【招标结果】罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计评标报告
【招标结果】罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 云浮市 | 采购单位 | 罗定中学城东学校 |
| 招标代理机构 | 罗定市泷博工程咨询有限公司 | 项目名称 | 罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | ||
| 评标结束时间 | 2025-07-30 00:00:00 | ||
罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计
评 标 委 员 会
2025年07月25日
一、项目基本概况
建设内容及规模:新建一栋6层教学楼,占地面积约1800平方米,总建筑面积约8650平方米,每层分9间室,共48间教室,6间级组室;新建一座体育馆,占地面积约5000平方米,总建筑面积约5000平方米,包括有标准游泳池等设施。项目拟建设工期24个月。
二、投标情况
截止至2025年07月25日09时00分,以下4家投标单位按规定递交了投标文件。
广东建筑艺术设计院有限公司、广西华景城建筑设计有限公司、华南创图设计有限公司、广州亚泰建筑设计院有限公司
三、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人罗定中学城东学校依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委4
评标委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委5
评委主任签名:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5
评标委员会成员签名:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec
四、评标工作
(一)评标办法
本项目采用“评定分离”方法进行评标,详见招标文件。
(二)评标程序
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括资格评审、形式评审、响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)资格评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了资格评审。经审查,4家投标人的资格评审结论为合格,0家投标人资格评审结论为不合格(详见附表)。
(2)形式评审、响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行了形式评审、响应性评审。经审查,3家投标人的形式评审、响应性评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格(详见附表)。
2、详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审。评审过程详见附表。
评委主任签名:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5
评标委员会成员签名:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec
五、否决投标情况说明
本项目否决条件如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | 形式评审 | 《投标函》中的“招标人全称”未按投标文件格式填写。 |
六、定标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法进行评审。经评审,评标委员会一致推荐合格定标候选人3家:
广东建筑艺术设计院有限公司、广西华景城建筑设计有限公司、华南创图设计有限公司
七、其他需要说明的情况
无
评委主任签名:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5
评标委员会成员签名:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5
评标委员会成员签名:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec
2025年07月25日
罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 合格定标候选人一览表 | ||
投标人名称(排名不分先后) | 备注 | |
广东建筑艺术设计院有限公司 | ||
广西华景城建筑设计有限公司 | ||
华南创图设计有限公司 | ||
评标委员会签名 | 评标委员会组长签名:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5 评标委员会成员签名:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |
| 2025年07月25日 | ||
罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 综合得分及排名表 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东建筑艺术设计院有限公司 | 15.000 | 23.800 | 59.979 | 98.779 | 1 |
| 广西华景城建筑设计有限公司 | 14.000 | 21.800 | 59.997 | 95.797 | 2 |
| 华南创图设计有限公司 | 13.000 | 19.800 | 59.920 | 92.720 | 3 |
定标候选人 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 投标报价(元) | 792,816.00 | ||
定标候选人 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 投标报价(元) | 794,535.36 | ||
定标候选人 | 华南创图设计有限公司 | 投标报价(元) | 796,063.68 | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,评委会一致推荐:广东建筑艺术设计院有限公司、广西华景城建筑设计有限公司、华南创图设计有限公司为定标候选人。 评委主任签名:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5 评标委员会成员签名:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | ||||
| 2025年07月25日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(4)信誉要求:①投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状况等;②投标人未被区级或以上建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标且在处罚有效期内;[特别提示:投标人无论在何地受到处罚,只要在处罚期内的,都无资格参加投标]。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知 前附表”第 1.4.3 项规定:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(6)其他主要人员要求: / 说明:本项目其他主要专业技术人员在投标阶段可不提供,具体人选由招标人和中标人在合同谈判阶段确定,在投标文件未提供其他主要专业人员,不作否决投标条件,评审不予加分,上述人员的投标文件提供拟投入本项目专业技术人员名录的,经评审中标后作为派驻本项目的机构主要人员,未经招标人同意不允许更换,否则,招标人取消其中标资格。(7)其他要求:①投标人须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。②投标人须已按云建通〔2021〕15 号文、云建市[2021]18 号文有关规定办理信用管理手续,持有“云浮市智慧建筑管理服务信息平台 ”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为 B 级或以上。