【招标结果】惠阳区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)中标候选人公示
所属地区:广东惠州市
发布日期:2024-12-19
【招标结果】惠阳区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广东 惠州市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
惠阳区亚来路(岭湖路一三联路)建设工程(施工总承包) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中交一公局第四工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
广东省工程建设项目中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2310-441303-04-01-538842 14 |
| 投资项目名称 | 惠阳区亚来路(岭湖路一三联路)建设二程 |
| 招标项目名称 | 惠阳区亚来路(岭湖路一三联路)建设工程(施工憨承包) (第二次招标)卧 |
| 标段(包)名称 | / |
| 公示名称 | 惠阳区亚来路(岭湖路一三联路)建设工程(施工总承包 |
| 开标日期 | I (第二次招标)中标候选人公示 推 2024年12月17日 |
| 评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2024年12月17日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心 1号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表 2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机 抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标单位共6家,名单如下: 1、中邦生态环境有限公司; 2、广西建工第一建筑工程集团有限公司; 3、广州一建建设集团有限公司: 4、蓝云建设有限公司; 5、中交公局第四工程有限公司; 6、惠州市鑫三合建筑工程有限公司。 (五)初步评审情况:蓝云建设有限公司不符合第二章 “投标须知”第1.4.1项规定(注册建造师证书过期),初 |
1
步评审不通过。其余5家投标人通过初步评审。
(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评分
标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过
初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合
得分。
(七)废标情况:蓝云建设有限公司不符合第二章“投标
须知”第1.4.1项规定(注册建造师证书过期),初步评审
不通过。
(八)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的
投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(推荐的中标候
选人名单由评标委员会随机载明)如下:
| 序号 | 推荐中标候选人 | 备 注 |
| 1 | 广州一建建设集团有限公司 | |
| 2 | 中邦生态环境有限公司 | |
| 3 | 中交一公局第四工程有限公司 | |
| 4 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | |
| 5 | 惠州市鑫三合建筑工程有限公司 | |
二、定标情况:
(一)定标时间:2024年12月17日。
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心
1号定标室。
(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。
(四)定标方法:票决定标法。
(五)定标结果:
第一中标候选人为中交一公局第四工程有限公司;
2
第二中标候选人为广西建工第一建筑工程集团有
司;
第三中标候选人为中邦生态环境有限公司。
(六)其它需要公示的内容:无。
第一中标候选
中交一公局第四工程有限公司 人
投标报价
人民币16,938,187.49元
质量承诺 合格 工期 189日历天
市政公用工程二级建造师(桂 资质资格 项目负责人 兰婷
245141438830)
业绩
| 资格能力条件 | 资格情况 产考核合格证(C类)。 | 施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目 负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业 二级注册建造师执业资格和建设行政主管部门 颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2 人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安 全员1人,具有建设行政主管部门领发的安全生 2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办 理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本 |
| | 的管理班子人员必须是惠州市建筑业信用信息 平台录入的对应岗位人员(提供相关网页截图)。 3.已提供符合招标文件要求的信用承诺书。 |
| 第二中标候选 | 业绩情况 1 / 广西建工第一建筑 | | |
3
| 人 | |
| 投标报价 | 人民币16,940,101.19元。 |
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 189日历天 |
| 项目负责人 | 颜昌平 | 资质资格 | 市政公用工程一级注册建造师(桂 1452015201505801) |
| 业绩 | / |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 1.具有市政公用工程施工总承包一级资质; 施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目 负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业 一级注册建造师执业资格和建设行政主管部门 颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2 人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安 全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生 产考核合格证(C类)。 2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办 理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本 的管理班子人员必须是惠州市建筑业信用信息 |
| 业绩情况 | 平台录入的对应岗位人员(提供相关网页截图)。 3.已提供符合招标文件要求的信用承诺书。 |
| 第三中标候选 人 | 中邦生态环境有限公司 |
| 投标报价 | 人民币16,819,955.91元 |
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 189日历天 |
| 项目负责人 | 田宝剑 | 资质资格 | 市政公用工程二级注册建造师(吉 |
4
| | | 222141625452) |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 业绩 / 1.具有市政公用工程施工总承包二级资, 施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目 负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业 二级注册建造师执业资格和建设行政主管部门 颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2 人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安 全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生 产考核合格证(C类)。 2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办 理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本 |
| 业绩情况 | 的管理班子人员必须是惠州市建筑业信用信息 平台录入的对应岗位人员(提供相关网页截图)。 3.已提供符合招标文件要求的信用承诺书。 |
| 异议受理部门 | 惠州市惠 阳区市政 和心建惠 | 联系地址 | 惠州市惠阳区淡水街道土湖兴湖路 |
| 异议受理部门场 | “十心 谭二 K | 武系电话 | 6号 0752-3823061 |
| 联系人 招标投标监督 部门 | ATO 7 惠州意 阳区住房 和城乡建 | 联系电话 | 0752-3819329 |
5
设局建筑
工程管理
股
联系地址 惠州市惠阳区叶挺大道建设大厦二楼
2024年 公示结束日
公示开始时间 2024年12月 日
12月 日 期
| 法律法规规定 和招标文件规 定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、 第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有 异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人 应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当 暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工 程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号令: 2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交 投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交 易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内 容并上传。(业务咨询电话:0752-3911975)。 |
发布时间:2024年12月 日
6
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。