【招标结果】广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目-精装修承包工程(一标段)评标报告
【招标结果】广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目-精装修承包工程(一标段)评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 佛山市 | 采购单位 | 深圳市润置城市建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目-精装修承包工程(一标段) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东世纪达建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目-精装修承包工程(一标段) | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目-精装修承包工程(一标段) | ||
| 评标结束时间 | 2025-09-23 19:00:45 | ||
广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目-精装修承包工程(一标段)
评标报告
评 标 委 员 会
2025年09月23日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(深圳市润置城市建设管理有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 4 名评标专家和 1 名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-评标定标分离法>,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 8 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标文件进行资格评审。经审查, 8 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格评审的投标文件进行响应性评审。经审查, 8 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐定标候选人,其中招标文件规定推荐的定标候选人数量为7家,但因进入第二阶段的投标人仅有5家,因此,本项目按规定推荐5家定标候选人。
(2)第一阶段评审
第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(资信标评审得分≥资信标总分85%)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:
序号 | 投标人名称 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
2 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
3 | 广东世纪达建设集团有限公司 |
4 | 中国建筑第五工程局有限公司 |
5 | 中建三局集团有限公司 |
(3)第二阶段评审
第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。
(4)风险控制价设置情况
本项目设置风险控制价,风险控制价为 ***.73 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 74517323.75 |
2 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 70130824.35 |
3 | 广东世纪达建设集团有限公司 | ***.68 |
4 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 71080241.39 |
5 | 中建三局集团有限公司 | 71320751.21 |
(5)执行中小企业优惠政策情况
本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,没有单位获得政策性加分。
(6)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(7)澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
(8)表决情况说明
本次评标无表决情况说明。
五、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | 中建深圳装饰有限公司 | 形式评审否决投标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、定标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐进入第二阶段评审的5名投标人为定标候选人,名单如下:
定标候选人 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
定标候选人一 | 广东世纪达建设集团有限公司 | ***.68 | 99.88 |
定标候选人二 | 中建三局集团有限公司 | 71320751.21 | 99.78 |
定标候选人三 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 70130824.35 | 96.62 |
定标候选人四 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 71080241.39 | 96.55 |
定标候选人五 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 74517323.75 | 94.18 |
九、其他需要说明的情况
无。
评标委员会
2025年09月23日
相关附件
- 附件名称 1
评标报告(脱敏版).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。