③广东省以外的投标人,须按《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52 号文)的规定,提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台 ”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。④与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。说明:投标人法人机构发生合法变更或重组或公司或法定代表人名称变更时,应提供市场监督管理部门(原工商行政管理部门)的合法批件证明其与原公司为同一公司。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人签字 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照(或事业单位证书) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(2)财务要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(5)项目负责人的资格要求:项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业证书。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(3)业绩要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(1)资质条件:设计资质:工程设计综合甲级资质,或工程设计(建筑行业)乙级(或以上)资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质,或建筑设计事务所资质。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.4.2 项规定的是否接受联合体投标的要求:不接受联合投标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(4)信誉要求:①投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状况等;②投标人未被区级或以上建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标且在处罚有效期内;[特别提示:投标人无论在何地受到处罚,只要在处罚期内的,都无资格参加投标]。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知 前附表”第 1.4.3 项规定:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(6)其他主要人员要求: / 说明:本项目其他主要专业技术人员在投标阶段可不提供,具体人选由招标人和中标人在合同谈判阶段确定,在投标文件未提供其他主要专业人员,不作否决投标条件,评审不予加分,上述人员的投标文件提供拟投入本项目专业技术人员名录的,经评审中标后作为派驻本项目的机构主要人员,未经招标人同意不允许更换,否则,招标人取消其中标资格。(7)其他要求:①投标人须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。②投标人须已按云建通〔2021〕15 号文、云建市[2021]18 号文有关规定办理信用管理手续,持有“云浮市智慧建筑管理服务信息平台 ”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为 B 级或以上。③广东省以外的投标人,须按《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52 号文)的规定,提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台 ”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。④与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。说明:投标人法人机构发生合法变更或重组或公司或法定代表人名称变更时,应提供市场监督管理部门(原工商行政管理部门)的合法批件证明其与原公司为同一公司。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人签字 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照(或事业单位证书) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(2)财务要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(5)项目负责人的资格要求:项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业证书。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(3)业绩要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(1)资质条件:设计资质:工程设计综合甲级资质,或工程设计(建筑行业)乙级(或以上)资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质,或建筑设计事务所资质。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.4.2 项规定的是否接受联合体投标的要求:不接受联合投标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(4)信誉要求:①投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状况等;②投标人未被区级或以上建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标且在处罚有效期内;[特别提示:投标人无论在何地受到处罚,只要在处罚期内的,都无资格参加投标]。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知 前附表”第 1.4.3 项规定:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(6)其他主要人员要求: / 说明:本项目其他主要专业技术人员在投标阶段可不提供,具体人选由招标人和中标人在合同谈判阶段确定,在投标文件未提供其他主要专业人员,不作否决投标条件,评审不予加分,上述人员的投标文件提供拟投入本项目专业技术人员名录的,经评审中标后作为派驻本项目的机构主要人员,未经招标人同意不允许更换,否则,招标人取消其中标资格。(7)其他要求:①投标人须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。②投标人须已按云建通〔2021〕15 号文、云建市[2021]18 号文有关规定办理信用管理手续,持有“云浮市智慧建筑管理服务信息平台 ”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为 B 级或以上。③广东省以外的投标人,须按《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52 号文)的规定,提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台 ”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。④与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。说明:投标人法人机构发生合法变更或重组或公司或法定代表人名称变更时,应提供市场监督管理部门(原工商行政管理部门)的合法批件证明其与原公司为同一公司。