【招标结果】[JG2025-2763]云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理

所属地区:广东云浮市 发布日期:2025-07-20

【招标结果】[JG2025-2763]云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 云浮市 采购单位 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
招标代理机构 云浮恒源工程管理有限公司 项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--土地整治及乡村振兴项目;云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--新兴县供水一厂迁建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东宏茂建设管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
投资项目代码 2410-445321-04-01-173410;2412-445321-20-01-805248
投资项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--土地整治及乡村振兴项目;云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--新兴县供水一厂迁建工程
招标项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
标段(包)名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
公示名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
开标日期 2025年7月17日 9时30分
评标情况 1.资格评审和形式评审与响应性评审审查情况:
序号
投标人名称
评审汇总结论
不通过原因
1
公诚管理咨询有限公司
通过
 
2
广东东远建设工程管理有限公司
不通过
没有提交总监理工程师在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并审核通过截图。
3
广东宏茂建设管理有限公司
通过
 
4
广东重工建设监理有限公司
通过
 
5
深圳市昊源建设监理有限公司
通过
 
6
铁兴建设管理集团有限公司
通过
 

2.评标得分情况:
序号
投标人名称
资信业绩
监理方案
投标报价
总得分
1
广东宏茂建设管理有限公司
40.00
8.56
49.54
98.10
2
广东重工建设监理有限公司
36.50
6.32
49.81
92.63
3
公诚管理咨询有限公司
33.00
7.92
49.89
90.81
4
深圳市昊源建设监理有限公司
23.00
7.80
49.67
80.47
5
铁兴建设管理集团有限公司
23.00
6.00
49.29
78.29

 
中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
广东宏茂建设管理有限公司91440000730449467H1投标报价为***.97元,下浮率为2.23%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。
资格情况:营业执照编号:91440000730449467H;资质证书编号:水建监资字第22022101A018号、E144005675
业绩情况:资格条件无业绩要求。
总监理工程师:吕松林
资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:44033319)
业绩:资格条件无业绩要求。
广东重工建设监理有限公司91440000707652977E2投标报价为6217512.55元,下浮率为5.66%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。
资格情况:营业执照编号:91440000707652977E;资质证书编号:水建监资字第22025101B181号、E144006265-8/3
业绩情况:资格条件无业绩要求。
总监理工程师:钟文翔
资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:44027310)
业绩:资格条件无业绩要求。
公诚管理咨询有限公司91440000721197608E3投标报价为6367776.79元,下浮率为3.38%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。
资格情况:营业执照编号:91440000721197608E;资质证书编号:水建监资字第22024101B122号、E144017577
业绩情况:资格条件无业绩要求。
总监理工程师:杨振宇
资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:44019313)
业绩:资格条件无业绩要求。
异议受理部门 新兴县筠盛投资发展有限公司 联系地址 新兴县六祖镇圩镇佛光路 18 号房屋之一
异议受理部门联系人 梁先生 联系电话 0766-2682116
招标投标监督部门 新兴县自然资源局 联系电话 0766-2976398
联系地址 广东省云浮市新兴县新城镇广兴大道中31号
公示开始时间 2025年07月19日00时00分 公示结束时间 2025年07月22日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:评标报告 - 脱敏版.pdf
广东宏茂建设管理有限公司-脱敏版.pdf
广东重工建设监理有限公司-脱敏版.pdf
公诚管理咨询有限公司-脱敏版.pdf
中标候选人公示(盖章版).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标