【招标结果】联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目中标候选人公示
所属地区:广东深圳市
发布日期:2025-02-21
【招标结果】联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广东 深圳市 |
采购单位 |
联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司 |
| 招标代理机构 |
公诚管理咨询有限公司 |
项目名称 |
联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广东地道农业有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标报告
又
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027
年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
招标人:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
日期:2025 年2月18日
评标委员会签名: 艺
W\
Q
第1页/共5页
评标报告
项目概况
1.招标内容
1.1项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027 年度
食用油供货供应商入围项目
1.2招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
1.3采购内容:本项目拟选定2家供应商为招标人提供食用油的供货和售后
服务,货物基础要求:一级菜籽油(非转基因),桶装油。符合(非转基因)质
量标准GB/T1536-2021,质量符合相关国家质量标准。卫生指标按 GB-2716《食
用植物油卫生标准》、GB2760《食品添加剂使用卫生标准》和国家有关规定执行。
菜籽油不得掺有其他食用油和非食用油,不得添加任何香精和香料。包装符合《食
品安全国家标准预包装食品标签通则》(GB7718-2011)、GB/T17374 及国家的
有关规定和要求,包装材料采用洁净、无污染、无相关副作用的塑料桶。供应商
各批次菜籽油供货到学校验收的保质期>保质期截止到期前6个月。具体详见第
五章《技术规范书》。
1.4项目预算:含税490 万元。
注:预算金额仅为招标人预估,招标人不保证在约定期限内实际采购的金额
(下达订单的总采购量)一定达到金额上限,实际采购金额未达预算金额招标人
不承担任何法律责任。
1.5标包划分:本项目不划分标包。
1.6合同期限:自合同签订之日起2年。
1.7供货时间及地点:投标人收到招标人发出的采购订单后7日内,将当批
次货物送达至深圳市内指定地点。具体以采购订单为准。
2. 招标过程介绍
项目具体安排如下:
| 日期 | 内容 | 地点 (方式) |
| 2025年1月21 | 发布招标 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpub |
| m卓犀 评标委员会签名: |
第2页/共5页
评标报告
| 日 | 公告 | service.com)、采购与招标网(网址: https://www.chinabidding.cn/)、诚E招电子 采购交易平台(https://www.chengezhao.com/) |
| 2025年1月21 日至2025年2月 11 日 | 发售招标 文件 | 通过“诚E招电子采购交易平台”(网址: https://www.chengezhao.com/)发售招标文件 |
| 2025年2月18 日14时30分 | 截标、开 标 | 深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室2 号会议室 |
| 2025年2月18 日14时40分 | 评标 | 深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室2 号会议室 |
本次招标购买招标文件的投标人共6位,具体名单如下:
| 序号 | 投标人 | 是否提交投标文件 |
| 1 | 广东地道农业有限公司 | 是 |
| 2 | 深圳市隆顺安农副产品配送有限公司 | 是 |
| 3 | 深圳市深彤鑫贸易有限公司 | 是 |
| 4 | 广州康源农业有限公司 | 是 |
| 5 | 深圳市福康粮食有限公司 | 是 |
| 6 | 深圳合兴隆食品营销有限公司 | 是 |
3. 评标委员会成员名单
参与评标会的评标委员会成员名单如下:
| 序号 | 姓名 | 工作单位 | 联系方式 | 备注 |
| 1 | 徐永浩 | 深圳市京圳工程咨询有限公司 | 13502827338 | 随机抽取 |
| 2 | 宋世军 (组长) | 深圳市龙岗区妇幼保健院 | 13670128529 | 随机抽取 |
| 3 | 邓冰 | 中航地产股份有限公司 | 13612921388 | 随机抽取 |
评标委员会签名: qwl
第3页/共5页
评标报告
| 4 | 冯艳 | 交通银行深圳分行 | 18100288088 | 随机抽取 |
| 5 | 冯苇 | 中国移动通信集团广东有限公司 深圳分公司 | 13823109886 | 随机抽取 |
备注:评标委员会组长由评标委员会成员推举产生。
二; 评审情况
1.评审标准及中标推荐原则
本项目采用综合评分法,其中商务技术部分100分。详细评分标准见招标文