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人签字 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照(或事业单位证书) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(2)财务要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(5)项目负责人的资格要求:项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业证书。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(3)业绩要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(1)资质条件:设计资质:工程设计综合甲级资质,或工程设计(建筑行业)乙级(或以上)资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质,或建筑设计事务所资质。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.4.2 项规定的是否接受联合体投标的要求:不接受联合投标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(4)信誉要求:①投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状况等;②投标人未被区级或以上建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标且在处罚有效期内;[特别提示:投标人无论在何地受到处罚,只要在处罚期内的,都无资格参加投标]。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知 前附表”第 1.4.3 项规定:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(6)其他主要人员要求: / 说明:本项目其他主要专业技术人员在投标阶段可不提供,具体人选由招标人和中标人在合同谈判阶段确定,在投标文件未提供其他主要专业人员,不作否决投标条件,评审不予加分,上述人员的投标文件提供拟投入本项目专业技术人员名录的,经评审中标后作为派驻本项目的机构主要人员,未经招标人同意不允许更换,否则,招标人取消其中标资格。(7)其他要求:①投标人须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。②投标人须已按云建通〔2021〕15 号文、云建市[2021]18 号文有关规定办理信用管理手续,持有“云浮市智慧建筑管理服务信息平台 ”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为 B 级或以上。③广东省以外的投标人,须按《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52 号文)的规定,提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台 ”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。④与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。说明:投标人法人机构发生合法变更或重组或公司或法定代表人名称变更时,应提供市场监督管理部门(原工商行政管理部门)的合法批件证明其与原公司为同一公司。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人签字 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照(或事业单位证书) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(2)财务要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(5)项目负责人的资格要求:项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业证书。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(3)业绩要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(1)资质条件:设计资质:工程设计综合甲级资质,或工程设计(建筑行业)乙级(或以上)资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质,或建筑设计事务所资质。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.4.2 项规定的是否接受联合体投标的要求:不接受联合投标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5 | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(4)信誉要求:①投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状况等;②投标人未被区级或以上建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标且在处罚有效期内;[特别提示:投标人无论在何地受到处罚,只要在处罚期内的,都无资格参加投标]。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知 前附表”第 1.4.3 项规定:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(6)其他主要人员要求: / 说明:本项目其他主要专业技术人员在投标阶段可不提供,具体人选由招标人和中标人在合同谈判阶段确定,在投标文件未提供其他主要专业人员,不作否决投标条件,评审不予加分,上述人员的投标文件提供拟投入本项目专业技术人员名录的,经评审中标后作为派驻本项目的机构主要人员,未经招标人同意不允许更换,否则,招标人取消其中标资格。(7)其他要求:①投标人须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。②投标人须已按云建通〔2021〕15 号文、云建市[2021]18 号文有关规定办理信用管理手续,持有“云浮市智慧建筑管理服务信息平台 ”相关信用信息网页截图,投标人最新月度信用评价等级须为 B 级或以上。③广东省以外的投标人,须按《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52 号文)的规定,提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台 ”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。④与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。说明:投标人法人机构发生合法变更或重组或公司或法定代表人名称变更时,应提供市场监督管理部门(原工商行政管理部门)的合法批件证明其与原公司为同一公司。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人签字 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照(或事业单位证书) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(2)财务要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(5)项目负责人的资格要求:项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业证书。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(3)业绩要求:/ | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定的投标人资质条件、能力和信誉要求:(1)资质条件:设计资质:工程设计综合甲级资质,或工程设计(建筑行业)乙级(或以上)资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质,或建筑设计事务所资质。