【招标结果】惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目设计(第二次招标)【设计】评标公示
【招标结果】惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目设计(第二次招标)【设计】评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 惠州市 | 采购单位 | 惠东县稔山镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 惠东县建纬工程造价事务所有限公司 | 项目名称 | 惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目设计(第二次招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 千亿设计集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 投资项目代码 | 2505-441323-04-01-674755 | ||
| 投资项目名称 | 惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目 | ||
| 招标项目名称 | 惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目设计(第二次招标) | ||
| 标段(包)名称 | / | ||
| 公示名称 | 惠州市惠东县稔山镇人居环境提升项目设计(第二次招标)中标候选人公示 | ||
| 开标日期 | 2025年10月10日 | ||
| 评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年10月10日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表1人; 2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,A040102建筑、A040202市政道路、A040212园林。 (四)参与项目评标环节的投标企业共4家,名单如下: 1、千亿设计集团有限公司; 2、上海瑞桥土木工程咨询有限公司; 3、中北工程设计咨询有限公司; 4、深圳华粤城市建设工程设计有限公司. (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有4家,3家投标单位通过初步审查。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:深圳华粤城市建设工程设计有限公司未按要求提交投标保证金,不符合招标文件第三章3.1.2条规定,评标委员会否决其投标。 (八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人:千亿设计集团有限公司、上海瑞桥土木工程咨询有限公司、中北工程设计咨询有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2025年10月10日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心定标室。 (三)定标委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:千亿设计集团有限公司;投标报价下浮率0.81%。 | ||
| 中标候选人 | 千亿设计集团有限公司 | ||
| 投标报价下浮率 | 0.81% | ||
| 质量承诺 | 合格。设计成果须符合相关规范及相应设计阶段的要求,并满足初步设计阶段和施工图设计阶段需要以及本招标文件相关规定。 | 工期(交货期) | 合同签订之日起10日历天内完成方案设计及修改;方案设计确定后20日历天内完成全部施工图设计(含初步设计及概算)。若非中标人原因导致设计方案未能按时通过审批,设计工期相应顺延(设计工期最终以实际签订合同的约定及招标人要求为准)。 |
| 拟派设计项目负责人姓名 | 叶联合 | 资质资格 | 一级注册建筑师;注册编号:20023500391 |
| 业绩 | 1、屏南县电商产业园基础配套设施建设项目全过程工程咨询服务;2、长泰经济开发区创投中心建设项目设计; | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 千亿设计集团有限公司具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质和市政行业乙级资质;派驻的设计项目负责人具有一级注册建筑师执业资格;千亿设计集团有限公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的设计负责人是惠州市建筑市场信用信息平台录入的人员。 | |
| 业绩情况 | 1、福建医科大附属协和医院平潭分院二期(感染楼、发热门诊)(勘察设计);2、武夷山环国家公园供水安全保障工程-供水站及配套管网工程施工图设计;3、屏南县电商产业园基础配套设施建设项目全过程工程咨询服务;4、长泰经济开发区创投中心建设项目设计;5、泉州知创产业园项目勘察设计。 | ||
| 异议受理部门 | 惠东县稔山镇人民政府 | 联系地址 | 惠州市惠东县稔广路273号 |
| 异议受理部门联系人 | 邓先生 | 联系电话 | 0752-8301128 |
| 招标投标监督部门 | 惠东县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0752-8891303 |
| 联系地址 | 惠东县河南路148号 | ||
| 公示开始时间 | 2025年10月11日 | 公示结束日期 | 2025年10月15日 |
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路66号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭1楼),联系电话:0752-8891101) | ||
招标人:惠东县稔山镇人民政府
招标代理:惠东县建纬工程造价事务所有限公司
发布时间:2025年10月11日
项目开标时间:2025-10-10
公示开始时间:2025-10-11
公示结束时间:2025-10-15
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。