件。
2.资格审查
本项目资格审查方式:资格后审,资格后审采用合格制。资格后审结果见附
件:符合性审查表。
3.详细评审分析:
评标专家按照招标文件规定的评分标准,针对各投标文件的技术商务部分进
行了严格细致的评审,采购评标小组对各评分项进行了量化,各评标专家独立打
分后对分数进行汇总。
详见《分项评分汇总表》、《评分汇总表》
4.评标委员会推荐意见
评标委员会严格按照招标文件规定的评标方法和标准,对各投标文件进行了
系统的评审和比较。评委一致推荐,综合排名第一的广东地道农业有限公司为本
项目第一中标候选人;综合排名第二的深圳市深彤鑫贸易有限公司为本项目第二
中标候选人。
5.合同签订注意事项
招标人和中标人应当在投标有效期内并在中标通知书发出之日起30日内,
按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标人和中标人不得再行订立
背离合同实质性内容的其他协议。
μ 评标委员会签名:
第4页/共5页
评标报告
6.澄清、说明及补正事项纪要及否决情况
详见《否决投标情况说明》。
三、 附件
附件1 评委签到表
附件2 评委权利义务及行为守则知晓确认书
附件3 评审现场纪律
附件4 符合性审查表
附件 5 否决投标情况说明
附件6 分项评分汇总表
附件7 评分汇总表
评标委员会签名:
第5页/共5页
评标委员会签到表
项目名称: 联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号: SZ-17-04A-2025-D-E01577
日 期: 2025年2月18日
| 序号 | 姓名 | 工作单位 | 身份证号码 | 职称 | 联系电话 |
| 1 | 净告 | | Eanygettyng | 2(072195802P153k | 32 | 1310242738 |
| 2 | | | 立是机 | 430204196808281 0 67 | w | 18 / 02190 89 |
| 3 | 弟 | | 泽川移动 | 421 0219 8011849 | 中 | 13823109886 |
| 4 | 宋星 | | 世P | 2270 4 16p121 1814 | 正高 | 1367012121 |
| 5 | w | | 中元 | 223/04 9671126 (765 | 高2 | 1361 4218 |
| 6 | | | | | | |
| 7 | | | | | | |
| 8 | | | | | | |
| 9 | | | | | | |
评委权利义务及行为守则知晓确认书
评标委员会成员(简称“评委”)必须遵守国家招投标法律法规,遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,自觉
抵制商业贿赂和不正当竞争,依法行使以下权利,履行以下义务,遵守以下行为守则:
一、评委的权利:
(一)接受招标人或其招标代理机构聘请,担任评标委员会成员;
(二)依法按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行独立评审,提出评审意见,不受任何单位或个人的干
预;
(三)以专家身份参加评标时,接受参加评标活动的劳务报酬;
(四)有权自荐或推举评标委员会的组长,组长负责评标工作的总体安排及必要时组织表决,评标委员会的全体成员在
评标过程中享有同等的表决权;
(五)对评标报告或推荐的中标候选人持有异议的,可以书面方式阐述其不同意见和理由。
(六)向招标人或向有关行政监督部门反映评标活动中发现的违法违规行为;
(七)法律、行政法规规定的其他权利。
二、评委的义务:
(一)客观公正地进行评标;
(二)服从评标工作安排、遵守评标工作纪律,不迟到不早退;
(三)廉洁从业,严守秘密,不私下接触投标人,不收受他人的财物或者其他好处,不透露对投标文件的评审和比较、
中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;
(四)依据《招标投标法》第三十七条,有下列情形之一的,不得担任评标委员会成员,应当主动提出回避:
1. 投标人或者投标人主要负责人的近亲属;
2. 需求部门的项目经办人、采购实施部门的项目经办人或者行政监督部门的人员;
3.与投标人存在利害关系可能影响评标公正性的;
4. 曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。
(五)配合有关部门对评标问题的调查,对自己的评审做出必要的解释;
(六)法律、法规规定的其他义务。
三、评委的行为守则:
(一)评标前,评委应将所有个人具有通讯功能的音像、电子设备及通讯工具交给采购工作人员集中保管,直至评标工
作结束。
(二)评委应按规定的时间地点参加评标会议,遵守评标现场纪律,不得迟到、早退,不得无故中途离开评标现场。如
有特殊情况确需短时间离开的,须经廉政监督员同意,并由采购工作人员或廉政监督员陪同。未经廉政监督员同意擅
自离场的,不得再次参与评标工作。
(三)评委应当认真倾听招标人代表或招标代理机构工作人员介绍所评审项目的基本情况,仔细审阅招标文件和投标文
件,熟悉并掌握本项目的评标标准和方法。
(四)评委应严格按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行客观、公正地评审,招标文件未规定的评标标准
和方法不得作为评标依据;
(五)评委应在客观公正的基础上对投标文件独立评审,不得发表任何具有倾向性、诱导性的见解,评委的的评审意见
不受任何单位或者个人的非法干预;
