【招标结果】翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计评标过程及结果的公示
【招标结果】翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计评标过程及结果的公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 翁源县江尾镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 广东宏成项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
2025年11月25日上午10时30分,招标人(翁源县江尾镇人民政府)及招标代理机构(广东宏成项目管理咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心翁源分中心对翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目-江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1.建设内容和规模:本项目为基础设施建设项目,项目主要建设内容为:规划污水支管、规划污水收集管、新建户线检查井、砖检查口、排水沟加盖板、钢筋混凝土隔油池、玻璃钢化粪池。
2.工期要求:本招标项目勘察设计招标工期为45个日历天。
3.本工程最高投标限价为:壹佰贰拾贰万肆仟陆佰元整(小写:¥***.00元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1.参加评标的专家评标委员会由招标人在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取5人,各专家的职称、专业内容如下表:
2.因本项目为全电子流程招标,至投标文件递交截止时间止,共4家投标人递交了电子投标文件,分别是:
3.主持人宣读开标纪律并按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:
4.唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,4家投标人的投标保证、开标一览表均符合招标文件规定。
5.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。
6.本项目的评标方法采用“综合评估法”,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审。
7.根据招标文件的要求,评标委员会对4家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审。
7.1评标委员会根据招标文件的要求对4家投标人的投标文件进行资格评审,3家投标人均通过资格评审,其中1家评审不通过,云汉工程技术有限公司不通过原因:勘察资质过期。具体评审意见详见下表:
7.2评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审及响应性评审,经评审,3家投标人均通过形式评审及响应性评审。具体评审意见详见下表:
7.3.评标委员会确定以下3家投标人通过了初步评审。名单如下:
8.根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。
8.1评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分M1。
8.2评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高分和一个最低分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分M2。
8.3根据招标文件的要求,确定最高投标限价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n。评委随机抽取的下浮系数如下:
8.4评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
9.评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下:
招标人:翁源县江尾镇人民政府
招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司
日期:2025年11月25日
一、本工程概况:
1.建设内容和规模:本项目为基础设施建设项目,项目主要建设内容为:规划污水支管、规划污水收集管、新建户线检查井、砖检查口、排水沟加盖板、钢筋混凝土隔油池、玻璃钢化粪池。
2.工期要求:本招标项目勘察设计招标工期为45个日历天。
3.本工程最高投标限价为:壹佰贰拾贰万肆仟陆佰元整(小写:¥***.00元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1.参加评标的专家评标委员会由招标人在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取5人,各专家的职称、专业内容如下表:
| 评委代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
| 评委1 | 高级工程师 | 市政 | |
| 评委2 | 高级工程师 | 造价 | |
| 评委3 | 高级工程师 | 岩土 | |
| 评委4 | 工程师 | 土建、经济 | |
| 评委5 | 高级工程师 | 水利、市政、造价 | 评委主任 |
2.因本项目为全电子流程招标,至投标文件递交截止时间止,共4家投标人递交了电子投标文件,分别是:
| 投标序号 | 投标人名称 |
| 1 | 云汉工程技术有限公司 |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 |
3.主持人宣读开标纪律并按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:
| 投标序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
| 1 | 云汉工程技术有限公司 | ***.59 |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 | 1204700.25 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 | 1200450.89 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 | 1201528.54 |
4.唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,4家投标人的投标保证、开标一览表均符合招标文件规定。
5.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。
6.本项目的评标方法采用“综合评估法”,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审。
7.根据招标文件的要求,评标委员会对4家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审。
7.1评标委员会根据招标文件的要求对4家投标人的投标文件进行资格评审,3家投标人均通过资格评审,其中1家评审不通过,云汉工程技术有限公司不通过原因:勘察资质过期。具体评审意见详见下表:
| 投标序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终评审结果 |
| 1 | 云汉工程技术有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7.2评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审及响应性评审,经评审,3家投标人均通过形式评审及响应性评审。具体评审意见详见下表:
| 投标序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终评审结果 |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7.3.评标委员会确定以下3家投标人通过了初步评审。名单如下:
| 投标序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 |
8.根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。
8.1评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分M1。
8.2评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高分和一个最低分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分M2。
8.3根据招标文件的要求,确定最高投标限价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n。评委随机抽取的下浮系数如下:
| 评委代表抽取次数: | 第一次随机抽取 | 第二次随机抽取 | 第三次随机抽取 |
| 号球: | 21 | 16 | 24 |
| 对应下浮系数: | 3.00% | 2.50% | 2.30% |
| 下浮系数n: | 2.60% | ||
8.4评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
| 投标序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 投标报价得分(N) |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 | 1204700.25 | 29.80 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 | 1200450.89 | 29.87 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 | 1201528.54 | 29.85 |
9.评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下:
| 投标序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价部分得分 | 综合得分 |
| 2 | 国昇设计有限责任公司 | 1204700.25 | 60.00 | 9.17 | 29.80 | 98.97 |
| 3 | 中大设计集团有限公司 | 1200450.89 | 45.00 | 8.00 | 29.87 | 82.87 |
| 4 | 中元天纬集团有限公司 | 1201528.54 | 22.00 | 7.50 | 29.85 | 59.35 |
招标人:翁源县江尾镇人民政府
招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司
日期:2025年11月25日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。