【招标结果】2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目(桂头镇片区)施工(第二次)评标过程及结果公示
【招标结果】2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目(桂头镇片区)施工(第二次)评标过程及结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 乳源瑶族自治县桂头镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 韶关中一工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目(桂头镇片区)施工(第二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建清禹工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次)
评标过程及结果公示
2025年11月11日,招标人(乳源瑶族自治县桂头镇人民政府)及招标代理机构(韶关中一工程造价咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心对2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次)招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、本项目建设内容和规模:田块整治 162800平方米,整修29条农渠、斗沟共6286.85米,配套渠道进水闸11套,过砂石路桥涵5座,下田坡道7座,机械跨沟渠盖板126座,整修硬化3条生产路共1728.30米,建设硬化田间道路会车道4座,规划公示牌1块,标识牌64块等。
2、计划工期:本招标项目施工工期为120个日历天。
3、本工程的招标控制价为人民币(大写):叁佰捌拾柒万柒仟贰佰玖拾陆元柒角壹分(小写¥***.71元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,专家5人。专家从广东省综合评标评审专家库--韶关区域中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人。开标前招标人从广东省综合评标评审专家库--韶关区域随机抽取。具体详见下表:
2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共10家投标人完成了全流程电子投标。
3、主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。相关人员对《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》进行了签名确认。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:
4、根据招标文件的要求,评标委员会对10家投标人的投标文件进行资格评审。经审查,广东海勤建设有限公司不通过资格评审,原因是未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目的承诺书。其余9家投标单位均通过资格评审。具体评审意见详见如下:
5、评委对通过资格审查的投标人投标文件的形式、响应性进行审查,经评审,9家投标人形式审查、响应性审查通过。具体评审意见详见如下:
6、本工程的评标方法为:综合评估法。
7、根据招标文件要求,评标委员会再对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:
(1)根据招标文件的要求,计算出评标基准下浮率为:1.359%
(2)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
三、根据招标文件的要求,评委按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总,具体详见下表:
招标人:乳源瑶族自治县桂头镇人民政府
招标代理机构:韶关中一工程造价咨询有限公司
2025年11月11日
评标过程及结果公示
2025年11月11日,招标人(乳源瑶族自治县桂头镇人民政府)及招标代理机构(韶关中一工程造价咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心对2025年度韶关市乳源瑶族自治县游溪镇等5个镇高标准农田改造提升建设项目 (桂头镇片区)施工(第二次)招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、本项目建设内容和规模:田块整治 162800平方米,整修29条农渠、斗沟共6286.85米,配套渠道进水闸11套,过砂石路桥涵5座,下田坡道7座,机械跨沟渠盖板126座,整修硬化3条生产路共1728.30米,建设硬化田间道路会车道4座,规划公示牌1块,标识牌64块等。
2、计划工期:本招标项目施工工期为120个日历天。
3、本工程的招标控制价为人民币(大写):叁佰捌拾柒万柒仟贰佰玖拾陆元柒角壹分(小写¥***.71元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,专家5人。专家从广东省综合评标评审专家库--韶关区域中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人。开标前招标人从广东省综合评标评审专家库--韶关区域随机抽取。具体详见下表:
| 专家代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
| 专家一 | 高级工程师 | 水工建筑 | 组长 |
| 专家二 | 高级工程师 | 水文与水资源 | / |
| 专家三 | 高级工程师 | 水利 | / |
| 专家四 | 高级工程师 | 水利 | / |
| 专家五 | 高级工程师 | 水利水电 | / |
| 专家六 | 工程师 | 水利水电 | 招标人代表 |
| 专家七 | 高级工程师 | 水工建筑 | 招标人代表 |
2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共10家投标人完成了全流程电子投标。
3、主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。相关人员对《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》进行了签名确认。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:
| 序号 | 投标人名称 | 投标下浮率(%) |
| 1 | 福建清禹工程管理有限公司 | 1.252 |
| 2 | 深圳市宏运达建筑工程有限公司 | 1.117 |
| 3 | 韶关市利源工程建设有限公司 | 1.008 |
| 4 | 恒鑫建设工程有限公司 | 0.556 |
| 5 | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 1.826 |
| 6 | 广东惠昌源实业有限公司 | 1.421 |
| 7 | 广东海勤建设有限公司 | 2.186 |
| 8 | 广东明红建设工程有限公司 | 1.511 |
| 9 | 广东粤水建工有限公司 | 1.215 |
| 10 | 韶关市中群建设有限公司 | 1.523 |
4、根据招标文件的要求,评标委员会对10家投标人的投标文件进行资格评审。经审查,广东海勤建设有限公司不通过资格评审,原因是未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目的承诺书。其余9家投标单位均通过资格评审。具体评审意见详见如下:
| 序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 最终评审结果 |
| 1 | 福建清禹工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 深圳市宏运达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 韶关市利源工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 恒鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 广东惠昌源实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 广东海勤建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 8 | 广东明红建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 广东粤水建工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 韶关市中群建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5、评委对通过资格审查的投标人投标文件的形式、响应性进行审查,经评审,9家投标人形式审查、响应性审查通过。具体评审意见详见如下:
| 序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 最终评审结果 |
| 1 | 福建清禹工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 深圳市宏运达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 韶关市利源工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 恒鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 广东惠昌源实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 广东明红建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 广东粤水建工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 韶关市中群建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6、本工程的评标方法为:综合评估法。
7、根据招标文件要求,评标委员会再对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:
(1)根据招标文件的要求,计算出评标基准下浮率为:1.359%
(2)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价得分 |
| 1 | 福建清禹工程管理有限公司 | 9.96 |
| 2 | 深圳市宏运达建筑工程有限公司 | 9.83 |
| 3 | 韶关市利源工程建设有限公司 | 9.72 |
| 4 | 恒鑫建设工程有限公司 | 9.26 |
| 5 | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 9.47 |
| 6 | 广东惠昌源实业有限公司 | 9.87 |
| 7 | 广东明红建设工程有限公司 | 9.78 |
| 8 | 广东粤水建工有限公司 | 9.92 |
| 9 | 韶关市中群建设有限公司 | 9.77 |
三、根据招标文件的要求,评委按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总,具体详见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价部分得分 | 综合得分 |
| 1 | 福建清禹工程管理有限公司 | 34.00 | 31.00 | 9.96 | 74.96 |
| 2 | 深圳市宏运达建筑工程有限公司 | 15.00 | 30.60 | 9.83 | 55.43 |
| 3 | 韶关市利源工程建设有限公司 | 39.00 | 34.20 | 9.72 | 82.92 |
| 4 | 恒鑫建设工程有限公司 | 30.00 | 31.40 | 9.26 | 70.66 |
| 5 | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 41.00 | 32.60 | 9.47 | 83.07 |
| 6 | 广东惠昌源实业有限公司 | 8.00 | 29.60 | 9.87 | 47.47 |
| 7 | 广东明红建设工程有限公司 | 36.00 | 32.40 | 9.78 | 78.18 |
| 8 | 广东粤水建工有限公司 | 39.00 | 32.40 | 9.92 | 81.32 |
| 9 | 韶关市中群建设有限公司 | 38.00 | 31.00 | 9.77 | 78.77 |
招标人:乳源瑶族自治县桂头镇人民政府
招标代理机构:韶关中一工程造价咨询有限公司
2025年11月11日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。