【招标结果】2025-2027年度瓷砖供货集中采购结果公告
【招标结果】2025-2027年度瓷砖供货集中采购结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 佛山市 | 采购单位 | 佛山城发供应链管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 广东建诚明德建设管理有限公司 | 项目名称 | 2025-2027年度瓷砖供货集中采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东东鹏控股股份有限公司,佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司,广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司,新明珠集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025-2027年度瓷砖供货集中采购
结果公告
广东建诚明德建设管理有限公司受佛山城发供应链管理有限公司的委托,于2025年08月01日就2025-2027年度瓷砖供货集中采购(项目编号:GDJCQYCG-2025-07-01)进行公开招标。现就本次招标的中标结果公告如下:
一、招标编号:GDJCQYCG-2025-07-01
二、招标项目名称:2025-2027年度瓷砖供货集中采购
三、预算金额:***.27元
四、招标方式:公开招标
五、中标(成交)单位名称及中标信息:
中标(成交)单位1名称:广东东鹏控股股份有限公司
中标(成交)单位1中标金额:两年度金额含税价为***.93元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
中标(成交)单位2名称:佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司
中标(成交)单位2中标金额:两年度金额含税价为45104137.50元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
中标(成交)单位3名称:广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司
中标(成交)单位3中标金额:两年度金额含税价为44449228.02元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
中标(成交)单位4名称:新明珠集团股份有限公司
中标(成交)单位4中标金额:两年度金额含税价为40393031.70元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
六、评审日期:2025年08月01日
七、评审意见等有关资料
投标单位综合得分及排名:
八、本公示期限1个工作日。
九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
联系事项:
1.采购人信息
名称:佛山城发供应链管理有限公司
地址:佛山市禅城区季华六路1号32层
联系方式:***,***
2.采购代理机构信息
名称:广东建诚明德建设管理有限公司
地址:广东省佛山市禅城区汾江中路121号东建大厦30层
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
发布人:广东建诚明德建设管理有限公司
发布时间:2025年08月01日
结果公告
广东建诚明德建设管理有限公司受佛山城发供应链管理有限公司的委托,于2025年08月01日就2025-2027年度瓷砖供货集中采购(项目编号:GDJCQYCG-2025-07-01)进行公开招标。现就本次招标的中标结果公告如下:
一、招标编号:GDJCQYCG-2025-07-01
二、招标项目名称:2025-2027年度瓷砖供货集中采购
三、预算金额:***.27元
四、招标方式:公开招标
五、中标(成交)单位名称及中标信息:
中标(成交)单位1名称:广东东鹏控股股份有限公司
中标(成交)单位1中标金额:两年度金额含税价为***.93元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
中标(成交)单位2名称:佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司
中标(成交)单位2中标金额:两年度金额含税价为45104137.50元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
中标(成交)单位3名称:广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司
中标(成交)单位3中标金额:两年度金额含税价为44449228.02元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
中标(成交)单位4名称:新明珠集团股份有限公司
中标(成交)单位4中标金额:两年度金额含税价为40393031.70元(其中税率:13%),具体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。
合同期限:本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终止,最终以签订的协议为准。
六、评审日期:2025年08月01日
七、评审意见等有关资料
投标单位综合得分及排名:
| 序号 | 投标单位名称 | 技术 得分 | 商务 得分 | 报价得分 | 总得分 | 得分排名 |
| 1 | 广东东鹏控股股份有限公司 | 36.20 | 30.00 | 28.83 | 95.03 | 1 |
| 2 | 佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司 | 35.20 | 30.00 | 23.20 | 88.40 | 2 |
| 3 | 广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司 | 34.60 | 30.00 | 23.54 | 88.14 | 3 |
| 4 | 新明珠集团股份有限公司 | 31.60 | 30.00 | 25.90 | 87.50 | 4 |
| 5 | 广东兴辉陶瓷集团有限公司 | 22.80 | 30.00 | 30.00 | 82.80 | 5 |
| 6 | 珠海市斗门区旭日陶瓷有限公司 | 27.80 | 30.00 | 16.06 | 73.86 | 6 |
| 7 | 佛山欧神诺陶瓷有限公司 | 28.00 | 21.00 | 20.63 | 69.63 | 7 |
| 8 | 佛山市界名陶瓷有限公司 | 23.00 | 24.00 | 20.52 | 67.52 | 8 |
| 9 | 广东宏威陶瓷实业有限公司 | 22.40 | 21.00 | 23.56 | 66.96 | 9 |
| 10 | 佛山市高明贝斯特陶瓷有限公司 | 符合性审查不通过,不通过原因:未按招标文件要求递交投标保证金。 | ||||
| 11 | 箭牌家居集团股份有限公司 | 符合性审查不通过,不通过原因:投标文件正本投标承诺函未按招标文件要求签字。 | ||||
| 12 | 广东金牌陶瓷有限公司 | 符合性审查不通过,不通过原因:投标报价不符合招标文件报价要求。 | ||||
八、本公示期限1个工作日。
九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
联系事项:
1.采购人信息
名称:佛山城发供应链管理有限公司
地址:佛山市禅城区季华六路1号32层
联系方式:***,***
2.采购代理机构信息
名称:广东建诚明德建设管理有限公司
地址:广东省佛山市禅城区汾江中路121号东建大厦30层
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
发布人:广东建诚明德建设管理有限公司
发布时间:2025年08月01日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。