【招标结果】资格后审结果公示

所属地区:广东广州市 发布日期:2025-11-25

【招标结果】资格后审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 广州地铁设计研究院股份有限公司
招标代理机构 项目名称 项目工艺设备采购10标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 神州城轨技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
资格后审结果公示
ZCB-2025-024项目工艺设备采购10标(项目编号:SC-20251020001)资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号
投标申请人名称
资格审查结果 (合格/不合格)
资格审查不通过具体原因
1
神州城轨技术有限公司
不合格
未按比选文件要求签署参选申请人声明
2
唐山百川智能机器股份有限公司
合格

3
大连铁丰轨道交通装备有限责任公司
合格


公示时间: 从2025年 11月24日18:00 至 2025年11月27日18:00止。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
主管部门(招标人): 广州地铁设计研究院股份有限公司
联系人: ***
联系电话: ***
招投标监督部门: 广州地铁设计研究院股份有限公司企业管理部
联系地址: 广东省广州市白云区云城街道云城北二路129号地铁设计大厦
联系电话: 020-80921926
招标人名称:广州地铁设计研究院股份有限公司
日     期:2025年11月24日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标