(六)评委应严格区分投标文件的重大偏差和微小偏差,不得无根据随意地提出废标意见;
(七)评委签名实行实名制。评委应对其个人评审结果进行签名确认,并对其评审结果承担责任。评委对采购工作人员
提供的评标数据进行签名确认前,应根据招标文件规定的评标办法对其认真核对,核对无误后方可签名确认。
(八)评标前、评标中、评标后,评委均应严格保守评标秘密,不得向外界透露评标委员会组成和评标内容,不得将投
标文件带离评标现场评审;不得将与评标内容有关的资料予以记录、摘抄、复印、拍照及带出评标场所;不得向外界
透露对投标文件的评审和比较情况、中标候选人的推荐结果以及与评审有关的其他信息。
我已经阅读并理解了上述评委的权利、义务和行为守则,愿意行使评委的权利,履行评委的义务,遵守评委的行
为守则,愿意为自己的行为和评分结果承担个人责任。
μ
全体评委签字
日期: 2025年2月18日
评审现场纪律
项目名称: 联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号: SZ-17-04A-2025-D-E01577
为了体现评审工作的公平、公正,保证评审工作的顺利进行,特制定以下评委守则,希望各评
委共同遵守:
一、遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国保密法》、《中华人民共和国招标投
标法实施条例》等国家和有关部门的法律法规,维护国家利益。
二、自觉服从评标委员会的评标安排,按时参加评标,履行评委职责。
三、所有参与评标工作的评委及工作人员不得向外界透露任何评标情况。
四、评标期间,评标人员不得无故离开评标地点,如无故外出,即取消评委的资格,并由采购部及
时通知评委所属单位或部门。
五、在评标阶段,所有对外活动及问题的澄清,都必须由评标工作人员统一对外,严禁任何人未经
许可擅自对外联系。
六、评标过程中的评标文件、资料和各种表格等只限于在评标规定的场所使用,不得外带、复印。
七、认真地履行职责,遵守职业道德,排除干扰,对所提出的评审意见承担个人责任。评委没有义
务也不允许向其所在单位领导汇报评标有关情况。
八、评标委员会成员及评标工作人员必须对评标情况严格保密,不得私下与投标人接触,不得接受
投标人吃请、馈赠,也不得以任何形式透露评审、比较及中标候选人的推荐等与评标有关的情况。在
评标活动期间,如发现评委或工作人员有违规、违法行为的,将追究其个人责任。
1&
评委签名:
日期: 2025年2月18日
符合性审查表 1/1
符合性审查表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
| 序号 | 评审因素 | 评审标准 | 广东地道农 业有限公司 | 深圳市隆顺 安农副产品 配送有限公 | 深圳市深彤 鑫贸易有限 公司 | 广州康源农 业有限公司 | 深圳市福康 粮食有限公 司 | 深圳合兴隆 食品营销有 限公司 |
| 1 2 3 | | 投标人名称 | 与企业营业执照、资质证书(如有)、单位公章等保持一致。 | 符合 | 司 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 投标函 | 有单位公章或法定代表人(授权代表)签字(或盖章)。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 有效的法定代表人身份 证明及法定代表人授权 委托书 | 提供有效的法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书(如有)且有身份证复印件,其中: 1、招标文件第六章投标文件格式中“(二)法定代表人身份证明”投标人名称落款加盖企业公章。 2、招标文件第六章投标文件格式中“(三)法定代表人授权委托书”投标人名称落款加盖企业公章和法定代表人、其委托 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 4 | 形式评 审标准 | 投标文件签字盖章 | 代理人均须签字。 1、招标文件第六章投标文件格式中(“(二)法定代表人身份证明、(三)法定代表人授权委托书”除外)有投标人名称 落款和法定代表人或其委托代理人签字落款的文件,均须加盖企业公章或由法定代表人或其委托代理人签字。 2、如使用依照国家行政部门要求已备案的投标专用章、业务专用章,应提供所使用印章的合法备案证明或完整的授权证明 文件(复印件需加盖单位公章)。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 5 | | 营业执照 | 3、所有签字处均指手写签字或签名章/印章,不能以打印体代替。 投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,须 提供有效的营业执照复印件。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 6 | | 资质 | 投标人具有有效的《食品经营许可证》,须提供证书复印件。 | 符合 | 不符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 7 | | 财务要求 | 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年度的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、损益表/ 利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 8 | | 税收和社会保障资金缴投 纳凭证 | 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标日前6个月内任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭 证。