【招标结果】龙华街道八一慰问品采购的采购结果公告

所属地区:广东深圳市 发布日期:2025-07-19

【招标结果】龙华街道八一慰问品采购的采购结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 深圳市 采购单位 深圳市龙华区龙华街道办事处
招标代理机构 深圳市加乐咨询有限公司 项目名称 龙华街道八一慰问品采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市圳福喜商业发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
龙华街道八一慰问品采购中标(成交)结果公告
 
一、项目编号:LHAZXDL-2025-00349
二、项目名称:龙华街道八一慰问品采购
三、投标供应商名称及报价
序号
投标供应商
报价报价(元)
资格性符合性审查及未通过原因
1
深圳市圳福喜商业发展有限公司
¥625,110.00
通过
2
深圳市鱼水情电子商务有限公司
¥641,582.00
不通过,深圳市鱼水情电子商务有限公司投标文件授权代表缴纳的社保单位非本单位,根据采购文件符合性检查表第10条“不存在下列情形:采购文件规定投标无效或法律法规规定的其他情形。”的规定,该单位投标无效。
3
深圳市深粮多喜米商务有限公司
¥635,825.00
通过
4
深圳彩食鲜供应链管理有限公司
¥502,311.50
通过
5
 天虹数科商业股份有限公司
¥644,914.30
不通过,天虹数科商业股份有限公司投标文件中授权代表未签字或盖章,根据采购文件符合性检查表第10条“不存在下列情形:采购文件规定投标无效或法律法规规定的其他情形。”的规定,该单位投标无效。

四、候选中标供应商名单
序号
投标供应商
1
深圳市圳福喜商业发展有限公司
2
深圳彩食鲜供应链管理有限公司
3
深圳市深粮多喜米商务有限公司

五、中标(成交)信息
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额(元)
1
深圳市圳福喜商业发展有限公司
深圳市龙华区民治街道龙塘社区简上新村一区7栋101
人民币陆拾贰万伍仟壹佰壹拾元整(625,110.00元)

六、主要标的信息
名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
香米
金贡庭
10KG
1919
130

七、评审委员会成员名单及有效投标供应商评审得分表
1、评审委员会成员名单:曹杰、魏丽苑、郭跃萍、丁祖莉、唐静
2、有效投标供应商评审得分表
供应商名称
总分
排名
深圳市圳福喜商业发展有限公司
90.21
1
深圳彩食鲜供应链管理有限公司
86.80
2
深圳市深粮多喜米商务有限公司
80.50
3

八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费为:人民币玖仟叁佰柒拾陆元陆角伍分(¥9,376.65)。
本项目招标代理服务费收费标准:《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号文规定的“货物类”及招标文件要求计算收取。
九、公告期限
体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示三日(2025年7月18日至2025年7月21日)
十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息    
名称:深圳市龙华区龙华街道办事处
地址:深圳市龙华区龙华街道人民路龙华4247号龙华街道办事处
联系方式:0755-22020610
2.社会招标代理机构
名称:深圳市加乐咨询有限公司
地址:深圳市龙华区民治街道星河WORLD二期大厦C座508
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电话:***
深圳市加乐咨询有限公司

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标