【招标结果】[JG2025-2708]高州市城南片区开发及基础设施建设工程(笔架路之桂圆东路至谢观路段、崇文路之桂圆东路至谢观路段及岭南大道)监理

所属地区:广东茂名市 发布日期:2025-07-12

【招标结果】[JG2025-2708]高州市城南片区开发及基础设施建设工程(笔架路之桂圆东路至谢观路段、崇文路之桂圆东路至谢观路段及岭南大道)监理:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 茂名市 采购单位 高州市市政设施管理所
招标代理机构 项目名称 高州市城南片区开发及基础设施建设工程(笔架路之桂圆东路至谢观路段、崇文路之桂圆东路至谢观路段及岭南大道)监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东财贸建设工程顾问有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
资格审查结果公示
  高州市城南片区开发及基础设施建设工程(笔架路之桂圆东路至谢观路段、崇文路之桂圆东路至谢观路段及岭南大道)监理[项目编号:JG2025-2708]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1广东财贸建设工程顾问有限公司通过
2深圳市大兴工程管理有限公司通过
3广东正茂工程管理有限公司通过
4浙江大成工程项目管理有限公司通过
5三维建设工程咨询有限公司不通过投标单位的“投标文件的封口处未加盖投标单位公章”,不符合招标文件第二章投标人须知4.1.1的要求,其投标文件做无效投标处理。

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):高州市市政设施管理所 联系人:*** 联系电话:*** 招标投标监督部门:高州市建设工程招标投标办公室 联系电话:0668-6666999 联系地址:高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局
招标人名称:高州市市政设施管理所 日期:2025年07月11日 附件:2708 资格审查结果公示.pdf
2708 资格审查报告(脱敏).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标