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 9 | 资格评 审标准 | 设备和专业技术能力 | 投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供资格声明函。 投标人应经营状况良好,且近三年内(2022年1月1日至今)无重大违法违规记录。重大违法违规记录是指被“信用中国”列 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 10 | | 无违法违规记录 | 入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供投标截止时间前15日内对以 上三项内容的查询截图。招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最 后评审结果为准。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 11 | | 控股关系 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目投标,投标人提交投标文件时必须提供《投 标人控股及管理关系情况申报表》。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 12 | | 非联合体 | 本次招标不允许联合体投标,不允许转包、分包。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 13 | | 投标有效期 | 不少于180天 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 14 | | 投标保证金 | 按照招标文件要求的金额及形式提交投标保证金。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 15 | | 合同条款偏离 | 有对第四章“合同条款”给于实质性应答或填写偏离表,且对加“★”条款不存在负偏离。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 16 | | 技术条款偏离 | 有对第五章“技术规范书”给于实质性应答或填写偏离表,对加“★”条款不存在负偏离。 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 17 | | 其他 | 出现第三章评标办法“三、评标程序的3.1.2条”情形之一,投标文件将被否决。 审查结果(通过/不通过) | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
欢\
止
矛
评标委员会签名: 日期:2025-2-18
否决投标情况说明
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027 年度食用油供货供应商入
围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
评标委员会按照评标程序进行评审发现:深圳市隆顺安农副产品配送有限公司递交的
投标文件中提供的《食品经营许可证》过期,不符合招标文件第三章评标办法/评标办法
前附表/资格评审标准/资质“投标人具有有效的《食品经营许可证》,须提供证书复印件。”
的要求。
经评标委员会研究,认为深圳市隆顺安农副产品配送有限公司的投标文件对招标文件
中实质性要求和条件未能全部做出响应,造成重大偏差;决定否决深圳市隆顺安农副产品
配送有限公司的投标。
>?γ
评标委员会签名:
2025年2月18日
商务技术摘录表
商务技术摘录表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 字号 | 评审因素 | 分值 | 评审标准 | | 广东地道农 深圳市深彤鑫广州康源农 业有限公司贸易有限公司业有限公司 | | | 深圳市福康 深圳合兴隆 粮食有限公食品营销有 | |
| | 同类项目 业续要求 | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业绩,每提供1份符合要求的业绩得4分,最高得20分。 注: 20、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金额页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模糊不清等原因无法判定的,对应业绩不计 入 | 5个以上 20分 | 3个 12分 | | 提供的不满 足要求” 0分 | 司 2个 8分 | 限公司 5个以上 20分 |
