【招标结果】广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招)(项目编号:1371-2540GDGH1051-A)中选公告
【招标结果】广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招)(项目编号:1371-2540GDGH1051-A)中选公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 清远市 | 采购单位 | 广东交通职业技术学院 |
| 招标代理机构 | 广东国和采购咨询有限公司 | 项目名称 | 广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州建筑园林股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:1371-2540GDGH1051-A
二、项目名称:广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招)
三、中选信息
1.供应商名称:广州建筑园林股份有限公司
2.供应商地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦10楼
3.中选金额(元):¥2,510,160.00
四、主要标的信息
五、评审专家名单:
1.评审委员会总人数:5
2.随机抽取专家名单:张伟锋、丁剑山、蔡淑玲、法建华
3.采购人代表名单:候雅磊
4.自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按照遴选文件约定计取;收费金额(元):¥27,081.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合评分法排序表
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东交通职业技术学院
地址:广州市天河区天源路789号
2.采购代理机构信息
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
广东国和采购咨询有限公司
2025年7月24日
二、项目名称:广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招)
三、中选信息
1.供应商名称:广州建筑园林股份有限公司
2.供应商地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦10楼
3.中选金额(元):¥2,510,160.00
四、主要标的信息
| 服务类 | 序号 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 |
| 1 | 广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
五、评审专家名单:
1.评审委员会总人数:5
2.随机抽取专家名单:张伟锋、丁剑山、蔡淑玲、法建华
3.采购人代表名单:候雅磊
4.自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按照遴选文件约定计取;收费金额(元):¥27,081.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合评分法排序表
| 项目名称:广东交通职业技术学院2025~2028年度清远校区绿化养护服务项目(重招) | ||||||||
| 项目编号:1371-2540GDGH1051-A | ||||||||
| 评审日期:2025年7月23日 | ||||||||
| 序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性及符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
| 1 | 广州建筑园林股份有限公司 | 是 | 46.20 | 30.00 | 15.93 | 92.13 | 1 | 1 |
| 2 | 广州市景兴建筑工程有限公司 | 是 | 38.60 | 30.00 | 17.59 | 86.19 | 2 | 2 |
| 3 | 广州市尚景生态景观有限公司 | 是 | 35.00 | 30.00 | 20.00 | 85.00 | 3 | |
| 4 | 广州园中园生态环境建设有限公司 | 是 | 38.20 | 30.00 | 15.88 | 84.08 | 4 | |
| 5 | 广东鼎大物业发展有限公司 | 是 | 37.40 | 30.00 | 16.56 | 83.96 | 5 | |
| 6 | 中云卫(广东)城市服务有限公司 | 是 | 36.00 | 30.00 | 16.69 | 82.69 | 6 | |
| 7 | 广州市白云园林建设工程有限公司 | 是 | 36.00 | 30.00 | 15.50 | 81.50 | 7 | |
| 8 | 广东灵威环境美化管理服务有限公司 | 是 | 34.60 | 30.00 | 16.66 | 81.26 | 8 | |
| 9 | 广州市信合物业管理有限公司 | 是 | 34.00 | 30.00 | 15.43 | 79.43 | 9 | |
| 10 | 广东森汇物业服务有限公司 | 否 | 不通过资格性审查,原因是:未提供依法缴纳税收证明材料 | |||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东交通职业技术学院
地址:广州市天河区天源路789号
2.采购代理机构信息
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
广东国和采购咨询有限公司
2025年7月24日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。