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.4.2 项规定的是否接受联合体投标的要求:不接受联合投标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 资格评审汇总表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.3.1 项规定:90日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定的招标范围:完成罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计等工作,包括但不限于以下事项:根据项目建设和使用功能需求,完成本项目的初步设计工作,包括但不限于工程初步设计、初步设计评审(含组织专家评审)、概算编制、施工图设计阶段配合直至施工图图审完成等。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 有且只有一个报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第3.4.1 项规定的投标保证金:无 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.3 项规定的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.2项规定的计划工期:30个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。投标函未按“投标文件格式”填写 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4最高投标限价和第3.2.5投标报价的其他要求:最高投标限价:***.00元初步设计费招标控制价按经罗定市发改局批复的设计费概算价设定(参考执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格〔2002〕10号文,初步设计费比例为设计费的40%)。初步设计费结算时,以经罗定市财政投资审核机构审定的设计费概算价为基础计算,即:初步设计费结算价=[(审定设计费概算价×初步设计费比例40%)]×(1-初步设计费中标下浮率)。投标人必须详细审阅全部招标文件,充分考虑职责和义务,全面地理解招标文件对投标报价的要求,并按招标人提出的条件及内容进行报价。初步设计费投标报价=初步设计费招标控制价×(1-初步设计费投标报价下浮率)。初步设计费投标报价下浮率以百分比为单位,精确到小数点后2位。初步设计费投标报价均以元为单位,精确到小数点后2位。结算时,初步设计费结算价按照合同中的约定执行。注:若投标报价与下浮率计算结果不一致,以投标报价为准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.3.1 项规定:90日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定的招标范围:完成罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计等工作,包括但不限于以下事项:根据项目建设和使用功能需求,完成本项目的初步设计工作,包括但不限于工程初步设计、初步设计评审(含组织专家评审)、概算编制、施工图设计阶段配合直至施工图图审完成等。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 有且只有一个报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第3.4.1 项规定的投标保证金:无 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.3 项规定的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.2项规定的计划工期:30个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。《投标函》的招标人全称未按格式填写。 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4最高投标限价和第3.2.5投标报价的其他要求:最高投标限价:***.00元初步设计费招标控制价按经罗定市发改局批复的设计费概算价设定(参考执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格〔2002〕10号文,初步设计费比例为设计费的40%)。初步设计费结算时,以经罗定市财政投资审核机构审定的设计费概算价为基础计算,即:初步设计费结算价=[(审定设计费概算价×初步设计费比例40%)]×(1-初步设计费中标下浮率)。投标人必须详细审阅全部招标文件,充分考虑职责和义务,全面地理解招标文件对投标报价的要求,并按招标人提出的条件及内容进行报价。初步设计费投标报价=初步设计费招标控制价×(1-初步设计费投标报价下浮率)。初步设计费投标报价下浮率以百分比为单位,精确到小数点后2位。初步设计费投标报价均以元为单位,精确到小数点后2位。结算时,初步设计费结算价按照合同中的约定执行。注:若投标报价与下浮率计算结果不一致,以投标报价为准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.3.1 项规定:90日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定的招标范围:完成罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计等工作,包括但不限于以下事项:根据项目建设和使用功能需求,完成本项目的初步设计工作,包括但不限于工程初步设计、初步设计评审(含组织专家评审)、概算编制、施工图设计阶段配合直至施工图图审完成等。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 有且只有一个报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第3.4.1 项规定的投标保证金:无 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.3 项规定的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.2项规定的计划工期:30个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。投标函的招标人全称未投标文件格式填写 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4最高投标限价和第3.2.5投标报价的其他要求:最高投标限价:***.00元初步设计费招标控制价按经罗定市发改局批复的设计费概算价设定(参考执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格〔2002〕10号文,初步设计费比例为设计费的40%)。初步设计费结算时,以经罗定市财政投资审核机构审定的设计费概算价为基础计算,即:初步设计费结算价=[(审定设计费概算价×初步设计费比例40%)]×(1-初步设计费中标下浮率)。投标人必须详细审阅全部招标文件,充分考虑职责和义务,全面地理解招标文件对投标报价的要求,并按招标人提出的条件及内容进行报价。初步设计费投标报价=初步设计费招标控制价×(1-初步设计费投标报价下浮率)。初步设计费投标报价下浮率以百分比为单位,精确到小数点后2位。初步设计费投标报价均以元为单位,精确到小数点后2位。结算时,初步设计费结算价按照合同中的约定执行。注:若投标报价与下浮率计算结果不一致,以投标报价为准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.3.1 项规定:90日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定的招标范围:完成罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计等工作,包括但不限于以下事项:根据项目建设和使用功能需求,完成本项目的初步设计工作,包括但不限于工程初步设计、初步设计评审(含组织专家评审)、概算编制、施工图设计阶段配合直至施工图图审完成等。