【招标结果】广东省汕头市濠江区智慧停车泊位建设运营(EPC+O)总承包项目中标候选人公示
【招标结果】广东省汕头市濠江区智慧停车泊位建设运营(EPC+O)总承包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 汕头市 | 采购单位 | 汕头市濠江区濠南城市运营服务有限公司 |
| 招标代理机构 | 广东建设工程监理有限公司 | 项目名称 | 汕头市濠江区智慧停车泊位建设运营(EPC+O)总承包项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 深圳市领航城市科技有限公司,广东南方电信规划咨询设计院有限公司,汕头市达濠建筑总公司,中国联合网络通信有限公司汕头市分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广东建设工程监理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受汕头市濠江区濠南城市运营服务有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就汕头市濠江区智慧停车泊位建设运营(EPC+O)总承包项目(项目编号:GDJLST-(2025-01))进行招标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选单位名称、项目负责人、投标报价和综合得分:
第一中标候选单位名称:牵头人为深圳市领航城市科技有限公司、成员单位为广东南方电信规划咨询设计院有限公司、汕头市达濠建筑总公司、中国联合网络通信有限公司汕头市分公司
设计项目负责人:肖奇良
施工项目负责人:郑应瑞
投标总报价:***.09元;其中施工图设计费153474.64元,建安工程费13499695.45元
综合得分:89.97
响应招标文件的资格能力条件:响应
第二中标候选单位名称:牵头人为汕头市潮阳建筑工程总公司、成员单位为中通服中睿科技有限公司
设计项目负责人:邱彩凤
施工项目负责人:郑佳峰
投标总报价:13571389.41元;其中施工图设计费152935.86元,建安工程费13418453.55元
综合得分:76.73
响应招标文件的资格能力条件:响应
二、评定为不合格的投标人和废标情况:
牵头人为广东众联信息科技有限公司、成员单位为中移建设有限公司广东分公司、公诚管理咨询有限公司、中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司,因建安工程费投标下浮率为0.1%,未按招标文件投标函附表及投标报价一览表要求“小数点后二位有效小数进行填报”,故初步审查结果为不合格。另该单位投标文件落款日期处于报名日期之前,已要求投标人作出书面澄清解释。
三、总评分表
投标人 商务得分 技术得分 报价得分 综合得分 综合排名
牵头人:深圳市领航城市科技有限公司
成员:广东南方电信规划咨询设计院有限公司、汕头市达濠建筑总公司、中国联合网络通信有限公司汕头市分公司 14.00 46.14 29.83 89.97 1
牵头人:汕头市潮阳第一建安总公司
成员:福建省邮电规划设计院有限公司 8.00 30.14 29.92 68.06 3
牵头人:汕头市潮阳建筑工程总公司
成员:中通服中睿科技有限公司 10.00 36.86 29.87 76.73 2
现予以公示,公示期限:2025年11月13日至2025年11月18日止。
四、提出异议的渠道和方式
投标人对项目评标结果有异议的,应在公示期间向招标人或招标代理提出书面(文件须加盖公章)异议文件。接受邮箱:gdjlst@163.com,******,异议书应当至少包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事项(异议事项必须具体);
(3)相关请求及主张(主张必须明确,诉求清楚);
(4)有效线索和相关证明材料(线索必须有效且能够查证,证明材料必须真实有效,且能够支持异议人的主张或者诉求)。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:汕头市濠江区城市建设投资集团有限公司。
六、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式。
1.招标人联系方式
招标人名称:汕头市濠江区濠南城市运营服务有限公司
招标人地址:汕头市濠江区赤港商业街2号一楼103室
招标人联系人:***
招标人联系电话:***
2.招标代理机构联系方式
招标代理机构名称:广东建设工程监理有限公司
招标代理机构地址:汕头市龙湖区榕江路荣华花园6幢801房
招标代理机构联系人:***
招标代理机构联系电话:***
3.招标项目联系人姓名和电话
招标项目联系人姓名:***
招标项目联系人电话:***
七、本次招标公告发布媒体:
中国招标投标公共服务平台、中国财经报网和中国采购与招标网。
汕头市濠江区濠南城市运营服务有限公司
广东建设工程监理有限公司
2025年11月13日
一、中标候选单位名称、项目负责人、投标报价和综合得分:
第一中标候选单位名称:牵头人为深圳市领航城市科技有限公司、成员单位为广东南方电信规划咨询设计院有限公司、汕头市达濠建筑总公司、中国联合网络通信有限公司汕头市分公司
设计项目负责人:肖奇良
施工项目负责人:郑应瑞
投标总报价:***.09元;其中施工图设计费153474.64元,建安工程费13499695.45元
综合得分:89.97
响应招标文件的资格能力条件:响应
第二中标候选单位名称:牵头人为汕头市潮阳建筑工程总公司、成员单位为中通服中睿科技有限公司
设计项目负责人:邱彩凤
施工项目负责人:郑佳峰
投标总报价:13571389.41元;其中施工图设计费152935.86元,建安工程费13418453.55元
综合得分:76.73
响应招标文件的资格能力条件:响应
二、评定为不合格的投标人和废标情况:
牵头人为广东众联信息科技有限公司、成员单位为中移建设有限公司广东分公司、公诚管理咨询有限公司、中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司,因建安工程费投标下浮率为0.1%,未按招标文件投标函附表及投标报价一览表要求“小数点后二位有效小数进行填报”,故初步审查结果为不合格。另该单位投标文件落款日期处于报名日期之前,已要求投标人作出书面澄清解释。
三、总评分表
投标人 商务得分 技术得分 报价得分 综合得分 综合排名
牵头人:深圳市领航城市科技有限公司
成员:广东南方电信规划咨询设计院有限公司、汕头市达濠建筑总公司、中国联合网络通信有限公司汕头市分公司 14.00 46.14 29.83 89.97 1
牵头人:汕头市潮阳第一建安总公司
成员:福建省邮电规划设计院有限公司 8.00 30.14 29.92 68.06 3
牵头人:汕头市潮阳建筑工程总公司
成员:中通服中睿科技有限公司 10.00 36.86 29.87 76.73 2
现予以公示,公示期限:2025年11月13日至2025年11月18日止。
四、提出异议的渠道和方式
投标人对项目评标结果有异议的,应在公示期间向招标人或招标代理提出书面(文件须加盖公章)异议文件。接受邮箱:gdjlst@163.com,******,异议书应当至少包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事项(异议事项必须具体);
(3)相关请求及主张(主张必须明确,诉求清楚);
(4)有效线索和相关证明材料(线索必须有效且能够查证,证明材料必须真实有效,且能够支持异议人的主张或者诉求)。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:汕头市濠江区城市建设投资集团有限公司。
六、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式。
1.招标人联系方式
招标人名称:汕头市濠江区濠南城市运营服务有限公司
招标人地址:汕头市濠江区赤港商业街2号一楼103室
招标人联系人:***
招标人联系电话:***
2.招标代理机构联系方式
招标代理机构名称:广东建设工程监理有限公司
招标代理机构地址:汕头市龙湖区榕江路荣华花园6幢801房
招标代理机构联系人:***
招标代理机构联系电话:***
3.招标项目联系人姓名和电话
招标项目联系人姓名:***
招标项目联系人电话:***
七、本次招标公告发布媒体:
中国招标投标公共服务平台、中国财经报网和中国采购与招标网。
汕头市濠江区濠南城市运营服务有限公司
广东建设工程监理有限公司
2025年11月13日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。