【招标结果】韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理中标候选人公示
【招标结果】韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 韶关市政府投资建设项目代建管理局 |
| 招标代理机构 | 广东铭信工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理 | ||
| 公示标题 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理中标候选人公示 | ||
| 公示类型 | 正常 | ||
| 公示开始时间 | 2025-11-04 20:00:00 | ||
| 公示结束时间 | 2025-11-07 23:59:59 | ||
| 公示发布时间 | 2025-11-04 20:00:00 | ||
投资项目代码 | 2309-440203-04-01-902220 | |||||||||
投资项目名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目 | |||||||||
招标项目名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理 | |||||||||
标段(包)名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理 | |||||||||
公示名称 | 韶关市妇幼健康精准诊疗中心综合楼建设项目监理中标候选人公示 | |||||||||
开标日期 | 2025年11月4日 | |||||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有8家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,6家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,山东正直建设项目管理有限公司不通过原因:根据招标文件P33页2.形式评审环节(2)有缺漏-其他委派人员未提供社保证明,广东广信建筑工程监理有限公司不通过原因:一、根据招标文件P33页3.响应性评审环节(1)投标人擅自修改招标人名称;二、根据招标文件P73页说明2.每份情况表后应附该项目的合同协议书彩色扫描件未提供。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审汇总如下: | |||||||||
序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 | |||||
1 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 55.00 | 16.70 | 24.71 | 96.41 | |||||
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 53.00 | 16.20 | 24.41 | 93.61 | |||||
3 | 广东建发工程管理有限公司 | 52.00 | 16.78 | 24.44 | 93.22 | |||||
4 | 广东粤能工程管理有限公司 | 48.00 | 16.03 | 24.47 | 88.50 | |||||
5 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 53.00 | 15.67 | 17.76 | 86.43 | |||||
6 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 45.00 | 16.70 | 24.70 | 86.40 | |||||
第一中标候选人 | 山东同力建设项目管理有限公司 | |||||||||
投标报价 | ***.62元(投标取费费率1.690%) | |||||||||
质量承诺 | 合格 | 工 期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | |||||||
拟派总监理工程师姓名 | 田保华 | 资质资格 | 房屋建筑工程注册监理工程师 证书编号:00332759 | |||||||
业绩 | / | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程监理综合资质 证书编号:E137004339 | ||||||||
业绩情况 | / | |||||||||
第二中标候选人 | 大洲设计咨询集团有限公司 | |||||||||
投标报价 | 1244204.64元(投标取费费率1.680%) | |||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | |||||||
拟派总监理工程师姓名 | 李永松 | 资质资格 | 房屋建筑工程注册监理工程师 证书编号:32011566 | |||||||
业绩 | / | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程监理综合资质 证书编号:E132009158 | ||||||||
业绩情况 | / | |||||||||
第三中标候选人 | 广东建发工程管理有限公司 | |||||||||
投标报价 | 1244800.00元(投标取费费率1.681%) | |||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | |||||||
拟派总监理工程师姓名 | 朱韶峰 | 资质资格 | 房屋建筑工程注册监理工程师 证书编号:44011143 | |||||||
业绩 | / | |||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 房屋建筑工程监理甲级 证书编号:E144006765 | ||||||||
业绩情况 | / | |||||||||
异议受理部门 | 韶关市政府投资建设项目代建管理局 | 联系地址 | 韶关市武江区西联镇百旺路芙蓉园16栋 | |||||||
异议受理部门联系人 | 曾工 | 联系电话 | 0751-6919910 | |||||||
招标投标监督部门 | 韶关市住房和城乡建设管理局 | 联系电话 | 0751-8892601 | |||||||
联系地址 | 广东省韶关市武江区芙蓉东路5号 | |||||||||
公示开始时间 | 2025年11月4日 | 公示结束日期 | 2025 年11月7日 | |||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | |||||||||
招标人:韶关市政府投资建设项目代建管理局
招标代理机构:广东铭信工程项目管理有限公司
日期:2025年11月4日
相关附件
- 附件名称 1
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。