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 有且只有一个报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第3.4.1 项规定的投标保证金:无 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.3 项规定的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.2项规定的计划工期:30个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。《投标函》中的“招标人全称”未按投标文件格式填写。 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4最高投标限价和第3.2.5投标报价的其他要求:最高投标限价:***.00元初步设计费招标控制价按经罗定市发改局批复的设计费概算价设定(参考执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格〔2002〕10号文,初步设计费比例为设计费的40%)。初步设计费结算时,以经罗定市财政投资审核机构审定的设计费概算价为基础计算,即:初步设计费结算价=[(审定设计费概算价×初步设计费比例40%)]×(1-初步设计费中标下浮率)。投标人必须详细审阅全部招标文件,充分考虑职责和义务,全面地理解招标文件对投标报价的要求,并按招标人提出的条件及内容进行报价。初步设计费投标报价=初步设计费招标控制价×(1-初步设计费投标报价下浮率)。初步设计费投标报价下浮率以百分比为单位,精确到小数点后2位。初步设计费投标报价均以元为单位,精确到小数点后2位。结算时,初步设计费结算价按照合同中的约定执行。注:若投标报价与下浮率计算结果不一致,以投标报价为准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5 | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.3.1 项规定:90日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定的招标范围:完成罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计等工作,包括但不限于以下事项:根据项目建设和使用功能需求,完成本项目的初步设计工作,包括但不限于工程初步设计、初步设计评审(含组织专家评审)、概算编制、施工图设计阶段配合直至施工图图审完成等。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 有且只有一个报价。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第3.4.1 项规定的投标保证金:无 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.3 项规定的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表 ”第 1.3.2项规定的计划工期:30个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。投标函的“招标人全称”未按格式文件填写 |
| 投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4最高投标限价和第3.2.5投标报价的其他要求:最高投标限价:***.00元初步设计费招标控制价按经罗定市发改局批复的设计费概算价设定(参考执行国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格〔2002〕10号文,初步设计费比例为设计费的40%)。初步设计费结算时,以经罗定市财政投资审核机构审定的设计费概算价为基础计算,即:初步设计费结算价=[(审定设计费概算价×初步设计费比例40%)]×(1-初步设计费中标下浮率)。投标人必须详细审阅全部招标文件,充分考虑职责和义务,全面地理解招标文件对投标报价的要求,并按招标人提出的条件及内容进行报价。初步设计费投标报价=初步设计费招标控制价×(1-初步设计费投标报价下浮率)。初步设计费投标报价下浮率以百分比为单位,精确到小数点后2位。初步设计费投标报价均以元为单位,精确到小数点后2位。结算时,初步设计费结算价按照合同中的约定执行。注:若投标报价与下浮率计算结果不一致,以投标报价为准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | 广州亚泰建筑设计院有限公司 |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。《投标函》中的“招标人全称”未按投标文件格式填写。 | |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 企业荣誉 | 投标人自2021年1月1日至投标截止时间止承接过的房屋建筑工程设计项目获得过国家级奖项的,每项得5分;获得过省级(含直辖市、自治区)奖项的,每项得2分;获得过市级奖项的,每项得1分。最高得5分。注:须提供获奖证书或其他相关证明材料扫描件,获奖时间以获奖证书颁发时间为准。奖项是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖、省级建设行政主管部门或省级工程勘察设计行业协会颁发的省级优秀勘察设计奖、市级建设行政主管部门或市级工程勘察设计行业协会颁发的市级优秀勘察设计奖等。若发证机构为协会的,须提供该协会在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)查询结果的网页打印页。时间以获奖证书颁 发的时间为准,奖项级别以颁发单位的区域级别为准。同一工程获不同等级奖项,只按最高级别计算一次得分。 | 5 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 |
| 类似项目业绩 | 投标人自2021 年1月1日至投标截止时间止承接过房屋建筑工程类设计项目且满足【估算投资额在2000万元或以上】的,每项得2分。没有的不得分,本项最高得4分。注:(1)业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若投标人提供业绩为EPC项目,本项目联合体中设计单位须在项目实施中担任设计方。(2)须在投标文件提供中标通知书、合同关键页、初步设计批复或施工图审合格证明等相关证明材料等作证明材料,合同关键页须清晰反映总投资或建安费等与业绩要求相关信息,否则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 人员配备 | (1)建筑专业负责人(除项目负责人外):具有一级注册建筑工程师资格的,得1分;具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称得 1 分;其他情形不得分,本小项最高得2分;(2)结构专业负责人:具有一级注册结构工程师证书得1分,具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的,得1分,本小项最高得2分(3)造价专业负责人:具有有效的注册造价工程师(或一级注册造价工程师)证书的得1分;具备造价相关专业高级工程师(或以上)职称的得1分;本小项最高分得2分。注:上述投入人员必须为投标单位人员,需提供其2025年6月份的社保缴费证明;如为退休人员需提供退休证及返聘合同。提供注册证书、职称证书扫描件加盖公章,否则不予计分。按照《造价工程师职业资格制度规定》的规定,根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内的,等同于一级注册造价工程师。 | 6 | 6.0000 | 5.0000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 15.0000 | 14.0000 | 13.0000 | |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 企业荣誉 | 投标人自2021年1月1日至投标截止时间止承接过的房屋建筑工程设计项目获得过国家级奖项的,每项得5分;获得过省级(含直辖市、自治区)奖项的,每项得2分;获得过市级奖项的,每项得1分。最高得5分。注:须提供获奖证书或其他相关证明材料扫描件,获奖时间以获奖证书颁发时间为准。奖项是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖、省级建设行政主管部门或省级工程勘察设计行业协会颁发的省级优秀勘察设计奖、市级建设行政主管部门或市级工程勘察设计行业协会颁发的市级优秀勘察设计奖等。若发证机构为协会的,须提供该协会在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)查询结果的网页打印页。时间以获奖证书颁 发的时间为准,奖项级别以颁发单位的区域级别为准。同一工程获不同等级奖项,只按最高级别计算一次得分。 | 5 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 |
