【招标结果】肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目结果公告

所属地区:广东肇庆市 发布日期:2025-07-11

【招标结果】肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 肇庆市 采购单位 肇庆宣卿中学
招标代理机构 广东肇庆信安工程造价咨询有限公司 项目名称 肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东鸿业家具集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:441201-2025-01548
二、项目名称:肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目
三、采购结果
合同包1(肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东鸿业家具集团有限公司 鹤山市鹤城镇鹤山市工业城A区创荣路18号1-5座、20号1-2座、6-7座 6,411,491.00元

四、主要标的信息
合同包1(肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目):
货物类(广东鸿业家具集团有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 组合家具 肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目 鸿业盛大 标准/HY(具体详见投标文件三、分项报价表)) 1.0000(项) 6,411,491.0000 6,411,491.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄锡辉(采购人代表)、万骐锋、覃锦欢、黄晓丽、秦锦
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 本项目招标代理费根据招标人与招标代理签订的招标代理合同作为依据,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)的规定标准下浮43%计取。
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目 4.00664 中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(肇庆宣卿中学扩容提质项目(一期)-家具采购项目):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东鸿业家具集团有限公司 通过 通过 18.80 50.00 26.85 95.65 1 1
广东一定好家具有限公司 通过 通过 14.00 47.00 30.00 91.00 2 2
广东帝邦家具有限公司 通过 通过 11.60 25.00 25.70 62.30 3 3
广东英驰家具实业有限公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人提供的澄清材料不能证明其报价合理性,作无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:肇庆宣卿中学
地  址:肇庆新区总部四路1号肇庆宣卿中学
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名  称:广东肇庆信安工程造价咨询有限公司
地  址:肇庆市端州区星湖东路1号碧湖广场507、508房
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电  话:***
广东肇庆信安工程造价咨询有限公司
2025年07月10日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鸿业家具集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东鸿业家具集团有限公司).pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标