| 2 | | 本地服务 能力 | 2、同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 机、投标人在本地设有长期固定的售后履务点,提供有效的营业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 机构)满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分。 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不满足不得分。 | 满足 5分 | | 满足 5分 | 提供承诺函 2分 | 满足 5分 | 满足 5分 |
| | 存储仓库 | 投标人自有或租赁食品存储仓库大于等于800平方米得8分;大于等于500平方米小于800平方米得4分,其他不得分: 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位),不提供或提 供的无法证期不得分。 投标人配送能力情况: 配送车辆: | 800平方米 以上 8分 | 800平方米以 8分 | 上 | 800平方米 以上 8分 | 未提供 0分 | 800平方米 以上 8分 |
| 配送能力 | | 优(8分):配送车辆>8台; 良(6分):6台
评委1
评委个人打分表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 评审因素 | | 分值 | 评审标准 | | 广东地道农深圳市深形鑫 | 广州康源农 | 深圳市福康 | 深圳合兴隆 | | 注: | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业绩,每提供1份符合要求的业绩得4分,最高得20分。 | | 业有限公司贸易有限公司 | 业有限公司 | 粮食有限公 司 | 食品营销有 限公司 | | 商务技 术部分 (100分 2 | 同类项目 业续要求 | 20 入. | 、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金额页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模物不清等原因无法判定的,对应业绩不计 2、同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 1、投标人在本地设有长期圖定的售后服务点,提供有效的营业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 | 20. 00 | 12.00 | 0.00 | 8.00 | 20. 00 | | 本地服务 能力 存储仓库 | 5 机构),满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分。 8 | 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不满足不得分。 投标人自有或租赞食品存储仓库大于等于800平方米得8分:大于等于500平方米小于800平方米得4分:其他不得分。 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位),不提供或提 | 5. 00 | 5. 00 | 2. 00 | 5.00 0.00 | 5. 00 | | 供的无法证明不得分。 投标人配送能力情况: 配送车辆: 优(8分):配送车辆>8台: | | 8. 00 | 8.00 | 8.00 | | 8.00 | | 配送能力 | 良(6分):6台
评委2
评委个人打分表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 评审因素 | 分值 | 评审标准 | 广东地道农 业有限公司 | 文深圳市深彤鑫 同贸易有限公司 | 广州康源农 L 业有限公司 | 深圳市福康 粮食有限公 司 | 深圳合兴隆 F 食品营销有 限公司 | | ) | 同类项目 业续要求 | 注: 20 入。 | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业绩,每提供1份符合要求的业续得4分,最高得20分。 、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金额页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模棚不清等原因无法判定的,对应业绩不计 | 20. 00 | 12.00 | 0.00 | 8.00 | 20. 00 | | 本地服务 能力 | 机构)满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分。 5 | 2、同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 1、投标人在本地设有长期固定的售后服务点,提供有效的昔业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不满足不得分。 | 5. 00 | 5.00 | 2.00 | 5. 00 | 5. 00 | | 存储仓库 | 8 供的无法证明不得分。 | 投标人自有或租赁食品存储仓库大于等于800平方米得8分:大于等于500平方米小于800平方米得4分,其他不得分。 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位),不提供或提 | 8.00 | 8.00 | 8. 00 | 0. 00 | 8. 00 | | 配送能力 | 投标人配送能力情况: 配送车辆: 优(8分):配送车辆>8台: 良(6分):6台
评委2签名: z/.