| 类似项目业绩 | 投标人自2021 年1月1日至投标截止时间止承接过房屋建筑工程类设计项目且满足【估算投资额在2000万元或以上】的,每项得2分。没有的不得分,本项最高得4分。注:(1)业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若投标人提供业绩为EPC项目,本项目联合体中设计单位须在项目实施中担任设计方。(2)须在投标文件提供中标通知书、合同关键页、初步设计批复或施工图审合格证明等相关证明材料等作证明材料,合同关键页须清晰反映总投资或建安费等与业绩要求相关信息,否则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 人员配备 | (1)建筑专业负责人(除项目负责人外):具有一级注册建筑工程师资格的,得1分;具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称得 1 分;其他情形不得分,本小项最高得2分;(2)结构专业负责人:具有一级注册结构工程师证书得1分,具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的,得1分,本小项最高得2分(3)造价专业负责人:具有有效的注册造价工程师(或一级注册造价工程师)证书的得1分;具备造价相关专业高级工程师(或以上)职称的得1分;本小项最高分得2分。注:上述投入人员必须为投标单位人员,需提供其2025年6月份的社保缴费证明;如为退休人员需提供退休证及返聘合同。提供注册证书、职称证书扫描件加盖公章,否则不予计分。按照《造价工程师职业资格制度规定》的规定,根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内的,等同于一级注册造价工程师。 | 6 | 6.0000 | 5.0000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 15.0000 | 14.0000 | 13.0000 | |
| 评委签字:93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 企业荣誉 | 投标人自2021年1月1日至投标截止时间止承接过的房屋建筑工程设计项目获得过国家级奖项的,每项得5分;获得过省级(含直辖市、自治区)奖项的,每项得2分;获得过市级奖项的,每项得1分。最高得5分。注:须提供获奖证书或其他相关证明材料扫描件,获奖时间以获奖证书颁发时间为准。奖项是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖、省级建设行政主管部门或省级工程勘察设计行业协会颁发的省级优秀勘察设计奖、市级建设行政主管部门或市级工程勘察设计行业协会颁发的市级优秀勘察设计奖等。若发证机构为协会的,须提供该协会在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)查询结果的网页打印页。时间以获奖证书颁 发的时间为准,奖项级别以颁发单位的区域级别为准。同一工程获不同等级奖项,只按最高级别计算一次得分。 | 5 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 |
| 类似项目业绩 | 投标人自2021 年1月1日至投标截止时间止承接过房屋建筑工程类设计项目且满足【估算投资额在2000万元或以上】的,每项得2分。没有的不得分,本项最高得4分。注:(1)业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若投标人提供业绩为EPC项目,本项目联合体中设计单位须在项目实施中担任设计方。(2)须在投标文件提供中标通知书、合同关键页、初步设计批复或施工图审合格证明等相关证明材料等作证明材料,合同关键页须清晰反映总投资或建安费等与业绩要求相关信息,否则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 人员配备 | (1)建筑专业负责人(除项目负责人外):具有一级注册建筑工程师资格的,得1分;具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称得 1 分;其他情形不得分,本小项最高得2分;(2)结构专业负责人:具有一级注册结构工程师证书得1分,具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的,得1分,本小项最高得2分(3)造价专业负责人:具有有效的注册造价工程师(或一级注册造价工程师)证书的得1分;具备造价相关专业高级工程师(或以上)职称的得1分;本小项最高分得2分。注:上述投入人员必须为投标单位人员,需提供其2025年6月份的社保缴费证明;如为退休人员需提供退休证及返聘合同。提供注册证书、职称证书扫描件加盖公章,否则不予计分。按照《造价工程师职业资格制度规定》的规定,根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内的,等同于一级注册造价工程师。 | 6 | 6.0000 | 5.0000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 15.0000 | 14.0000 | 13.0000 | |
| 评委签字:d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 企业荣誉 | 投标人自2021年1月1日至投标截止时间止承接过的房屋建筑工程设计项目获得过国家级奖项的,每项得5分;获得过省级(含直辖市、自治区)奖项的,每项得2分;获得过市级奖项的,每项得1分。最高得5分。注:须提供获奖证书或其他相关证明材料扫描件,获奖时间以获奖证书颁发时间为准。奖项是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖、省级建设行政主管部门或省级工程勘察设计行业协会颁发的省级优秀勘察设计奖、市级建设行政主管部门或市级工程勘察设计行业协会颁发的市级优秀勘察设计奖等。若发证机构为协会的,须提供该协会在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)查询结果的网页打印页。时间以获奖证书颁 发的时间为准,奖项级别以颁发单位的区域级别为准。同一工程获不同等级奖项,只按最高级别计算一次得分。 | 5 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 |
