【招标结果】[JG2025-4143]中山港航集团股份有限公司新能源集装箱牵引车购置资审结果公示
【招标结果】[JG2025-4143]中山港航集团股份有限公司新能源集装箱牵引车购置资审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 中山市 | 采购单位 | 中山港航集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新能源集装箱牵引车购置 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州市华奥德汽车销售服务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
资格审查结果公示
中山港航集团股份有限公司新能源集装箱牵引车购置[项目编号:JG2025-4143]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| 1 | 广州市华奥德汽车销售服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 江门市景胜汽车销售有限公司 | 不通过 | 因为未提供制造商有效授权原因,不满足资格评审标准中的资质要求的评审标准;因为业绩清单未加盖制造商公章原因,不满足资格评审标准中的业绩要求的评审标准 |
| 3 | 广州市建翔汽车销售有限公司 | 通过 | |
| 4 | 湖南汽车制造有限责任公司 | 通过 | |
| 5 | 广州卡咖文化传播有限公司 | 不通过 | 因为未附合同,无法证明业绩清单中合同签订时间原因,不满足资格评审标准中的业绩要求的评审标准 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):中山港航集团股份有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 联系地址:中山市火炬开发区会展东路1号德仲广场1幢21层 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州港股份有限公司 联系电话:020-83050998 联系地址:广州市越秀区沿江东路406号
附件:资格审查结果公示.pdf
评标报告(不含专家姓名).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。