【招标结果】韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理招标评标全过程及结果公示

所属地区:广东韶关市 发布日期:2025-11-05

【招标结果】韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理招标评标全过程及结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 韶关市 采购单位 韶关市政府投资建设项目代建管理局
招标代理机构 广东铭信工程项目管理有限公司 项目名称 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年11月4日,招标人(韶关市政府投资建设项目代建管理局)及招标代理机构(广东铭信工程项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
1、招标项目名称:韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理
2、项目代码:2309-440203-04-01-902220
3、本项目建设内容和规模:1栋地上12层地下1层韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼,建筑基底面积1635.97㎡,建筑面积21719.76㎡,计容建筑面积18859.57㎡(下地下室坡道、地下车库及设备用房、装饰面层、屋面层建筑面积不计容),配置300张床位、生殖遗传研究所、围产医学研究所(孕产妇-新生儿危重症救治中心)、出生缺陷精准化防治中心、精准安胎中心、儿童内镜中心、儿童慢性病管理中心、儿童近视防治中心、临床技能培训中心等及相关配套设施。其中特殊用途用房装饰装修(DSA、手术室、CT、DR、与其相关的控制室,器具间等)、内镜中心装修、医用气体智能化系统(含原液氧站迁移费用)和护理呼叫系统等医疗专项工程由项目业主另行实施。
4、服务期限:监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5人。专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,其中技术类专家 3人,经济类专家2人,各专家的职称如下表:
专家代码
职称
专业
备 注
专家一
工程师
建筑
/
专家二
高级工程师
经济
/
专家三
工程师
房建市政
组长
专家四
高级工程师
工程造价
/
专家五
高级工程师
建筑市政
/

2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有8家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:
序号
投标单位
投标报价(元)
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
***.52
2
山东正直建设项目管理有限公司
1250870.02
3
广东粤能工程管理有限公司
1265681.98
4
广东广信建筑工程监理有限公司
1251155.00
5
新恒丰咨询集团有限公司
1350110.15
6
山东同力建设项目管理有限公司
1251610.62
7
大洲设计咨询集团有限公司
1244204.64
8
广东建发工程管理有限公司
1244800.00

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),根据招标文件要求,6家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,山东正直建设项目管理有限公司不通过原因:根据招标文件P33页2.形式评审环节(2)有缺漏-其他委派人员未提供社保证明,广东广信建筑工程 监理有限公司不通过原因:一、根据招标文件P33页3.响应性评审环节(1)投标人擅自修改招标人名称;二、根据招标文件P73页说明2.每份情况表后应附该项目的合同协议书彩色扫描件未提供。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,具体评审意见如下:
序号
投标单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
山东正直建设项目管理有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
3
广东粤能工程管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
广东广信建筑工程监理有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
5
新恒丰咨询集团
有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6
山东同力建设项目
管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
7
大洲设计咨询集团
有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
8
广东建发工程管理
有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
序号
通过初步评审的投标单位名称
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
2
广东粤能工程管理有限公司
3
新恒丰咨询集团有限公司
4
山东同力建设项目管理有限公司
5
大洲设计咨询集团有限公司
6
广东建发工程管理有限公司

 
 
 
 
 
 
 
 
 
6、根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:
球号
13
8
5
下浮系数%
对应下浮系数%
8.00
6.75
6.00
6.920

7、根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总及排序,具体详见下表:

序号
投标人
商务分
技术分
报价分
总得分
名次
1
山东同力建设项目管理有限公司
55.00
16.70
24.71
96.41
1
2
大洲设计咨询集团有限公司
53.00
16.20
24.41
93.61
2
3
广东建发工程管理有限公司
52.00
16.78
24.44
93.22
3
4
广东粤能工程管理有限公司
48.00
16.03
24.47
88.50
4
5
新恒丰咨询集团有限公司
53.00
15.67
17.76
86.43
5
6
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
45.00
16.70
24.70
86.40
6

 
招标人:韶关市政府投资建设项目代建管理局
                               招标代理机构:广东铭信工程项目管理有限公司 
2025年11月4日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标