/符合性审查情况
三、候选中标(成交)供应商
四、中标(成交)供应商
供应商名称:中建一局集团装饰工程有限公司
供应商地址:北京市怀柔区怀北镇京加路460号1986室
中标(成交)金额:人民币肆拾叁万陆仟贰佰捌拾陆元柒角玖分(¥436,286.79)
五、主要标的信息
六、评审委员会成员名单、评审得分及排名
1、投标供应商评审得分及排名
2、评审委员会成员名单:徐蕴、刘向阳、熊江晖、伍振武、项再富
七、代理服务收费标准及金额:根据深圳市财政委员会《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购[2018]27号)文件规定的招标代理服务收费,由中标人支付:人民币伍仟元整(¥5,000.00)。
八、其他补充事宜
上述中标公告公示三日。各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告公布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、采购单位及采购代理机构
1、采购人信息
名 称:深圳市光明区新湖街道办事处
地 址:深圳市光明区新湖街道圳园路268号
联系人:***
联系方式:***
2、采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
联系方式:***
3、项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
深圳高星项目管理有限公司
2025年11月17日
项目编号:GMZX20251031151
项目名称:新湖街道云谷社区人才阵地建设工程项目
预算金额:人民币肆拾肆万叁仟叁佰贰拾壹元捌角伍分(¥443,321.85)
采购方式:公开招标
二、投标供应商名称、报价、资格性/符合性审查情况
| 序号 | 投标供应商 | 报价(元) | 资格性审查情况 | 符合性审查情况 |
| 1 | 深圳市丰和建设集团有限公司 | 434,776.11 | 通过 | 通过 |
| 2 | 深圳版筑堂建设工程有限公司 | 441,017.07 | 通过 | 通过 |
| 3 | 中建一局集团装饰工程有限公司 | 436,286.79 | 通过 | 通过 |
| 4 | 深圳市骏轩建设工程有限公司 | 432,007.29 | 通过 | 不通过 |
| 备注:深圳市骏轩建设工程有限公司符合性审查不通过的原因:投标文件中缺少分项报价清单,不满足符合性检查表第9条要求“投标报价未有严重缺漏项目”,作投标无效处理。 | ||||
三、候选中标(成交)供应商
| 序号 | 投标供应商 |
| 1 | 中建一局集团装饰工程有限公司 |
| 2 | 深圳市丰和建设集团有限公司 |
| 3 | 深圳版筑堂建设工程有限公司 |
四、中标(成交)供应商
供应商名称:中建一局集团装饰工程有限公司
供应商地址:北京市怀柔区怀北镇京加路460号1986室
中标(成交)金额:人民币肆拾叁万陆仟贰佰捌拾陆元柒角玖分(¥436,286.79)
五、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:新湖街道云谷社区人才阵地建设工程项目 施工范围:详见招标文件 施工工期:详见招标文件 项目经理:详见投标文件 执业证书信息:详见投标文件 |
六、评审委员会成员名单、评审得分及排名
1、投标供应商评审得分及排名
| 序号 | 投标供应商 | 评审得分 | 排名 |
| 1 | 中建一局集团装饰工程有限公司 | 88.26 | 1 |
| 2 | 深圳市丰和建设集团有限公司 | 79.40 | 2 |
| 3 | 深圳版筑堂建设工程有限公司 | 66.63 | 3 |
2、评审委员会成员名单:徐蕴、刘向阳、熊江晖、伍振武、项再富
七、代理服务收费标准及金额:根据深圳市财政委员会《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购[2018]27号)文件规定的招标代理服务收费,由中标人支付:人民币伍仟元整(¥5,000.00)。
八、其他补充事宜
上述中标公告公示三日。各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告公布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、采购单位及采购代理机构
1、采购人信息
名 称:深圳市光明区新湖街道办事处
地 址:深圳市光明区新湖街道圳园路268号
联系人:***
联系方式:***
2、采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
联系方式:***
3、项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
深圳高星项目管理有限公司
2025年11月17日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。