【招标结果】5G专网建设项目中标候选人公示

所属地区:广东广州市 发布日期:2025-07-03

【招标结果】5G专网建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 东风本田发动机有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 5G专网建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国电信股份有限公司广东分公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
东风本田发动机有限公司
5G专网建设项目(项目名称)
5G专网建设项目(标段名称)
中标候选人公示
招标编号:DF25D-ZB-FW-00068-01
一、招标概况
5G专网建设项目(项目名称)5G专网建设项目(标段名称)于2025年05月29日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告,2025年06月18日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年06月18日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中国电信股份有限公司广东分公司
中国联合网络通信有限公司广东省分公司
大洋信息技术有限公司
投标报价
(元)
***.68
2349384
3136540
修正后投标报价(如有)
(元)
***.68
2349384.00
3136540.00
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
服务期
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
钟楚杰
廖汉伟
汪辉
证书名称
/
/
/
证书编号
/
/
/
响应招标文件要求的
资格能力
具备招标文件要求的资格能力条件
具备招标文件要求的资格能力条件
具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中国电信股份有限公司广东分公司
中国联合网络通信有限公司广东省分公司
大洋信息技术有限公司
评标价格
(元)
***.68
2349384.00
3136540.00
否决投标的情况说明
投标人(中国移动通信集团广东有限公司广州分公司)的投标被否决,其原因和依据为:该投标人未递交投标保证金,响应性评审不合格,投标被否决
其他情况说明


 
四、公示时间
公示期为2025年07月03日至 2025年07月07日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
    投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:东风本田发动机有限公司
地址:广州市黄埔区横沙广本路111号
联系人:***
电话:*** 
电子邮件:wanyufeng@dongfenghonda.com
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:广州市花都区玫瑰路10号滨晖大厦3楼
联系人:***
电话:***
电子邮件:lrq@dfmbidding.com
3.监督部门:东风本田发动机有限公司监察科
地址:广州市黄埔区横沙广本路111号
电话:020-32387457
电子邮件:supervise@dongfenghonda.com
 
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年7月2日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标