【招标结果】广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目评标报告
【招标结果】广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 汕尾市 | 采购单位 | 广东农垦梅陇农场 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||
| 评标结束时间 | 2025-09-05 17:25:50 | ||
广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目
截止至2025年09月04日10时00分,6家投标单位(福建省东升鸿工程建设有限公司、广东金灿建设有限公司、贵州天昊信达建设工程有限公司、汕尾市宏城建设有限公司、湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司、河南军恒建设有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,河南军恒建设有限公司不通过原因为未提供项目经理无在建项目承诺书(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 30.00 | 39.56 | 30.00 | 99.56 | 1 |
| 广东金灿建设有限公司 | 16.00 | 38.44 | 29.96 | 84.40 | 2 |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 14.00 | 38.16 | 29.96 | 82.12 | 3 |
| 汕尾市宏城建设有限公司 | 12.00 | 38.80 | 29.92 | 80.72 | 4 |
| 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 2.00 | 37.72 | 29.92 | 69.64 | 5 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司,投标报价为***.68元;
第二中标候选人:广东金灿建设有限公司,投标报价为5065110.24元;
第三中标候选人:福建省东升鸿工程建设有限公司,投标报价为5064041.21元。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
表6 投标报价得分表
评委主任签名:6670f861115445ed9cb3fa05558ff783
评标委员会成员签名:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a
2025年09月04日
广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 综合得分及排名表 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 30.00 | 39.56 | 30.00 | 99.56 | 1 |
| 广东金灿建设有限公司 | 16.00 | 38.44 | 29.96 | 84.40 | 2 |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 14.00 | 38.16 | 29.96 | 82.12 | 3 |
| 汕尾市宏城建设有限公司 | 12.00 | 38.80 | 29.92 | 80.72 | 4 |
| 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 2.00 | 37.72 | 29.92 | 69.64 | 5 |
第一中标候选人 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 投标报价(元) | ***.68 | ||
第二中标候选人 | 广东金灿建设有限公司 | 投标报价(元) | 5065110.24 | ||
第三中标候选人 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 投标报价(元) | 5064041.21 | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司为第一中标候选人;广东金灿建设有限公司为第二中标候选人,福建省东升鸿工程建设有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:6670f861115445ed9cb3fa05558ff783 评标委员会成员签名:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | ||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:6670f861115445ed9cb3fa05558ff783 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 资格评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 河南军恒建设有限公司 |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、6670f861115445ed9cb3fa05558ff783、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627 日期:2025年09月04日 | ||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd 日期:2025年09月04日 | ||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:6670f861115445ed9cb3fa05558ff783 日期:2025年09月04日 | ||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c 日期:2025年09月04日 | ||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | ||||||
| 形式与响应评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、6670f861115445ed9cb3fa05558ff783、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | ||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 企业信誉 | (1)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用A级纳税人(须包括2024年度):①连续6年(含)以上的得4分; ②连续3年(含)-6年(不含)得2分; ③连续1年(含)-3年(不含)年得1分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(2)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供1个得1分,最高得3分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | 7 | 4.00 | 3.00 | 0.00(根据招标文件评分标准。) | 0.00(根据招标文件评分标准。) | 7.00 |
| 企业业绩 | 2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今,投标人承接过单项合同价500万元或以上的建筑工程类项目,每个得2分,最高得10分。 评审依据:提供中标通知书和合同关键页扫描件或复印件加盖公章。 | 10 | 4.00 | 10.00 | 0.00(根据招标文件评分标准。) | 8.00 | 10.00 |
| 项目管理机构 | (1)项目经理:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的,得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(2)项目技术负责人:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(3)专职安全生产管理人员在满足资格要求的基础上,具有注册安全工程师的,得2分;本小项最高得2分。(4)施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员具有工程类中级(或以上)职称的,每提供1个得1分,本小项最高得4分。(5)拟投入其他管理人员:①建筑负责人:具有建筑类相关专业中级(或以上)职称的,得1分;②机电负责人:具有机电相关专业中级(或以上)职称的,得1分;③暖通负责人:具有暖通相关专业中级(或以上)职称的,得1分。评审依据:提供人员身份证、近三个月社保证明(不含发布招标公告当月)、注册执业证书或(和)技术职称证书复印件,或国家有关主管部门官网能够直接通过网址或扫码查询打印的证书信息打印件。项目管理机构人员一个人只能担任1个岗位,不能重复。 | 13 | 6.00 | 3.00 | 2.00(根据招标文件评分标准。) | 4.00 | 13.00 |
