【招标结果】2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购结果公告
【招标结果】2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 韶关市 | 采购单位 | 广东省韶关生态环境监测中心站 |
| 招标代理机构 | 韶关市鸿鑫招标代理有限公司 | 项目名称 | 2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州鋆达科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:HXZB2504034HG
二、项目名称:2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购
三、采购结果
合同包1(2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购):
四、主要标的信息
合同包1(2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购):
货物类(广州鋆达科技有限公司)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢慧、张振军、朱沛玲、王梅香、黄成(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购):
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省韶关生态环境监测中心站
地 址:韶关市武江区新华南路22号
联系方式:0751-8760180
2.采购代理机构信息
名 称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
地 址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村11号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
韶关市鸿鑫招标代理有限公司
2025年07月02日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州鋆达科技有限公司).pdf
中小企业声明函.pdf
二、项目名称:2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购
三、采购结果
合同包1(2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州鋆达科技有限公司 | 广州市番禺区钟村街谢村谢石公路66号伟康科创园E座E-8室 | 2,847,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购):
货物类(广州鋆达科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 环保监测设备 | 便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪 | 佳谱科技 | E-max | 6.0000(台) | 474,500.0000 | 2,847,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢慧、张振军、朱沛玲、王梅香、黄成(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取中标服务费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购 | 3.5317 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州鋆达科技有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 19.00 | 18.97 | 85.97 | 1 | 1 |
| 珠海鼎正国信科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 6.40 | 22.56 | 57.96 | 2 | 2 |
| 广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 4.40 | 30.00 | 54.40 | 3 | 3 |
| 广州正迩实验设备有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 3.80 | 18.87 | 48.67 | 4 | |
| 广州瑞羊科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省韶关生态环境监测中心站
地 址:韶关市武江区新华南路22号
联系方式:0751-8760180
2.采购代理机构信息
名 称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
地 址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村11号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
韶关市鸿鑫招标代理有限公司
2025年07月02日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州鋆达科技有限公司).pdf
中小企业声明函.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。