【招标结果】珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目中标结果公告
【招标结果】珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 珠海市 | 采购单位 | 珠海市斗门区妇幼保健院 |
| 招标代理机构 | 大航海(广东)项目咨询有限公司 | 项目名称 | 珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东横琴广众联医疗设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 采购项目编号 | DHH24-ZH1CHGY-272 | ||
|---|---|---|---|
| 采购项目名称 | 珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目 | ||
| 价款形式代码 | 金额 | ||
| 中标 (成交) 价格 | ***.000000 | ||
| 价格单位 | 元 | ||
| 中标优惠率或其它类型价格 | |||
| 公告性质 | 正常公告 | ||
一、项目编号:DHH24-ZH1CHGY-272 二、项目名称:珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目 三、采购结果
合同包1(珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东横琴广众联医疗设备有限公司 | 珠海市香洲区梅华西路2332号第5层K03 | 1,206,600.00元 |
合同包1(珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目):
货物类(广东横琴广众联医疗设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用内窥镜 | 电子喉镜 | 珠海明象 | EF45.EF30 | 1.0000(套) | 558,000.0000 | 558,000.0000 |
| 1-2 | 医用内窥镜 | 电鼻耳镜 | 深圳神州 | KS822 | 1.0000(套) | 88,500.0000 | 88,500.0000 |
| 1-3 | 手术器械 | 耳鼻喉工作台 | 佛山盛田 | ST-E600 | 1.0000(台) | 88,600.0000 | 88,600.0000 |
| 1-4 | 手术器械 | 等离子手术系统 | 成都美创 | PLA-600 | 1.0000(套) | 184,500.0000 | 184,500.0000 |
| 1-5 | 手术器械 | 鼻内镜手术系统 | 苏州莱诺 | LN-200-FHD | 1.0000(套) | 252,200.0000 | 252,200.0000 |
| 1-6 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 便携式肺功能监测仪 | 厦门赛客 | X2 | 1.0000(台) | 34,800.0000 | 34,800.0000 |
何涌、谢志南、周远、刘铁峰、何泽华(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%;中标金额人民币500-1000万元部分的收费费率为0.8%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目 | 1.727260 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜
合同包1(珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东横琴广众联医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 50.91 | 15.00 | 23.81 | 89.72 | 1 | 1 |
| 中山市德玛医疗有限公司 | 通过 | 通过 | 46.15 | 5.00 | 30.00 | 81.15 | 2 | 2 |
| 珠海市神龙康民实业有限公司 | 通过 | 通过 | 46.35 | 5.00 | 23.57 | 74.92 | 3 | 3 |
| 山东白兰香信息科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人-山东白兰香信息科技有限公司的投标文件中,未按招标文件要求提供所投产品《医疗器械注册证》,故该投标人不通过资格性审查。 | |||||||
1.采购人信息
名 称:珠海市斗门区妇幼保健院
地 址:珠海市斗门区白蕉镇新环路231号
联系方式:*** 2.采购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:*** 3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
大航海(广东)项目咨询有限公司
2024年12月26日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东横琴广众联医疗设备有限公司).pdf
相关附件
- 附件名称 1
合同包1:报价明细附件(广东横琴广众联医疗设备有限公司).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。