2025-2-18
评委3
评委个人打分表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 评审因素 | | 分值 | 评审标准 | 广东地道农 业有限公司 | 深圳市深彤鑫 同贸易有限公司 | 广州康源农 业有限公司 | 深圳市福康 粮食有限公 司 | 深圳合兴隆 食品营销有 限公司 | | ) | 同类项目 业续要求 | 注: 20 入 | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业绩,每提供1份符合要求的业续得4分,最高得20分。 1、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模棚不清等原因无法判定的,对应业绩不计 | 20. 00 | 12. 00 | 0.00 | 8. 00 | 20. 00 | | 本地服务 能力 | 5 机构)。满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分。 | 2、同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 1、投标人在本地设有长期固定的售后服务点,提供有效的营业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不满足不得分。 | 5.00 | 5.00 | 2.00 | 5.00 | 5. 00 | | 存储仓库 | 8 供的无法证明不得分。 | 投标人自有或租赁食品存储仓库大于等于800平方米得8分:大于等于500平方米小于800平方米得4分,其他不得分 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位),不提供或提 | 8. 00 | 8.00 | 8.00 | 0. 00 | 8. 00 | | 配送能力 | 投标人配送能力情况: 配送车辆: 优(8分):配送车辆>8台; 良(6分):6台
评委3签名:
2025-2-18
评委4
评委个人打分表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 评审因素 | | 分值 | 评审标准 | 广东地道农 | 深圳市深彤鑫 业有限公司贸易有限公司 | 广州康源农 1 业有限公司 | 深圳市福康 粮食有限公 司 | 深圳合兴隆 食品营销有 限公司 | | 同类项目 业续要求 | 注: 20 入。 | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业绩,每提供1份符合要求的业续得4分,最高得20分。 、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模糊不清等原因无法判定的,对应业绩不计 | 20. 00 | 12.00 | 0. 00 | 8.00 | 20. 00 | | 本地服务 能力 | 2、同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 5 机构),满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分。 | 1、投标人在本地设有长期固定的售后服务点,提供有效的营业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不摘足不得分。 | 5.00 | 5. 00 | 2.00 | 5. 00 | 5. 00 | | 存储仓库 | 投标人自有或租赁食品存储仓库大于等于800平方米得8分;大于等于500平方米小于800平方米得4分,其他不得分。 供的无法证明不得分。 投标人配送能力情况: | 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位),不提供或提 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 0. 00 | 8. 00 | | 配送能力 | 配送车辆: 优(8分):配送车辆>8台: 良(6分):6台
评委4签名: wW
2025-2-18
评委5
评委个人打分表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 评审因素 | 分值 | | 评审标准 | 广东地道农 业有限公司 | 深圳市深彤鑫 1 贸易有限公司 | 广州康源农 业有限公司 | 深圳市福康 粮食有限公 司 | 深圳合兴隆 食品营销有 限公司 | | | 同类项目 业续要求 | 20 | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业续,每提供1份符合要求的业绩得4分,最高得20分。 注: | 20. 00 | 12.00 | 0. 00 | | | | 、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金额页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模棚不清等原因无法判定的,对应业绩不计 <. 同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 2、 、投标人在本地设有长期固定的售后服务点,提供有效的营业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 | | | | 8. 