【招标结果】中山大学2025年北校园实验动物中心40号8楼行为学实验室装修工程结果公示
【招标结果】中山大学2025年北校园实验动物中心40号8楼行为学实验室装修工程结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 广州市 | 采购单位 | 中山大学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 中山大学2025年北校园实验动物中心40号8楼行为学实验室装修工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东省楚力建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中山大学2025年北校园实验动物中心40号8楼行为学实验室装修工程评标/成交结果公示
各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。
| 结果公示 | |||||
| 标段编号 | 中大招(工)[2025]035号 | 标段名称 | 中山大学2025年北校园实验动物中心40号8楼行为学实验室装修工程 | ||
| 评标/评审时间 | 2025-07-08 09:30 | 发布时间 | 2025-07-08 17:35 | ||
| 结果公示开始时间 | 2025-07-08 17:35 | 结果公示结束时间 | 2025-07-11 17:00 | ||
| 第一中标候选人 | 广东省楚力建设有限公司 | (投标)报价(元) | 504,694.20 | ||
| 质量 | 合格 | 工期(日历天) | 80 | ||
| 项目负责人 | *** | 证书名称 | 建筑工程专业二级 | ||
| 证书编号 | 粤2442020202103741 | ||||
| 第二中标候选人 | 深圳荣冠优品工程有限公司 | (投标)报价(元) | 502,705.07 | ||
| 质量 | 合格 | 工期(日历天) | 80 | ||
| 项目负责人 | 陈涛 | 证书名称 | 建筑工程专业一级 | ||
| 证书编号 | 粤1322016201606906 | ||||
| 第三中标候选人 | 润盟建设集团有限公司 | (投标)报价(元) | 505,718.00 | ||
| 质量 | 合格 | 工期(日历天) | 80 | ||
| 项目负责人 | 倪嘉敏 | 证书名称 | 建筑工程专业二级 | ||
| 证书编号 | 粤2442020202106450 | ||||
| 废标(报价书不合格)原因 | 1、广州市金科净化技术有限公司 废标原因:未提供有效的社保证明材料; 2、粤北建设工程有限公司 废标原因:《供应商诚信承诺函》无效。 | ||||
| 公示备注 | 经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载。 | ||||
各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。