| 类似项目业绩 | 投标人自2021 年1月1日至投标截止时间止承接过房屋建筑工程类设计项目且满足【估算投资额在2000万元或以上】的,每项得2分。没有的不得分,本项最高得4分。注:(1)业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若投标人提供业绩为EPC项目,本项目联合体中设计单位须在项目实施中担任设计方。(2)须在投标文件提供中标通知书、合同关键页、初步设计批复或施工图审合格证明等相关证明材料等作证明材料,合同关键页须清晰反映总投资或建安费等与业绩要求相关信息,否则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 人员配备 | (1)建筑专业负责人(除项目负责人外):具有一级注册建筑工程师资格的,得1分;具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称得 1 分;其他情形不得分,本小项最高得2分;(2)结构专业负责人:具有一级注册结构工程师证书得1分,具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的,得1分,本小项最高得2分(3)造价专业负责人:具有有效的注册造价工程师(或一级注册造价工程师)证书的得1分;具备造价相关专业高级工程师(或以上)职称的得1分;本小项最高分得2分。注:上述投入人员必须为投标单位人员,需提供其2025年6月份的社保缴费证明;如为退休人员需提供退休证及返聘合同。提供注册证书、职称证书扫描件加盖公章,否则不予计分。按照《造价工程师职业资格制度规定》的规定,根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内的,等同于一级注册造价工程师。 | 6 | 6.0000 | 5.0000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 15.0000 | 14.0000 | 13.0000 | |
| 评委签字:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5 | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 企业荣誉 | 投标人自2021年1月1日至投标截止时间止承接过的房屋建筑工程设计项目获得过国家级奖项的,每项得5分;获得过省级(含直辖市、自治区)奖项的,每项得2分;获得过市级奖项的,每项得1分。最高得5分。注:须提供获奖证书或其他相关证明材料扫描件,获奖时间以获奖证书颁发时间为准。奖项是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖、省级建设行政主管部门或省级工程勘察设计行业协会颁发的省级优秀勘察设计奖、市级建设行政主管部门或市级工程勘察设计行业协会颁发的市级优秀勘察设计奖等。若发证机构为协会的,须提供该协会在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)查询结果的网页打印页。时间以获奖证书颁 发的时间为准,奖项级别以颁发单位的区域级别为准。同一工程获不同等级奖项,只按最高级别计算一次得分。 | 5 | 5.0000 | 5.0000 | 5.0000 |
| 类似项目业绩 | 投标人自2021 年1月1日至投标截止时间止承接过房屋建筑工程类设计项目且满足【估算投资额在2000万元或以上】的,每项得2分。没有的不得分,本项最高得4分。注:(1)业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若投标人提供业绩为EPC项目,本项目联合体中设计单位须在项目实施中担任设计方。(2)须在投标文件提供中标通知书、合同关键页、初步设计批复或施工图审合格证明等相关证明材料等作证明材料,合同关键页须清晰反映总投资或建安费等与业绩要求相关信息,否则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 人员配备 | (1)建筑专业负责人(除项目负责人外):具有一级注册建筑工程师资格的,得1分;具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称得 1 分;其他情形不得分,本小项最高得2分;(2)结构专业负责人:具有一级注册结构工程师证书得1分,具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的,得1分,本小项最高得2分(3)造价专业负责人:具有有效的注册造价工程师(或一级注册造价工程师)证书的得1分;具备造价相关专业高级工程师(或以上)职称的得1分;本小项最高分得2分。注:上述投入人员必须为投标单位人员,需提供其2025年6月份的社保缴费证明;如为退休人员需提供退休证及返聘合同。提供注册证书、职称证书扫描件加盖公章,否则不予计分。按照《造价工程师职业资格制度规定》的规定,根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内的,等同于一级注册造价工程师。 | 6 | 6.0000 | 5.0000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 15.0000 | 14.0000 | 13.0000 | |
| 评委签字:e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 15.0000 | 15.0000 | 15.0000 | 15.0000 | 15.0000 | 15 |
2 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 14.0000 | 14.0000 | 14.0000 | 14.0000 | 14.0000 | 14 |
3 | 华南创图设计有限公司 | 13.0000 | 13.0000 | 13.0000 | 13.0000 | 13.0000 | 13 |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 使用功能、流线交通 | ①有功能分区、空间组合、平立剖方案;②有人流组织、车流组织、接送交通组织方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得4分,无则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 投资控制 | 有工程造价估算分析,得3分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目概况及现状分析 | ①有对本项目的项目背景、区位、项目资源状况分析;②有对片区上层相关规划和国家相关政策分析;③有对本项目的现状、发展历程等要求分析;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 2.0000 | 2.0000 |
| 建筑外观 | ①有鸟瞰图;②有透视图;③有重点空间效果图;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 4.0000 |
| 配套设施 | ①有给排水综合管线方案;②有电气方案;③有消防、通风、电梯等方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 |
合计 | 25 | 25.0000 | 21.0000 | 19.0000 | |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 使用功能、流线交通 | ①有功能分区、空间组合、平立剖方案;②有人流组织、车流组织、接送交通组织方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得4分,无则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 投资控制 | 有工程造价估算分析,得3分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目概况及现状分析 | ①有对本项目的项目背景、区位、项目资源状况分析;②有对片区上层相关规划和国家相关政策分析;③有对本项目的现状、发展历程等要求分析;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
| 建筑外观 | ①有鸟瞰图;②有透视图;③有重点空间效果图;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 4.0000 |
| 配套设施 | ①有给排水综合管线方案;②有电气方案;③有消防、通风、电梯等方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
合计 | 25 | 23.0000 | 21.0000 | 21.0000 | |
