【招标结果】新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理中标候选人公示
【招标结果】新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 云浮市 | 采购单位 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理中标候选人公示 |
| 招标代理机构 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | 项目名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||
| 公示标题 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理中标候选人公示 | ||
| 公示类型 | 正常 | ||
| 公示开始时间 | 2025-11-04 00:00:00 | ||
| 公示结束时间 | 2025-11-06 23:59:59 | ||
| 公示发布时间 | 2025-11-04 00:00:00 | ||
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||
投资项目代码 | 2405-445321-04-01-170870 | ||
投资项目名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目 | ||
招标项目名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||
标段(包)名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||
公示名称 | 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2025.10.30 | ||
评标情况 | 截止至2025年10月31日09时30分,8家投标单位(中科经纬工程技术有限公司、中昕国际项目管理有限公司、晨越建设项目管理集团股份有限公司、广东科能工程管理有限公司、驿大项目管理有限公司、成致项目管理有限公司、广东建海工程项目管理有限公司、广州市鑫捷工程项目管理有限公司)按规定递交了投标文件。 根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中4家评审不通过,中昕国际项目管理有限公司不通过原因为总监理工程师未按要求签字。广东科能工程管理有限公司不通过原因为总监理工程师注册证书缺少注册电子签名。驿大项目管理有限公司不通过原因为总监理工程师注册证书缺少个人签名。广州市鑫捷工程项目管理有限公司不通过原因为总监理工程师注册证书缺少个人签名。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审 得分排名情况如下: 排序第1名:晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标报价为下浮率:13.600%、投标价格:***.80元,评审总得分97.380分; 排序第2名:中科经纬工程技术有限公司,投标报价为下浮率:14.100%、投标价格:514712.80元,评审总得分95.250分; 排序第3名:广东建海工程项目管理有限公司,投标报价为下浮率:14.600%、投标价格:511716.80元,评审总得分93.560分; 排序第4名:成致项目管理有限公司,投标报价为下浮率:13.200%、投标价格:520105.60元,评审总得分92.791分。 | ||
第一中标候选人 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | ||
投标报价 | 投标报价为下浮率:13.600%、投标价格:***.80元 | ||
质量承诺 | 竣工验收合格 | 工期(交货期) | 2230个日历天(含施工工期为1500个日历天,缺陷责任期(工程质量保修期)730个日历天)。 |
拟派项目负责人姓名 | *** | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 注册证书:51031408 |
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照:915101007653546522 资质证书:E151002795 | |
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
第二中标候选人 | 中科经纬工程技术有限公司 | ||
投标报价 | 投标报价为下浮率:14.100%、投标价格:514712.80元 | ||
质量承诺 | 竣工验收合格 | 工期(交货期) | 2230个日历天(含施工工期为1500个日历天,缺陷责任期(工程质量保修期)730个日历天)。 |
拟派项目负责人姓名 | 张雪梅 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 注册证书:51025581 |
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照:91510000MA61Y03R4K 资质证书:E151002359 | |
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
第三中标候选人 | 广东建海工程项目管理有限公司 | ||
投标报价 | 投标报价为下浮率:14.600%、投标价格:511716.80元 | ||
质量承诺 | 竣工验收合格 | 工期(交货期) | 2230个日历天(含施工工期为1500个日历天,缺陷责任期(工程质量保修期)730个日历天)。 |
拟派项目负责人姓名 | 吴健花 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 注册证书:44013608 |
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照:91440112729900943K 资质证书:E144001013 | |
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | ||
异议受理部门 | 新兴县住房和城乡建设局 | 联系地址 | 云浮市新兴县新城镇果园路71号 |
异议受理部门联系人 | 苏先生 | 联系电话 | 15113789118 |
招标投标监督部门 | 新兴县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0766-2976320 |
联系地址 | 云浮市新兴县新城镇果园路71号 | ||
公示开始时间 | 2025年11月4日 | 公示结束日期 | 2025年11月6日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
相关附件
- 附件名称 1
中科经纬工程技术有限公司(脱敏).pdf - 附件名称 2
燃气二期监理候选人公示(已盖章).pdf - 附件名称 3
开标记录表(脱敏).pdf - 附件名称 4
评标报告文件(脱敏).pdf - 附件名称 5
晨越建设项目管理集团股份有限公司(脱敏).pdf - 附件名称 6
广东建海工程项目管理有限公司(脱敏).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。