合计 | 30 | 14.0000 | 16.0000 | 2.0000 | 12.0000 | 30.0000 | |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 企业信誉 | (1)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用A级纳税人(须包括2024年度):①连续6年(含)以上的得4分; ②连续3年(含)-6年(不含)得2分; ③连续1年(含)-3年(不含)年得1分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(2)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供1个得1分,最高得3分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | 7 | 4.00 | 3.00 | 0.00(根据招标文件评分标准。) | 0.00(根据招标文件评分标准。) | 7.00 |
| 企业业绩 | 2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今,投标人承接过单项合同价500万元或以上的建筑工程类项目,每个得2分,最高得10分。 评审依据:提供中标通知书和合同关键页扫描件或复印件加盖公章。 | 10 | 4.00 | 10.00 | 0.00(根据招标文件评分标准。) | 8.00 | 10.00 |
| 项目管理机构 | (1)项目经理:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的,得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(2)项目技术负责人:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(3)专职安全生产管理人员在满足资格要求的基础上,具有注册安全工程师的,得2分;本小项最高得2分。(4)施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员具有工程类中级(或以上)职称的,每提供1个得1分,本小项最高得4分。(5)拟投入其他管理人员:①建筑负责人:具有建筑类相关专业中级(或以上)职称的,得1分;②机电负责人:具有机电相关专业中级(或以上)职称的,得1分;③暖通负责人:具有暖通相关专业中级(或以上)职称的,得1分。评审依据:提供人员身份证、近三个月社保证明(不含发布招标公告当月)、注册执业证书或(和)技术职称证书复印件,或国家有关主管部门官网能够直接通过网址或扫码查询打印的证书信息打印件。项目管理机构人员一个人只能担任1个岗位,不能重复。 | 13 | 6.00 | 3.00 | 2.00(根据招标文件评分标准。) | 4.00 | 13.00 |
合计 | 30 | 14.0000 | 16.0000 | 2.0000 | 12.0000 | 30.0000 | |
评委签字:60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 企业信誉 | (1)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用A级纳税人(须包括2024年度):①连续6年(含)以上的得4分; ②连续3年(含)-6年(不含)得2分; ③连续1年(含)-3年(不含)年得1分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(2)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供1个得1分,最高得3分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | 7 | 4.00 | 3.00 | 0.00(根据招标文件评分标准) | 0.00(根据招标文件评分标准) | 7.00 |
| 企业业绩 | 2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今,投标人承接过单项合同价500万元或以上的建筑工程类项目,每个得2分,最高得10分。 评审依据:提供中标通知书和合同关键页扫描件或复印件加盖公章。 | 10 | 4.00 | 10.00 | 0.00(根据招标文件评分标准) | 8.00 | 10.00 |
| 项目管理机构 | (1)项目经理:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的,得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(2)项目技术负责人:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(3)专职安全生产管理人员在满足资格要求的基础上,具有注册安全工程师的,得2分;本小项最高得2分。(4)施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员具有工程类中级(或以上)职称的,每提供1个得1分,本小项最高得4分。(5)拟投入其他管理人员:①建筑负责人:具有建筑类相关专业中级(或以上)职称的,得1分;②机电负责人:具有机电相关专业中级(或以上)职称的,得1分;③暖通负责人:具有暖通相关专业中级(或以上)职称的,得1分。评审依据:提供人员身份证、近三个月社保证明(不含发布招标公告当月)、注册执业证书或(和)技术职称证书复印件,或国家有关主管部门官网能够直接通过网址或扫码查询打印的证书信息打印件。项目管理机构人员一个人只能担任1个岗位,不能重复。 | 13 | 6.00 | 3.00 | 2.00(根据招标文件评分标准) | 4.00 | 13.00 |
合计 | 30 | 14.0000 | 16.0000 | 2.0000 | 12.0000 | 30.0000 | |
评委签字:6670f861115445ed9cb3fa05558ff783 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 企业信誉 | (1)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用A级纳税人(须包括2024年度):①连续6年(含)以上的得4分; ②连续3年(含)-6年(不含)得2分; ③连续1年(含)-3年(不含)年得1分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(2)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供1个得1分,最高得3分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | 7 | 4.00 | 3.00 | 0.00(根据招标文件评分标准) | 0.00(根据招标文件评分标准) | 7.00 |
| 企业业绩 | 2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今,投标人承接过单项合同价500万元或以上的建筑工程类项目,每个得2分,最高得10分。 评审依据:提供中标通知书和合同关键页扫描件或复印件加盖公章。 | 10 | 4.00 | 10.00 | 0.00(根据招标文件评分标准) | 8.00 | 10.00 |
| 项目管理机构 | (1)项目经理:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的,得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(2)项目技术负责人:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(3)专职安全生产管理人员在满足资格要求的基础上,具有注册安全工程师的,得2分;本小项最高得2分。(4)施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员具有工程类中级(或以上)职称的,每提供1个得1分,本小项最高得4分。(5)拟投入其他管理人员:①建筑负责人:具有建筑类相关专业中级(或以上)职称的,得1分;②机电负责人:具有机电相关专业中级(或以上)职称的,得1分;③暖通负责人:具有暖通相关专业中级(或以上)职称的,得1分。评审依据:提供人员身份证、近三个月社保证明(不含发布招标公告当月)、注册执业证书或(和)技术职称证书复印件,或国家有关主管部门官网能够直接通过网址或扫码查询打印的证书信息打印件。项目管理机构人员一个人只能担任1个岗位,不能重复。 | 13 | 6.00 | 3.00 | 2.00(根据招标文件评分标准) | 4.00 | 13.00 |
合计 | 30 | 14.0000 | 16.0000 | 2.0000 | 12.0000 | 30.0000 | |
评委签字:90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 企业信誉 | (1)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用A级纳税人(须包括2024年度):①连续6年(含)以上的得4分; ②连续3年(含)-6年(不含)得2分; ③连续1年(含)-3年(不含)年得1分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(2)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供1个得1分,最高得3分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | 7 | 4.00 | 3.00 | 0.00(根据招标文件的评分标准) | 0.00(根据招标文件的评分标准) | 7.00 |
