【招标结果】车管总所大车查验区维修改造工程的结果公告

所属地区:广东深圳市 发布日期:2025-12-11

【招标结果】车管总所大车查验区维修改造工程的结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 深圳市 采购单位 车管总所
招标代理机构 深圳市加乐咨询有限公司 项目名称 车管总所大车查验区维修改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳东道建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:SZZXDL-2025-02120
二、项目名称:车管总所大车查验区维修改造工程
三、投标供应商名称及报价
序号
投标供应商
报价(元)
资格性符合性审查及未通过原因
1
深圳海昽智能科技有限公司
¥375,515.91
通过
2
深圳市松立建设集团有限公司
¥351,476.22
通过
3
深圳市广旗装饰设计工程有限公司
¥403,337.31
不通过,中小微企业未列明行业,不符合资格性第8条:“本项目是(否)专门面向中小企业采购:是,本项目承接单位为符合政策要求的中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明;未提供声明函的,按资格审查不通过处理)。”
4
深圳东道建设集团有限公司
¥393,486.83
通过
5
深圳市华铂装饰工程有限公司
¥358,882.84
不通过,营业执照未盖章,不符合资格性第1条:“具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件;如果参与投标的供应商为分公司则须提供分公司营业执照、其所属集团(或总公司)等具有独立法人资格的组织出具的授权函或承诺书,但只接受直接授权,不接受逐级授权,并同时提供总公司营业执照。不接受同一集团(或总公司)授权两家或以上分公司同时参与本项目投标,也不接受集团(或总公司)与分公司同时参与本项目投标,如出现上述情形,该两家或以上供应商的投标文件均按无效投标处理);”

四、候选中标供应商名单
序号
投标供应商
1
深圳东道建设集团有限公司
2
深圳市松立建设集团有限公司
3
深圳海昽智能科技有限公司

五、中标(成交)信息
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
1
深圳东道建设集团有限公司
深圳市宝安区沙井街道衙边社区衙边学子围巨基工业园D栋B502
人民币叁拾玖万叁仟肆佰捌拾陆元捌角叁分(393,486.83元)

六、主要标的信息
工程类
名称:车管总所大车查验区维修改造工程
施工范围:详见招标文件
施工工期:在合同期内完工,合同期为6个月。
项目经理:详见投标文件
执业证书信息:详见投标文件

七、评审委员会成员名单及有效投标供应商评审得分表
1、评审委员会成员名单:袁小红、冯子煦、张志彬、邓刚、谢小倩
2、有效投标供应商评审得分表
供应商名称
总分
排名
深圳东道建设集团有限公司
86.73
1
深圳市松立建设集团有限公司
84.34
2
深圳海昽智能科技有限公司
69.72
3

八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费为:人民币伍仟元整(5000.00元)。
本项目招标代理服务费收费标准:《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号规定的“工程类”及招标文件要求计算收取。
九、公告期限
体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示二日(2025年12月10日至2025年12月12日)
十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市公安局交通管理局
地址: 深圳市福田区莲花支路1006号
联系方式: 19928816069
2.社会招标代理机构   
名称:深圳市加乐咨询有限公司
地址:深圳市福田区深南大道1003号大中华国际金融中心A座10楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目负责人:***
电话:***
深圳市加乐咨询有限公司
2025年12月10日
相关公告链接:https://www.szexgrp.com/jyfw/details.html?contentId=20113941&channelId=2850&crumb=zfcg

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标