【招标结果】[JG2025-4625]双滘镇美丽圩镇建设项目二期—双滘镇镇区提升改造项目、双滘镇高速出入口至镇区风貌提升项目

所属地区:广东阳江市 发布日期:2025-11-11

【招标结果】[JG2025-4625]双滘镇美丽圩镇建设项目二期—双滘镇镇区提升改造项目、双滘镇高速出入口至镇区风貌提升项目:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 阳江市 采购单位 阳春市双滘镇人民政府
招标代理机构 项目名称 双滘镇美丽圩镇建设项目二期—双滘镇镇区提升改造项目、双滘镇高速出入口至镇区风貌提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
资格审查结果公示
  双滘镇美丽圩镇建设项目二期—双滘镇镇区提升改造项目、双滘镇高速出入口至镇区风貌提升项目[项目编号:JG2025-4625]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1广东新江永安建设集团有限公司通过
2广东华泓建设工程有限公司通过
3广东宇泰建设有限公司通过
4广东宏亮建设工程有限公司通过
5广东汇晟建设有限公司通过
6广东积家建设工程有限公司通过
7河南省金屹森建设工程有限公司通过
8广东贵鸿建筑工程有限公司通过
9广东耀安建设工程有限公司通过
10广东东群工程有限公司通过
11金中凯建设集团有限公司不通过项目负责人的安全B证过期无效。
12阳江市鼎达建筑工程有限公司不通过投标承诺书内容不符合招标文件的第二章投标人须知的8.3条款。
13阳江市阳东建工劳务有限公司通过
14广东九万里建设集团有限公司通过
15广东昊晟建设工程有限公司通过
16广东立和建设有限公司通过
17广东众强建设工程有限公司通过
18深圳市星中恒建筑工程有限公司通过
19深圳市深港和建设有限公司不通过拟派的施工员林康明的施工员证书证号与阳江市建筑业企业信用管理信息平台的证号不一致,不符合招标文件的第二章投标人须知的8.3条款的拟派驻招标项目管理机构人员的要求。
20林盛建设集团有限公司通过
21广东万扬建设有限公司不通过投标承诺书的法定代表人没有电子签名和盖电子印章;资格后审文件的封面没有电子签名或者盖电子印章。
22广东光南建设有限公司通过
23广东至发建设有限公司通过
24广东京誉建设有限公司通过
25阳江市江城区第三建筑工程公司通过
26广东名宇建筑工程有限公司通过
27广东禾建建设有限公司通过
28广东达骏建设有限公司通过
29广东诚创建设有限公司通过
30广东天立方建设集团有限公司通过

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):阳春市双滘镇人民政府 联系人:*** 联系电话:*** 招标投标监督部门:阳春市住房和城乡建设局 联系电话:0662-7734156 联系地址:广东省阳江市阳春市阳春大道人防大厦
招标人名称:阳春市双滘镇人民政府 日期:2025年11月10日 附件:资格审查结果公示.pdf
复核重评资格后审报告-已脱敏.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标