00 | 20. 00 | | 本地服务 机构)。满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分。 能力 5 | 5.00 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不满足不得分。 投标人自有或租赁食品存储仓库大于等于800平方米得8分;大于等于500平方米小于800平方米得4分,其他不得分。 | 5.00 | 2. 00 | 5. 00 0.00 | 5. 00 8. 00 | | 配送能力 | 存储仓库 配送车辆: | 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位),不提供或提 供的无法证明不得分。 投标人配送能力情况: 优(8分):配送车辆>8台; 良(6分):6台
2025-2-18
55签名:
分项评分汇总表
分项评分汇总表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
商务技术评分
| 评审因素 | | 分值 | 评审标准 | | 广东地道农深圳市深彤鑫 业有限公司贸易有限公司 | L | 广州康源农 业有限公司 | 深圳市福康 粮食有限公 司 | 深圳合兴隆 食品营销有 限公司 | | ) | 同类项目 业绩要求 | 20 | 考察投标人2022年1月1日至本项目投标截止日(以合同签订时间为准)的食用油供货项目业绩,每提供1份符合要求的业绩得4分,最高得20分。 注: 、须提供合同关键页(包括但不限于封面页、内容页、金额页、盖章页等)复印件。若提供的证明材料因模不清等原因无法判定的,对应业续不计 | 20. 00 | 12. 00 | | 0.00 | 8.00 | 20. 00 | | 本地服务 能力 | 5 | 入 2、同一单位(根据合同甲方判断)不同时间段内的合同仅计算1次。 、投标人在本地设有长期圖定的售后服务点,提供有效的营业执照复印件或自有房产证明或租赁合同(房屋所有人或承租人需为供应商或其下属分支 机构),满足得5分,不提供或提供的不满足要求不得分 | | | 5. 00 | 2. 00 | 5.00 | 5. 00 | | 存储仓库 | 8 | 2、投标人承诺中标后15日内在本地设置长期固定的售后服务点,提供承诺函(格式自拟),满足得2分,不滴足不得分。 投标人自有或租赁食品存储仓库大于等于800平方米得8分;大于等于500平方米小于800平方米得4分,其他不得分。 注:提供相关证明材料(产权证明或租赁合同复印件作为证明材料(原件备查),要求持有人为投标单位,或租赁合同乙方为投标单位);不提供或提 供的无法证明不得分。 | 5. 00 8.00 | 8. 00 | | 8. 00 | 0.00 | 8. 00 | | 配送能力 | 投标人配送能力情况: 配送车辆: 优(8分):配送车辆>8台: 良(6分):6台
评分汇总表
评分汇总表
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目
招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
| 商务技术部分得分 (满分100分) | 投标人名称 | 广东地道农业有限公 司 | 深圳市深彤鑫贸易有 限公司 | 广州康源农业有限公 司 | 深圳市福康粮食有限 公司 | 深圳合兴隆食品营销 有限公司 | | 技术商务部分得分 | 81.80 | 65. 20 | 28. 80 | 34. 40 | 61. 40 | | 技术商务排名 | 1 | 2 | 5 | 4 | 3 | | 总分 | 81. 80 | 65. 20 | 28.80 | 34.40 | 61. 40 | | 总排名 | 1 | 2 | 5 | 4 | 3 |
茗
评标委员会签名:
λv
日期:2025-2-18
联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目文件购买登记表
标段(包)编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577/01
| 标段(包)名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027年度食用油供货供应商入围项目 | | 序号 | 单位名称 | 联系人 | 手机号码 | 邮箱 | 下载时间 | 类型 | 订单状态 | | 1 | 广东地道农业有限公司 | 何永杏 | 13826131330 | 541531876@qq. com | 2025-02-11 | 电汇 | 支付成功 | | 2 | 深圳市隆顺安农副产品配送有限公 司 | 张秀丽 | 13927418061 | sz_1ongshunan@163. com | 2025-02-11 | 网上支付 | 支付成功 | | 3 | 深圳市深彤鑫贸易有限公司 | 黄彦录 | 15019200249 | 1042876228@qq.com | 2025-02-11 | 网上支付 | 支付成功 | | 4 | 广州康源农业有限公司 | 张艳红 | 15974281649 | 15974281649@163.com | 2025-02-11 | 网上支付 | 支付成功 | | 5 | 深圳市福康粮食有限公司 | 王久贤 | 15014300208 | 384552332@qq.com | 2025-02-11 | 网上支付 | 支付成功 | | 6 | 深圳合兴隆食品营销有限公司 | 吕成雄 | 13829767899 | 416178476@qq.com | 2025-02-11 | 网上支付 | 支付成功 |
