【招标结果】致腾楼一楼报告厅升级改造工程(A)中标结果公告

所属地区:广东深圳市 发布日期:2025-10-14

【招标结果】致腾楼一楼报告厅升级改造工程(A)中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 深圳市 采购单位 深圳大学
招标代理机构 广东国科招标有限公司 项目名称 致腾楼一楼报告厅升级改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市德勤建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:SZDL2025001551
二、项目名称:致腾楼一楼报告厅升级改造工程
三、投标供应商名称及报价
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳中壹建设(集团)有限公司
1289143.63
A
深圳市湛艺建设集团有限公司
1141817.31
A
深圳市松立建设集团有限公司
1171946.61
A
深圳众大建设工程有限公司
1120675.90
A
深圳市格臻建设工程有限公司
1245197.94
A
中众建设(深圳)集团股份有限公司
1166101.35
A
深圳弘盛建设科技有限公司
1314155.61
A
深圳维泰建设集团有限公司
1229288.85
A
深圳市德勤建工集团有限公司
***.33

四、候选中标供应商名单
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳市德勤建工集团有限公司
***.33
A
深圳市格臻建设工程有限公司
1245197.94
A
深圳市湛艺建设集团有限公司
1141817.31

五、中标信息
1.供应商名称:深圳市德勤建工集团有限公司
2.供应商地址:深圳市南山区粤海街道高新区社区科技南八路 2 号豪威科技大厦 306
3.中标金额:人民币***.33元
六、主要标的信息
工程类
名称:致腾楼一楼报告厅升级改造工程
施工范围:详见图纸及工程量清单
施工工期:总工期为60个日历日以内,具体开工时间以采购人通知为准。
项目经理:胡勇军
职业证书信息:粤1442006200701888

七、评审委员会成员名单
冯显桓、刘蓉川、张朝阳、郑元胜、蔡科。
八、代理服务收费标准及金额
1.代理收费标准:本项目的招标代理服务费按招标文件的约定及《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)文的指导和规定,按照一定比例向中标单位收取招标代理服务费。
2.收费金额(元):¥6000.00。
九、公告期限
2025年10月13日至2025年10月16日
十、其他补充事宜
未通过审查供应商情况
1. 深圳弘盛建设科技有限公司(未按招标文件要求提供★号条款的证明材料,未提供提供法定代表人、项目投标授权代表投标截止时间前最近一个月的社会保险证明。),不满足符合性审查第5点,第12点,故不通过符合性审查,作无效投标处理。
2. 深圳维泰建设集团有限公司(未按招标文件要求提供★号条款的证明材料。)不满足符合性审查第5点,故不通过符合性审查,作无效投标处理。

1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
2.下载打印电子中标通知书
采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
3.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区科苑路16号东方科技大厦2301。质疑咨询电话:***
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名    称:深圳大学                        
地    址:深圳市南山区南海大道3688号深圳大学粤海校区                        
联系方式:***                        
(二)采购代理机构信息
名    称:广东国科招标有限公司                       
地    址:深圳市南山区科苑路16号东方科技大厦2301                       
联系方式:***                       
(三)项目联系方式
项目联系人:***
电      话:***  
十二、附件
1.采购文件。
采购文件szczf:-详见后面附件-
采购文件PDF:-详见后面附件-
采购文件DOC:-详见后面附件-
采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件-公开部分)
6.投标供应商投标文件-公开部分。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件- 
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-                     
广东国科招标有限公司
2025年10月13日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标