【招标结果】中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议标段二中标候选人公示
【招标结果】中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议标段二中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 惠州市 | 采购单位 | 中海壳牌石油化工有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西管家营法兰锻造股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目信息
项目编号: SHCC00481/PCCC00181/02
项目名称: 中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议
招标人: 中海壳牌石油化工有限公司
招标代理机构: 无
标段包信息
候选人
非候选人
公示信息
公示开始时间: 2025年10月13日
公示结束时间: 2025年10月16日
其他:
异议
提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介: 中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
项目编号: SHCC00481/PCCC00181/02
项目名称: 中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议
招标人: 中海壳牌石油化工有限公司
招标代理机构: 无
标段包信息
| 序 | 标段(包)编号 | 标段(包)名称 | 采办方式 |
| 1 | SHCC00481/PCCC00181/02/02 | 中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议标段二 | 邀请招标 |
候选人
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期 | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
| 1 | 山西管家营法兰锻造股份有限公司 | CNY3,140,674.88 | CNY3,140,674.88 | 框架协议下订单签订后30-50天内卖方送货到项目现场(现场急用时按买方要求提前到货)。 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | |
| 2 | 东台市远洋不锈钢制造有限公司 | CNY3,285,398.16 | CNY3,285,398.16 | 框架协议下订单签订后30-50天内卖方送货到项目现场(现场急用时按买方要求提前到货)。 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | |
| 3 | 常州市武进第二法兰锻造有限公司 | CNY3,306,954.04 | CNY3,306,954.04 | 框架协议下订单签订后30-50天内卖方送货到项目现场(现场急用时按买方要求提前到货)。 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
非候选人
| 序 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
| 1 | 无锡艾尔特石化机械有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
| 2 | 无锡市华尔泰机械制造有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
| 3 | 浙江志达管业有限公司 | 初步评审不合格 | 不合格原因:报价清单中序号报价清单中序号55和56、序号94和95、序号97和98、序号103和104、序号112和113、 序号118和119、序号128和129,出现同等材质和同等压力等级下,口径大的价格低于口径小的价格的情况,不满足★不平衡报价≤5组的要求。 | |
| 4 | 常州市常武欣摄石化配件有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
| 5 | 河北鑫泰管道科技有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
| 6 | 山西众立法兰有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 |
公示信息
公示开始时间: 2025年10月13日
公示结束时间: 2025年10月16日
其他:
异议
提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介: 中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。