【招标结果】湛江市第一中医医院对外购买电力项目(0809-25411ZJG303015301)结果更正公告(第一次)
【招标结果】湛江市第一中医医院对外购买电力项目(0809-25411ZJG303015301)结果更正公告(第一次):本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 湛江市 | 采购单位 | 湛江市第一中医医院 |
| 招标代理机构 | 广东华伦招标有限公司 | 项目名称 | 湛江市第一中医医院对外购买电力项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东蚂蚁金谷能源科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0809-25411ZJG303015301
原公告的采购项目名称:湛江市第一中医医院对外购买电力项目
首次公告日期:2025年10月20日
二、更正信息
合同包1(对外购买电力):
更正事项:采购结果
更正原因:
其它补充事项更正
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2025年10月21日
三、其他补充事项
合同包1(对外购买电力):
说明:
1.“得分排名”由广东政府采购智慧云平台自动生成。
2.“推荐排名”根据本项目采购文件《第四章 评标》“4汇总、排序”的要求“价格相同的,依次按最终上传投标文件时间、技术指标、售后服务条款、业绩的优劣顺序排列确定。”
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江市第一中医医院
地 址:广东省湛江市赤坎区寸金路2号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6A
联系方式:*** 邮箱:hlzb03@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:020-83172166-861/862/865 邮箱:hlzb03@163.com
广东华伦招标有限公司
2025年10月21日
原公告的采购项目编号:0809-25411ZJG303015301
原公告的采购项目名称:湛江市第一中医医院对外购买电力项目
首次公告日期:2025年10月20日
二、更正信息
合同包1(对外购买电力):
更正事项:采购结果
更正原因:
其它补充事项更正
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2025年10月21日
三、其他补充事项
合同包1(对外购买电力):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 (单价:元/兆瓦时) | 最终报价 (单价:元/兆瓦时) | 得分排名 | 推荐排名 |
| 广东蚂蚁金谷能源科技有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 3 | 1 |
| 深圳市恒晟售电有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 2 | 2 |
| 广东合电通科技有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 6 | 3 |
| 保能能源(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 1 | |
| 深电能科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 4 | |
| 深圳鹏达信能源科技有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 5 | |
| 国瑞新能源(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 334.80 | ***.00 | 7 | |
| 广东电能销售有限公司 | 通过 | 通过 | 338.40 | 376.00 | 8 | |
| 广东衡电节能科技有限责任公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)。 | |||||
| 广东粤桂电力销售有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)。 | |||||
| 广州启程新能源科技开发有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)。 | |||||
| 深圳市瑞恒兆能源有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。 | |||||
| TCL华科能源互联网(贵州)股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人报价评审不通过。 | |||||
| 广东广源能源有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。 | |||||
| 深圳市顺佳成售电有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。 | |||||
| 九州能源有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)。 | |||||
说明:
1.“得分排名”由广东政府采购智慧云平台自动生成。
2.“推荐排名”根据本项目采购文件《第四章 评标》“4汇总、排序”的要求“价格相同的,依次按最终上传投标文件时间、技术指标、售后服务条款、业绩的优劣顺序排列确定。”
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江市第一中医医院
地 址:广东省湛江市赤坎区寸金路2号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6A
联系方式:*** 邮箱:hlzb03@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:020-83172166-861/862/865 邮箱:hlzb03@163.com
广东华伦招标有限公司
2025年10月21日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。