【招标结果】宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务中标结果公示
【招标结果】宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 深圳市 | 采购单位 | 深圳市生态环境局宝安管理局 |
| 招标代理机构 | 深圳市中正招标有限公司 | 项目名称 | 宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:SZDL2025001228
二、项目名称:宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务
三、投标供应商名称及报价
四、候选中标供应商名单
五、中标信息
1、供应商名称:中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司
2、供应商地址:武汉市青山区和平大道1244号
3、中标金额:人民币***元
六、主要标的信息
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:袁挺、闫江龙、汪小雄、张琳、杜霞卿
2、评审委员会打分明细:
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币22199.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2025年7月31日至2025年8月3日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市生态环境局宝安管理局
地址:深圳市宝安区新安二路96号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十二、附件
1、招标文件
2、中标供应商《中小企业声明函》
3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
5、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2025年7月31日
二、项目名称:宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务
三、投标供应商名称及报价
| A包 | 投标供应商名称 | 报价(元) |
| 1 | 湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司 | 1925000 |
| 2 | 中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司 | *** |
| 3 | 广州元景安全评价检测有限公司 | 1552000 |
| 4 | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 1930000 |
| 5 | 重庆市安全生产科学研究有限公司 | 1659000 |
四、候选中标供应商名单
| 序号 | 投标供应商名称 |
| 1 | 中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司 |
| 2 | 重庆市安全生产科学研究有限公司 |
| 3 | 广州元景安全评价检测有限公司 |
五、中标信息
1、供应商名称:中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司
2、供应商地址:武汉市青山区和平大道1244号
3、中标金额:人民币***元
六、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:本项目服务期自合同签订之日起10个月。 服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:袁挺、闫江龙、汪小雄、张琳、杜霞卿
2、评审委员会打分明细:
| 序号 | 投标供应商名称 | 价格评审 | 技术评审评分 | 商务评审评分 | 其他评审评分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司 | 8.1685 | 43.4000 | 37.0000 | 5.0000 | 93.5685 | 1 |
| 2 | 重庆市安全生产科学研究有限公司 | 9.3550 | 41.3000 | 32.6000 | 5.0000 | 88.2550 | 2 |
| 3 | 广州元景安全评价检测有限公司 | 10.0000 | 41.2500 | 31.4000 | 5.0000 | 87.6500 | 3 |
| 4 | 湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司 | 8.0623 | 36.4500 | 26.5000 | 5.0000 | 76.0123 | 4 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币22199.00元,向中标供应商收取。
九、公示期限
2025年7月31日至2025年8月3日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
| 投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
| 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 未提供符合要求的《中小企业声明函》(采购文件规定的本项目所属行业填写错误且从业人员数量超过其他未列明行业中型企业行业划分标准),未提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业声明函》及监狱企业证明文件。 | 未通过资格性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市生态环境局宝安管理局
地址:深圳市宝安区新安二路96号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十二、附件
1、招标文件
2、中标供应商《中小企业声明函》
3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
5、招标文件约定公开的其它内容
深圳市中正招标有限公司
2025年7月31日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。