| 企业业绩 | 2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今,投标人承接过单项合同价500万元或以上的建筑工程类项目,每个得2分,最高得10分。 评审依据:提供中标通知书和合同关键页扫描件或复印件加盖公章。 | 10 | 4.00 | 10.00 | 0.00(根据招标文件的评分标准) | 8.00 | 10.00 |
| 项目管理机构 | (1)项目经理:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的,得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(2)项目技术负责人:在满足资格要求的基础上,具有建筑类相关专业中级职称的得1分;具有建筑类相关专业工程师高级或以上职称得2分。 本小项最高得2分。(3)专职安全生产管理人员在满足资格要求的基础上,具有注册安全工程师的,得2分;本小项最高得2分。(4)施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员具有工程类中级(或以上)职称的,每提供1个得1分,本小项最高得4分。(5)拟投入其他管理人员:①建筑负责人:具有建筑类相关专业中级(或以上)职称的,得1分;②机电负责人:具有机电相关专业中级(或以上)职称的,得1分;③暖通负责人:具有暖通相关专业中级(或以上)职称的,得1分。评审依据:提供人员身份证、近三个月社保证明(不含发布招标公告当月)、注册执业证书或(和)技术职称证书复印件,或国家有关主管部门官网能够直接通过网址或扫码查询打印的证书信息打印件。项目管理机构人员一个人只能担任1个岗位,不能重复。 | 13 | 6.00 | 3.00 | 2.00(根据招标文件的评分标准) | 4.00 | 13.00 |
合计 | 30 | 14.0000 | 16.0000 | 2.0000 | 12.0000 | 30.0000 | |
评委签字:e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 14.0000 | 14.0000 | 14.0000 | 14.0000 | 14.0000 | 14 |
2 | 广东金灿建设有限公司 | 16.0000 | 16.0000 | 16.0000 | 16.0000 | 16.0000 | 16 |
3 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2 |
4 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 12.0000 | 12.0000 | 12.0000 | 12.0000 | 12.0000 | 12 |
5 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30 |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、6670f861115445ed9cb3fa05558ff783、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得7分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得6.8分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.60 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | 7.00 |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得5分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得4.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.60 | 5.00 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得7分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得6.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.60 | 6.80 | 6.60 | 7.00 | 6.80 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 | 9.60 | 10.00 | 9.60 | 9.80 | 10.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,5分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,4.8分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.60 | 4.80 | 4.60 | 4.80 | 4.80 |
| 资源配备投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得6分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得5.8分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得5.6分。注:不提供不得分。 | 6 | 5.60 | 5.80 | 5.60 | 5.80 | 6.00 |
合计 | 40 | 37.6000 | 39.2000 | 38.0000 | 39.0000 | 39.4000 | |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得7分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得6.8分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.60 | 6.60 | 6.60 | 6.80 | 6.80 |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得5分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得4.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 5.00 | 4.80 | 4.60 | 4.80 | 5.00 |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得7分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得6.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.60 | 6.80 | 6.60 | 6.80 | 6.80 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 | 9.80 | 9.80 | 9.60 | 9.80 | 10.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,5分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,4.8分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.80 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 5.00 |
| 资源配备投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得6分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得5.8分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得5.6分。注:不提供不得分。 | 6 | 5.60 | 5.80 | 5.60 | 5.80 | 6.00 |
合计 | 40 | 38.4000 | 38.4000 | 37.6000 | 38.6000 | 39.6000 | |
评委签字:60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得7分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得6.8分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.80 | 6.80 | 6.60 | 6.80 | 7.00 |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得5分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得4.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.80 | 4.80 | 4.60 | 4.80 | 5.00 |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得7分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得6.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.80 | 6.80 | 6.60 | 6.80 | 7.00 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 | 9.60 | 9.80 | 9.60 | 9.60 | 10.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,5分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,4.8分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.80 | 4.80 | 4.60 | 4.80 | 5.00 |