| 评委签字:93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 使用功能、流线交通 | ①有功能分区、空间组合、平立剖方案;②有人流组织、车流组织、接送交通组织方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得4分,无则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 投资控制 | 有工程造价估算分析,得3分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目概况及现状分析 | ①有对本项目的项目背景、区位、项目资源状况分析;②有对片区上层相关规划和国家相关政策分析;③有对本项目的现状、发展历程等要求分析;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 建筑外观 | ①有鸟瞰图;②有透视图;③有重点空间效果图;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 4.0000 |
| 配套设施 | ①有给排水综合管线方案;②有电气方案;③有消防、通风、电梯等方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
合计 | 25 | 23.0000 | 21.0000 | 19.0000 | |
| 评委签字:d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 使用功能、流线交通 | ①有功能分区、空间组合、平立剖方案;②有人流组织、车流组织、接送交通组织方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得4分,无则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 投资控制 | 有工程造价估算分析,得3分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目概况及现状分析 | ①有对本项目的项目背景、区位、项目资源状况分析;②有对片区上层相关规划和国家相关政策分析;③有对本项目的现状、发展历程等要求分析;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 4.0000 | 2.0000 |
| 建筑外观 | ①有鸟瞰图;②有透视图;③有重点空间效果图;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 |
| 配套设施 | ①有给排水综合管线方案;②有电气方案;③有消防、通风、电梯等方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 4.0000 | 4.0000 | 6.0000 |
合计 | 25 | 23.0000 | 21.0000 | 15.0000 | |
| 评委签字:d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5 | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 华南创图设计有限公司 | |
| 使用功能、流线交通 | ①有功能分区、空间组合、平立剖方案;②有人流组织、车流组织、接送交通组织方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得4分,无则不得分。 | 4 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
| 投资控制 | 有工程造价估算分析,得3分。 | 3 | 3.0000 | 3.0000 | 3.0000 |
| 项目概况及现状分析 | ①有对本项目的项目背景、区位、项目资源状况分析;②有对片区上层相关规划和国家相关政策分析;③有对本项目的现状、发展历程等要求分析;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 |
| 建筑外观 | ①有鸟瞰图;②有透视图;③有重点空间效果图;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 |
| 配套设施 | ①有给排水综合管线方案;②有电气方案;③有消防、通风、电梯等方案;有以上任意一个内容,得2分,最高得6分,无则不得分。 | 6 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 |
合计 | 25 | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | |
| 评委签字:e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 | 广东建筑艺术设计院有限公司 | 25.0000 | 23.0000 | 23.0000 | 23.0000 | 25.0000 | 23.8 |
2 | 广西华景城建筑设计有限公司 | 21.0000 | 21.0000 | 21.0000 | 21.0000 | 25.0000 | 21.8 |
3 | 华南创图设计有限公司 | 19.0000 | 21.0000 | 19.0000 | 15.0000 | 25.0000 | 19.8 |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | |||||||
| 日期:2025年07月25日 | |||||||
| 投标报价得分表(60) | ||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | ||
| 招标控制价(元) | ***.00 | |
| 评标基准价 | 794471.68元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
广东建筑艺术设计院有限公司 | 792,816 | 59.979 |
广西华景城建筑设计有限公司 | 794,535.36 | 59.997 |
华南创图设计有限公司 | 796,063.68 | 59.920 |
| 评委签字:1f0dfb0b5dd845eab57a90062a2ee3ea、93e0a5eda6194571a27aefa5050a742b、d1ce7731806f415f9d2000d568ddd7ff、d852a622fcde4d6ba88bcdcda6c769b5、e7650d7d970c4ec395ebfa20f66e88ec | ||
| 日期:2025年07月25日 | ||
| 摇珠记录表 | ||||||||||||||||
| 标段名称:罗定中学城东学校“扩容提质”建设工程项目初步设计 | 日期:2025年07月25日 | |||||||||||||||
| 摇珠号码 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 对应下浮率 | 14% | 14.1% | 14.2% | 14.3% | 14.4% | 14.5% | 14.6% | 14.7% | 14.8% | 14.9% | 15% | 15.1% | 15.2% | 15.3% | 15.4% | 15.5% |
| 摇珠号码 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
| 对应下浮率 | 15.6% | 15.7% | 15.8% | 15.9% | 16% | 16.1% | 16.2% | 16.3% | 16.4% | 16.5% | 16.6% | 16.7% | 16.8% | 16.9% | 17% | |
| 摇取的第1个球 | 8 | 对应下浮率(%) | 14.7 | |||||||||||||
| 摇取的第2个球 | 17 | 对应下浮率(%) | 15.6 | |||||||||||||
| 摇取的第3个球 | 29 | 对应下浮率(%) | 16.8 | |||||||||||||
| 下浮率平均值(%) | 15.700 | |||||||||||||||
| 监督部门: | ||||||||||||||||
| 招标人:罗定中学城东学校 | ||||||||||||||||
| 招标代理:罗定市泷博工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||
| 投标人: | ||||||||||||||||
相关附件
- 附件名称 1
评标报告 - 脱敏版.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。