【招标结果】某单位场地升级改造项目采购结果公示(2025-JLNSHJ-G1004)

所属地区:广东东莞市 发布日期:2025-09-18

【招标结果】某单位场地升级改造项目采购结果公示(2025-JLNSHJ-G1004):本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 东莞市 采购单位 某单位
招标代理机构 项目名称 某单位场地升级改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中野(广东)建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
我部对某单位场地升级改造项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某单位场地升级改造项目
二、项目编号:2025-JLNSHJ-G1004
三、公示期限:2025年09月17日至2025年09月19日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:中野(广东)建设有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:***.43
(元)

第二名:丰德(广东)工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:839110.27
(元)

第三名:东莞市金建达建筑有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:878686.22
(元)

第四名:中巨(广东)建设有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:883567.05
(元)

评审结果补充说明:
评审委员会认真仔细阅读了招标文件和各供应商递交的投标文件,按招标文件、评审原则和办法的要求对各投标文件进行了评审、分析、对比和评价,基本情况如下:
(一)评审准备、方法及因素
本项目合理低价法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,价格得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。
为方便评审委员会评审,采购代理机构、采购人根据招标文件的规定编写了评审办法包括评审标准、评审方法及相关表格、格式。
(二)初步审查
评审委员会依据招标文件规定的初步审查标准,对投标供应商的进行初步审查。通过初步审查的投标供应商进入后续详细评审,评审委员会依据招标文件规定的初步审查标准,确定投标供应商是否满足招标文件的实质性要求。结论如下:
通过初步审查投标供应商有4家,它们分别是中巨(广东)建设有限公司、丰德(广东)工程有限公司、中野(广东)建设有限公司、东莞市金建达建筑有限公司。
未通过初步审查投标供应商有1家,是广东粤强市政建设工程有限公司。
(详见附件《初步审查表》、《初步审查表汇总表》、《初步审查不通过说明》)
(三)价格评审
初步评审结束后,工作人员将价格部分提交评审委员会。评审委员会组织价格评审,核对报价内容的准确、合理,价格评审采用合理低价法计算。从汇总表分析:
在价格部分,中野(广东)建设有限公司投标报价低于并最接近评标基准价;
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价D
排名
1
中巨(广东)建设有限公司
¥883,567.05
853130.27
4
2
丰德(广东)工程有限公司
¥839,110.27
2
3
中野(广东)建设有限公司
¥845,627.43
1
4
东莞市金建达建筑有限公司
¥878,686.22
3

评审结果
评审委员会严格按照招标文件规定的评审方法和标准,对各投标文件进行了系统地评审和比较,综合排名第一的是:中野(广东)建设有限公司;综合评分排名第二的是:丰德(广东)工程有限公司;综合排名第三的是:东莞市金建达建筑有限公司;评审委员会一致推荐:第一中标候选人:中野(广东)建设有限公司、第二中标候选人:丰德(广东)工程有限公司、第三中标候选人:东莞市金建达建筑有限公司。
五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
中野(广东)建设有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:***.43
(元)

丰德(广东)工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:839110.27
(元)

东莞市金建达建筑有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:878686.22
(元)

供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

七、采购单位联系方式
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:广东省 东莞市
八、纪检监督联系方式
联 系 人:房先生
联系电话:15337518983

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标