【招标结果】[JG2025-4944]郁南县黄皮一二三产业融合发展项目勘察设计施工总承包及运营(EPCO)资审结果公示

所属地区:广东云浮市 发布日期:2025-11-19

【招标结果】[JG2025-4944]郁南县黄皮一二三产业融合发展项目勘察设计施工总承包及运营(EPCO)资审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 云浮市 采购单位 黄小希(郁南)产业投资有限公司
招标代理机构 项目名称 郁南县黄皮一二三产业融合发展项目勘察设计施工总承包及运营(EPCO)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 (主)兴丰建设景观有限公司,(成)西北综合勘察设计研究院,(主)福建省泰成建设工程有限公司,(成)广州亚泰建筑设计院有限公司,(成)建勘勘测有限公司,(主)广东诚创建设有限公司,(成)科翔勘测设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

资格审查结果公示
郁南县黄皮一二三产业融合发展项目勘察设计施工总承包及运营(EPCO)[项目编号:JG2025-4944]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1(主)兴丰建设景观有限公司,(成)西北综合勘察设计研究院通过
2(主)广东郁铁广胜建设发展有限公司,(成)广东四季文旅产业有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)南通建工集团股份有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司通过
3(主)江苏山水环境建设集团股份有限公司,(成)广东省地质物探工程勘察院不通过因未按招标文件要求提供勘察负责人的有效社保证明文件,未通过资格评审
4(主)福建省泰成建设工程有限公司,(成)广州亚泰建筑设计院有限公司,(成)建勘勘测有限公司通过
5(主)广东诚创建设有限公司,(成)科翔勘测设计有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):黄小希(郁南)产业投资有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 联系地址:广东省云浮市郁南县都城镇柳城路46号405室 投诉受理部门(招标投标监督部门):郁南县农业农村局 联系电话:0766-7594595 联系地址:广东省云浮市郁南县都城镇中山二路14号
附件:资格审查结果公示-郁南县黄皮一二三产业融合发展项目(EPCO).pdf
资格审查报告 - 脱敏.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标