【招标结果】欧公洞水水系(回龙工业园段)整治工程施工招标评标全过程及结果公示
【招标结果】欧公洞水水系(回龙工业园段)整治工程施工招标评标全过程及结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 新丰县产业转移工业园管理委员会 |
| 招标代理机构 | 广东省广大工程顾问有限公司 | 项目名称 | 欧公洞水水系(回龙工业园段)整治工程施工招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年12月10日,招标人(新丰县产业转移工业园管理委员会)及招标代理机构(广东省广大工程顾问有限公司)在新丰县丰城街道金园路53号行政服务中心5楼(韶关市公共资源交易中心新丰分中心)对欧公洞水水系(回龙工业园段)整治工程施工招标进行开标、评标。
一、本项目概况:
1、建设内容和规模:调整段河道护岸总长1031m,其中左岸新建护岸518m,右岸新建护岸513m;上下游原河道衔接段护岸:总长150m,其中左岸新建护岸78m,右岸新建护岸72m;右岸灌溉渠改建:调整后河道截断了原河道右岸灌溉渠,拟对原有灌溉渠进行改建处理,硬化改建后灌溉渠398m。
2、计划工期:150日历天。
3、本项目招标控制价为人民币(大写):伍佰壹拾肆万零玖佰贰拾元捌角(¥***.80元),其中安全生产措施费140914.32元,其他临时工程费58056.70元,预留金244805.75元。
二、现对本次招标的评标过程进行公示:
1、评标委员会由5人组成,专家全部从广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人。评标委员会各专家的职称、专业内容如下表:
2、主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员见证下,由招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》并在系统中查看各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查所有投标人的投标保证缴纳均符合要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:
3、由参加开标会招标人代表、唱标人、记录人、监督人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》上签字确认。
4、本项目的评标定标方法为:综合评估法,评标委员会对所有投标人的投标文件进行评审。
5、根据招标文件的要求,评标委员会对9家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。经评审,其中1家评审不通过,广东韶禹建设工程有限公司不通过原因为提供的安全生产许可证扫描件显示已过期,不符合招标文件的要求,其余投标人均通过初步评审。评审意见详见下表:
6、评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
7、根据招标文件的要求,评标基准下浮率A为:所有有效投标人报价下浮率的算术平均值,计算A时,当有效报价下浮率的个数(n>5)去掉一个最高值和一个最低值的算术平均值。经计算,评标基准下浮率为1.732%。
8、评标委员会对有效投标人进行综合评分及汇总,具体如下:
招 标 人(盖章):新丰县产业转移工业园管理委员会
招标代理机构(盖章):广东省广大工程顾问有限公司
2025年12月11日
一、本项目概况:
1、建设内容和规模:调整段河道护岸总长1031m,其中左岸新建护岸518m,右岸新建护岸513m;上下游原河道衔接段护岸:总长150m,其中左岸新建护岸78m,右岸新建护岸72m;右岸灌溉渠改建:调整后河道截断了原河道右岸灌溉渠,拟对原有灌溉渠进行改建处理,硬化改建后灌溉渠398m。
2、计划工期:150日历天。
3、本项目招标控制价为人民币(大写):伍佰壹拾肆万零玖佰贰拾元捌角(¥***.80元),其中安全生产措施费140914.32元,其他临时工程费58056.70元,预留金244805.75元。
二、现对本次招标的评标过程进行公示:
1、评标委员会由5人组成,专家全部从广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人。评标委员会各专家的职称、专业内容如下表:
| 专家代码 | 已取得的职称 | 专业 | 备注 |
| 专家一 | 高级工程师 | 水利、造价、房建 | |
| 专家二 | 高级工程师 | 水利技术管理 | |
| 专家三 | 高级工程师 | 水工建筑 | |
| 专家四 | 高级工程师 | 建筑、造价 | 组长 |
| 专家五 | 高级工程师 | 造价 |
2、主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员见证下,由招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》并在系统中查看各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查所有投标人的投标保证缴纳均符合要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:
| 序号 | 投标人名称 | 投标下浮率(%) |
| 1 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | 1.355 |
| 2 | 福建清禹工程管理有限公司 | 1.001 |
| 3 | 广东明红建设工程有限公司 | 1.855 |
| 4 | 韶关市华源水电建设有限公司 | 2.315 |
| 5 | 广东韶禹建设工程有限公司 | 1.888 |
| 6 | 新丰县建筑工程公司 | 1.535 |
| 7 | 广东海勤建设有限公司 | 6.381 |
| 8 | 广东卓地建设有限公司 | 1.712 |
| 9 | 陕西中诚生态建设有限公司 | 1.622 |
3、由参加开标会招标人代表、唱标人、记录人、监督人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》上签字确认。
4、本项目的评标定标方法为:综合评估法,评标委员会对所有投标人的投标文件进行评审。
5、根据招标文件的要求,评标委员会对9家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。经评审,其中1家评审不通过,广东韶禹建设工程有限公司不通过原因为提供的安全生产许可证扫描件显示已过期,不符合招标文件的要求,其余投标人均通过初步评审。评审意见详见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
| 1 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 福建清禹工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 广东明红建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 韶关市华源水电建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 广东韶禹建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 6 | 新丰县建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 广东海勤建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 广东卓地建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 陕西中诚生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6、评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
| 序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
| 1 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 |
| 2 | 福建清禹工程管理有限公司 |
| 3 | 广东明红建设工程有限公司 |
| 4 | 韶关市华源水电建设有限公司 |
| 5 | 新丰县建筑工程公司 |
| 6 | 广东海勤建设有限公司 |
| 7 | 广东卓地建设有限公司 |
| 8 | 陕西中诚生态建设有限公司 |
7、根据招标文件的要求,评标基准下浮率A为:所有有效投标人报价下浮率的算术平均值,计算A时,当有效报价下浮率的个数(n>5)去掉一个最高值和一个最低值的算术平均值。经计算,评标基准下浮率为1.732%。
8、评标委员会对有效投标人进行综合评分及汇总,具体如下:
| 序号 | 投标人名称 | 商务部分(含信用等级评分)得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总得分 |
| 1 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | 30.00 | 38.77 | 9.62 | 78.39 |
| 2 | 福建清禹工程管理有限公司 | 30.00 | 38.70 | 9.27 | 77.97 |
| 3 | 广东明红建设工程有限公司 | 50.00 | 38.93 | 9.88 | 98.81 |
| 4 | 韶关市华源水电建设有限公司 | 50.00 | 39.40 | 9.42 | 98.82 |
| 5 | 新丰县建筑工程公司 | 30.00 | 39.40 | 9.80 | 79.20 |
| 6 | 广东海勤建设有限公司 | 30.00 | 38.87 | 5.35 | 74.22 |
| 7 | 广东卓地建设有限公司 | 20.00 | 38.30 | 9.98 | 68.28 |
| 8 | 陕西中诚生态建设有限公司 | 40.00 | 38.97 | 9.89 | 88.86 |
招 标 人(盖章):新丰县产业转移工业园管理委员会
招标代理机构(盖章):广东省广大工程顾问有限公司
2025年12月11日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。