【招标结果】黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)第三方检测资格审查结果公示及中标候选人公示
所属地区:广东广州市
发布日期:2025-09-21
【招标结果】黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-二期)项目(修编)第三方检测资格审查结果公示及中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广东 广州市 |
采购单位 |
广州开发区财政投资建设项目管理中心 |
| 招标代理机构 |
广州万安建设监理有限公司 |
项目名称 |
黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设二期)项目(修编)第三方检测 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广州市盛通建设工程质量检测有限公司,广州开发区建设工程检测中心有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设
二期)项目(修编)第三方检测资格审查结果公示及中标候选人公示
(招标编号:JG2025-4031)
公示结束时间:2025年09月23日
一、评标情况
标段(包)<001>黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-
二期)项目(修编)第三方检测:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(成)广州开发
区建设工程检测中心有限公司,投标报价:172.371350万元,质量:合格,工
期/交货期/服务期:1000天;
中标候选人第2名:广州建设工程质量安全检测中心有限公司,投标报价:148.
513083万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1000天;
中标候选人第3名:广州冠建工程质量检测有限公司,投标报价: 155.490000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1000天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人((主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(成)广州开发区建设
工程检测中心有限公司)的项目负责人:***详见投标文件公开;
中标候选人(广州建设工程质量安全检测中心有限公司)的项目负责人:李祥新
详见投标文件公开;
中标候选人(广州冠建工程质量检测有限公司)的项目负责人:杨振详见投标文
件公开;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人((主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(成)广州开发区建设
工程检测中心有限公司)的资格能力条件:完全响应,详见投标文件公开;
中标候选人(广州建设工程质量安全检测中心有限公司)的资格能力条件:完全
响应,详见投标文件公开;
中标候选人(广州冠建工程质量检测有限公司)的资格能力条件:完全响应,详
见投标文件公开;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人((主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(成)广州开发区建设
工程检测中心有限公司)的评标情况:94.36;
中标候选人(广州建设工程质量安全检测中心有限公司)的评标情况:92.85;
中标候选人(广州冠建工程质量检测有限公司)的评标情况:91.51;
二、提出异议的渠道和方式
具体详见黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设-
二期)项目(修编)第三方检测《资格审查结果公示》及《中标候选人公示》
三、其他
具体详见黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设
二期)项目(修编)第三方检测《资格审查结果公示》及《中标候选人公示》
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广州开发区财政投资建设项目管理中心。
五、联系方式
招标人:广州开发区财政投资建设项目管理中心
地 址:广州市黄埔区联和街道科学大道162号创意大厦B2栋主楼三楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:广州万安建设监理有限公司
地 址: 广州市天河区建中路64、66号西501-1
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: wajlkfb@163.com
Q?R
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 扑毋咋础孓 (签名)
招标人或其招标代理机构: 招杯代埋 (盖章)
资格审查结果公示
黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设二期)项目(修编)第三方检测<项目编号:JG2025-4031>
| 项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 资格审查结 |
| 序 号 | 投标申请人名称 | 果(通过/ 不通过) | 资审不通过具体原因 |
| 1 | 广东建粤工程检测有限公司 | 通过 通过 | / |
| 2 | 广州越监工程质量安全检测中心有限公司 | | / |
| 3 | 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 | 通过 通过 | / |
| 4 | 广东省建筑材料研究院有限公司 | 通过 | / |
| 5 | 广州冠建工程质量检测有限公司 | | / |
| 6 | 广东真正工程检测有限公司 | 通过 | / 广东迪科建设工程检测有限公司 |
| 7 | 广东迪科建设工程检测有限公司 | 通过 | 因没有提供符合招标文件要求的 投标函附表,且不符合第六章“投 标文件格式”中格式一的规定, 不能通过形式评审,未进入下一 阶段评审。 |
| 8 | (主)广州市盛通建设工程质量检测有限公 司成)广州开发区建设工程检测中心有限公 司 | 通过 | / |
公示时间从2025年09月20日00时00分至2025年09月23日00时00分止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资
审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之
日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标中请人或其他利害关系人对
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向
项目招标投标监督部门提出书面投诉。 髅
主要负责人或其授权的项目负责人签名r
异议受理部门(招标人):广州开发区财政投资建设项目管理中心
联系人:***
联系电话:***
投诉受理部门(招标投标监督部门):广州开发区财政投资建设项目管理中心
联系电话:020-28068854
联系地址:广州市黄埔区联和街道科学大道162号创意大厦B2栋上楼,楼
招标人名称:广州汗发区财政投资建设项日管理中心
期:2025年09月1坦
日
中标候选人公示
投资项目代码 2312-440116-04-01-167813
投资项目名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设二期)项目(修编)
招标项目名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设二期)项目(修编)第三方检测
标段(包)名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设二期)项目(修编)第三方检测
公示名称 黄埔区科学城暹岗村搬迁(新村建设二期)项目(修编)第三方检测中标候选人公示
开标日期 2025年9月16日10时0分
本项目评标结果如下:
序号 中标候选人名称 总得分 总得分排名
(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公
1 94.36 1
司,(成)广州开发区建设工程检测中心有限公司
评标情况 2 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 92.85 2
3 广州冠建工程质量检测有限公司 91.51 3
否决投标的情形:广东迪科建设工程检测有限公司因没有提供符合招标文件要求的投标函附表,
且不符合第六章“投标文件格式”中格式一的规定,不能通过形式评审,未进入下一阶段评审。
| 中标候选人名 | 中标候 排名 | 投标报价 诺 | 质量承工期(交 货期) | 中标候选人响应 招标文件的资格 能力条件 | 拟派项目 负责人姓 名 | 拟派项目负责人职业 资格 |
| 称 (主)广州市盛 通建设工程质 量检测有限公 司,(成)广州 017860 开发区建设工 | 选人代 码 914401 809612 | 1 | 172.3713 50(万元) | 合格 1 | 按招标 文件要 求 | 资格情况:完全 响应,详见投标 文件公开 业绩情况:详见 投标文件公开 | *** | 资质资格:详见投 标文件公开 业绩:/ |
| 程检测中心有 限公司 广州建设工程 质量安全检测 中心有限公司 | 914401 117219 00682K | 2 | 148.5130 83(万元) | 合格 | 按招标 文件要 求 | 资格情况:完全 响应,详见投标 文件公开 业绩情况:详见 投标文件公开 | 李祥新 | 资质资格:详见投 标文件公开 业绩:/ |
| 广州冠建工程 质量检测有限 公司 | 914401 067534 945946 | 3 | 155.4900 00(万元) | 合格 1 | 按招标 文件要 求 | 资格情况:完全 响应,详见投标 文件公开 业绩情况:详见 投标文件公开 | 杨振 | 资质资格:详见投 标文件公开 业绩:/ |
异议受理部门 广州开发区财政投资建设项目管理中心 联系地址 广州市科学城综合研发孵化区
创意大厦B2附楼2-3楼
异议受理部门
联系人 *** 联系电话 ***
招标投标监督
部门 广州开发区财政投资建设项目管理中心 联系电话 ***
联系地址 广州市科学城综合研发孵化区创意大厦B2附楼2-3楼
公示开始时间 2025年09月20日00时00分 公示结柬时间 2025年09月23日00时00分
法律法规规定 ①根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对
和招标文件规 该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子交易系统或线下提
出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标 定公示的其他 活
内容 动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标
人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。②具体详见投标文件公开。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
镬蜮从滤版妯昶嫡从么髅
招标人名称:广州开发区财政投疑建设唢唱 警理中心
日期:2025年09月194E
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。