【招标结果】[JG2025-4647]2025年惠东渔港经济区项目一期工程勘察设计资审结果公示

所属地区:广东惠州市 发布日期:2025-10-25

【招标结果】[JG2025-4647]2025年惠东渔港经济区项目一期工程勘察设计资审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 惠州市 采购单位 惠东渔港经济区
招标代理机构 项目名称 惠东渔港经济区项目一期工程勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 (主)上海中北航务勘察设计有限公司,(成)中科瑞城设计有限公司,(主)中海(广州)工程勘察设计有限公司,(成)山东岩土勘测设计研究院有限公司,(主)福建海峡建筑设计规划研究院,(成)建勘勘测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

资格审查结果公示
2025年惠东渔港经济区项目一期工程勘察设计[项目编号:JG2025-4647]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1(主)上海中北航务勘察设计有限公司,(成)中科瑞城设计有限公司通过
2(主)北京大洋碧海渔业规划设计院有限责任公司,(成)鸿儒勘测设计有限公司不通过缺少招标文件第二章中3.4.1(4)要求的中小微企业划型截图,且未提交投标保证金。
3(主)中海(广州)工程勘察设计有限公司,(成)山东岩土勘测设计研究院有限公司通过
4(主)福建海峡建筑设计规划研究院,(成)建勘勘测有限公司通过
5(主)大连水产规划设计研究院有限公司,(成)广东省岩土工程勘察院有限公司不通过拟派项目负责人提交的社保证明材料不符合招标文件第一章招标公告之3.3“须在投标人本单位(含非独立法人分支机构)缴纳社会保险要求”的要求。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):惠东县农业农村局 联系人:*** 联系电话:*** 联系地址: 投诉受理部门(招标投标监督部门):惠东县农业农村局 联系电话:*** 联系地址:惠州市惠东县平山街道新平大道625号
附件:资格后审结果公示.pdf
资格审查报告.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标