【招标结果】榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目结果公告
【招标结果】榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 广州市 | 采购单位 | 广州市南沙区榄核镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州科菲捷环境科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:GZJLCG-GZ-20241031 二、项目名称:榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目 三、采购结果
合同包1(榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州科菲捷环境科技有限公司 | 裕民街68号 | 1,079,500.00元 |
合同包1(榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目):
服务类(广州科菲捷环境科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 市政公用设施管理服务 | 榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目 | 按磋商文件要求 | 按磋商文件要求 | 按磋商文件要求 | 按磋商文件要求 | 1,079,500.00 |
李汉君、郑祖宏、何宝燕 六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 1、供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。2、成交供应商在领取《中标(成交)通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文)、《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目 | 1.5636 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜
合同包1(榄核镇2024年环卫公厕保洁及日常维护服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州科菲捷环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 30.00 | 4.59 | 10.00 | 89.92 | 1 | 1 |
| 广州宏骏人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 28.00 | 4.69 | 9.79 | 79.15 | 2 | 2 |
| 广州昱辰环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 27.00 | 4.54 | 9.94 | 73.15 | 3 | 3 |
| 广州绿之洁清洁服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一确定、有效合理,未超过竞争性磋商文件中列出的最高限价评审不通过 | ||||||||
1.采购人信息
名称:广州市南沙区榄核镇人民政府
地址:广州市南沙区榄核镇镇南路67号
联系方式:*** 2.采购代理机构信息
名称:广州金良工程咨询有限公司
地址:广州市南沙区黄阁镇富门花园B座303室
联系方式:020-37383559 3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:020-37383559
广州金良工程咨询有限公司
2024年08月08日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州科菲捷环境科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州科菲捷环境科技有限公司).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。