投标文件签收表
| 内容 | 备注 | | 项目名称 | 联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025- 2027年度食用油供货供应商入围项目 | | | 招标代理项目编号 | SZ-17-04A-2025-D-E01577 | | | 投标人名称(全称) | 深划市福康粮食有限司 | | | 联系人 | 王久临 | | | 联系电话 | 13723742667 | | | 电子邮箱 | 44/1%t/4@94. wm | | | 提交文件时间 | 2528年_2月_18日_/_时_08_分 | | 提交文件清单 | 数量 | 备注 | | 商务报价部分 | | | | 技术部分 | | | | 投标文件电子版 | 1 1 | | | 样品 | 无 | | | 提交人补充说明 | | 提交人签名:王久贤 | | 是否密封完好 | 是 口否 | |
投标文件签收表
| 内容 | 备注 | | 项目名称 | 联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025 2027年度食用油供货供应商入围项目 | | | 招标代理项目编号 | SZ-17-04A-2025-D-E01577 | | | 投标人名称(全称) | 深圳十深彤鑫贸易有限公司 | | | 联系人 | 王赵串, | | | 联系电话 | 1363286 1350 | | | 电子邮箱 | /042816228 @99. com | | | 提交文件时间 | 2025 年_02月_18_日/4_时/3分 | | 提交文件清单 | 数量 | 备注 | | 商务报价部分 | | | | 技术部分 | I正VM | | | 投标文件电子版 | 作 | | | 样品 | 无 | | | 提交人补充说明 | | | | 是否密封完好 | 凸是 口否 | 接收人签名或蔓 |
投标文件签收表
| 内容 | 备注 | | 项目名称 | 联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025 2027年度食用油供货供应商入围项目 | | | 招标代理项目编号 | SZ-17-04A-2025-D-E01577 | | | 投标人名称 (全称) | 深圳合兴隆食品营销有限公司 | | | 联系人 | 徐俊涛 | | | 联系电话 | 136 9983 4377 | | | 电子邮箱 | 416178 476 @ g9 -com | | | 提交文件时间 | 2025年2月8_日_1时_18_分 | | 提交文件清单 | 数量 | 备注 | | 商务报价部分 | 1 | | | 技术部分 | 1 作 | | | 投标文件电子版 | 一% | | | 样品 | 无 | | | 提交人补充说明 | | 提交人签名:俊烤 | | 是否密封完好 | 凸是 口否 | |
评委抽取过程纪录
招标代理机构编号:SZ-17-04A-2025-D-E01577
项目名称:联华合通供应链实业发展(深圳)有限公司2025-2027 年度食用油供
货供应商入围项目
2025年02月17日,根据招投标法律法规的要求,公诚管理咨询有限公司
工作人员在深圳市新闻路2号英龙商务中心2号会议室进行了本项目的评委抽取
工作,由公诚管理咨询有限公司工作人员从评标专家库中随机抽取专家评委,现
将抽取过程纪录如下:
1、评标委员会由5名评委组成。
正选专家评委5名,均从公诚管理咨询有限公司评标专家库中随机抽取。
2、随机抽取过程如下:
| 抽取批次 | 姓名 | 工作单位 | 联系方式 | 抽取结果 | | 第1批 | 徐永浩 | 深圳市京圳工程咨询有限公 司 | 13502827338 | 参加 | | 第1批 | 崔正聪 | 深圳华粤城市建设工程设计 有限公司 | 13924644556 | 因公无法参加 | | 第1批 | 宋世军 | 深圳市龙岗区妇幼保健院 | 13670128529 | 参加 | | 第1批 | 邓冰 | 中航地产股份有限公司 | 13612921388 | 参加 | | 第1批 | 沈军 | 中国电信股份有限公司深圳 分公司 | 13360097969 | 因公无法参加 | | 第2批 | 冯艳 | 交通银行深圳分行 | 18100288088 | 参加 | | 第2批 | 冯苇 | 中国移动通信集团广东有限 公司深圳分公司 | 13823109886 | 参加 |
3、本项目最终确认评委名单如下:
序号 姓名 工作单位 联系方式 备注
| 1 | 徐永浩 | 深圳市京圳工程咨询有限 公司 | 13502827338 | 随机抽取 | | 2 | 宋世军 | 深圳市龙岗区妇幼保健院 | 13670128529 | 随机抽取 | | 3 | 邓冰 | 中航地产股份有限公司 | 13612921388 | 随机抽取 | | 4 | 冯艳 | 交通银行深圳分行 | 18100288088 | 随机抽取 | | 5 | 冯苇 | 中国移动通信集团广东有 限公司深圳分公司 | 13823109886 | 随机抽取 |
招标代理机构工作人员签名:
抽取时间:2025年02月17日
|
|
|
|
|
|
|
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。