| 资源配备投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得6分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得5.8分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得5.6分。注:不提供不得分。 | 6 | 5.60 | 5.60 | 5.60 | 5.80 | 5.80 |
合计 | 40 | 38.4000 | 38.6000 | 37.6000 | 38.6000 | 39.8000 | |
评委签字:6670f861115445ed9cb3fa05558ff783 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得7分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得6.8分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | 7.00 |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得5分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得4.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.80 | 4.60 | 4.60 | 4.80 | 4.80 |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得7分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得6.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.80 | 6.60 | 6.60 | 6.80 | 7.00 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 | 9.80 | 9.60 | 9.60 | 9.80 | 10.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,5分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,4.8分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.80 | 4.60 | 4.60 | 4.80 | 4.80 |
| 资源配备投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得6分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得5.8分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得5.6分。注:不提供不得分。 | 6 | 5.80 | 5.60 | 5.60 | 5.80 | 6.00 |
合计 | 40 | 38.8000 | 37.8000 | 37.8000 | 38.8000 | 39.6000 | |
评委签字:90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得7分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得6.8分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.60 | 6.80 | 6.60 | 7.00 | 7.00 |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得5分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得4.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.80 | 4.80 |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得7分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得6.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得6.6分。注:不提供不得分。 | 7 | 6.60 | 6.60 | 6.60 | 6.80 | 7.00 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 | 9.60 | 9.80 | 9.60 | 9.80 | 10.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,5分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,4.8分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,4.6分。注:不提供不得分。 | 5 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.80 | 4.80 |
| 资源配备投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得6分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得5.8分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得5.6分。注:不提供不得分。 | 6 | 5.60 | 5.80 | 5.60 | 5.80 | 5.80 |
合计 | 40 | 37.6000 | 38.2000 | 37.6000 | 39.0000 | 39.4000 | |
评委签字:e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 37.6000 | 38.4000 | 38.4000 | 38.8000 | 37.6000 | 38.16 |
2 | 广东金灿建设有限公司 | 39.2000 | 38.4000 | 38.6000 | 37.8000 | 38.2000 | 38.44 |
3 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 38.0000 | 37.6000 | 37.6000 | 37.8000 | 37.6000 | 37.72 |
4 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 39.0000 | 38.6000 | 38.6000 | 38.8000 | 39.0000 | 38.8 |
5 | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 39.4000 | 39.6000 | 39.8000 | 39.6000 | 39.4000 | 39.56 |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、6670f861115445ed9cb3fa05558ff783、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||||||
| 投标报价得分表(30) | |||
| 标段名称:广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目 | |||
| 招标控制价(元) | ***.69 | ||
| 评标基准价 | 5054342.42 | ||
投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 5,054,828.68 | / | 30.00 |
广东金灿建设有限公司 | 5,065,110.24 | / | 29.96 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 5,064,041.21 | / | 29.96 |
汕尾市宏城建设有限公司 | 5,014,434.81 | / | 29.92 |
贵州天昊信达建设工程有限公司 | 5,073,297.17 | / | 29.92 |
评委签字:2b16837f7dee44d3974f17406064e627、60433bb84f7044ddaefd65826ced63bd、6670f861115445ed9cb3fa05558ff783、90de10fb33aa4300a84ae5987031a25c、e1c4b6dc5517441788e291af54b29a6a 日期:2025年09月04日 | |||
相关附件
- 附件名称 1
评标报告-广东农垦梅陇农场2024年农业产业强镇示范建设项目.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。