【招标结果】饶平县自然资源局潮州市饶平县生态补偿(增殖放流)项目中标公告

所属地区:广东潮州市 发布日期:2024-07-09

【招标结果】饶平县自然资源局潮州市饶平县生态补偿(增殖放流)项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 潮州市 采购单位 饶平县自然资源局
招标代理机构 潮州市正得项目管理咨询有限公司 项目名称 潮州市饶平县生态补偿(增殖放流)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 饶平县万佳水产有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
潮州市正得项目管理咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受饶平县自然资源局(以下简称“采购人”)的委托,于2***24年7月8日就潮州市饶平县生态补偿(增殖放流)项目(项目编号:CZZD[2***24]B***74)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、项目编号:CZZD[2***24]B***74
二、采购项目名称:潮州市饶平县生态补偿(增殖放流)项目
三、采购项目预算金额(元):¥21***,*********.******
四、采购方式:公开招标        
五、中标供应商名称:饶平县万佳水产有限公司
法定代表人:詹德强
地址:饶平县柘林镇文胜围南堤南侧第二间。
六、1.中标标的名称:生态补偿(增殖放流)。
2.中标单价:黄鳍鲷:***.6元/尾;黑鲷:***.2元/尾;斑节对虾:***.******4元/尾。          
3.采购数量:1批;
4.服务要求:交货及放流时间为同签订生效之日起至2***24年7月31日前交付全部鱼、虾苗并安排放流工作。(具体放流品种和时间结合天气情况、苗种生产季节等综合因素报饶平县农业农村局同意后实施)。                 
七、评审日期:2***24年7月8日
评审地点:潮州市正得项目管理咨询有限公司评标室
评标委员会:
主任刘雄辉,成员余世大、黄祝彬、庄俊、陈家松。
 八、评审意见
综合评分法供应商得分排序表
序号
投标人名称
价格得分
商务得分
技术得分
综合得分
得分排名
1
珠海长丰水产种苗科技有限公司
不通过资格审查,原因是:投标文件未按招标文件要求提供税收证明,不符合招标文件第31页资格审查表中“第4点:提供投标人依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料[须提供投标截止时间前6个月内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,须提供相应证明材料复印件]。”资格审查不通过。
2
饶平县万佳水产有限公司
3***.******
1***.******
42.8***
82.8***
1
3
阳西县梁氏水产养殖有限公司
13.46
1***.******
32.6***
56.***6
2
4
珠海市龙胜良种鱼苗培育有限公司
13.7***
12.******
28.******
53.7***
3

备注:1.综合得分第1名的投标人为中标供应商;
2.经评标委员会评审确认,投标人“饶平县万佳水产有限公司”参投货物的制造商为小型企业,享受1***%的价格折扣;投标人“阳西县梁氏水产养殖有限公司”参投货物的制造商为小型企业,享受1***%的价格折扣;投标人“珠海市龙胜良种鱼苗培育有限公司”参投货物的制造商为小型企业,享受1***%的价格折扣。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项
(一)采购人联系方式
采购人名称:饶平县自然资源局
采购人地点:潮州市饶平县黄冈镇饶平大道中段东侧
采购联系人:***                    
采购人联系电话:***
    (二)采购代理机构联系方式
采购代理机构名称:潮州市正得项目管理咨询有限公司
采购代理机构地点:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦2***2
采购代理机构联系人:***
采购代理机构联系电话:***
采购代理机构传真:***768-23***3557
E-mail:cz_zhengde@163.com
 
潮州市正得项目管理咨询有限公司
发布时间:2***24年7月8日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标