【招标结果】(中大招(工)[2025]020号)中山大学2025年珠海校区榕园及荔园学生宿舍楼栋更换配电箱及开关工程结果公示
【招标结果】(中大招(工)[2025]020号)中山大学2025年珠海校区榕园及荔园学生宿舍楼栋更换配电箱及开关工程结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 珠海市 | 采购单位 | 中山大学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 中山大学2025年珠海校区榕园及荔园学生宿舍楼栋更换配电箱及开关工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
结果公示 |
| 项目编号 | 中大招(工)[2***25]***2***号 | 项目名称 | 中山大学2***25年珠海校区榕园及荔园学生宿舍楼栋更换配电箱及开关工程 |
| 项目类型 | 工程类 | 评标/评审时间 | 2***25-***6-27 |
| 公示开始时间 | 2***25-***6-27 17:48:***4 | 公示结束时间 | 2***25-***6-3*** 23:59:59 |
| 附件 | 中大招(工)[2***25]***2***号 -中小企业声明函.doc | ||
包组信息 |
| 包组编号 | 包组1 | 包组名称 | 中山大学2***25年珠海校区榕园及荔园学生宿舍楼栋更换配电箱及开关工程 |
| 第一(中标)候选人 | 广州市景兴建筑工程有限公司 | (投标)/报价 | 2,246,139.11元 |
| 质量 | 合格 | 工期(日历天) | 6*** |
| 项目负责人 | *** | 证书名称 | 二级注册建造师 |
| 证书编号 | 粤2442***132***14***1175 | ||
| 第二(中标)候选人 | 如一建设(广东)有限公司 | (投标)/报价 | 2,247,471.34元 |
| 质量 | 合格 | 工期(日历天) | 6*** |
| 项目负责人 | 余天能 | 证书名称 | 二级注册建造师 |
| 证书编号 | 粤2442***132***14***3657 | ||
| 第三(中标)候选人 | 广东明龙建设有限公司 | (投标)/报价 | 2,248,537.11元 |
| 质量 | 合格 | 工期(日历天) | 6*** |
| 项目负责人 | 刘洋 | 证书名称 | 二级注册建造师 |
| 证书编号 | 粤2442***212***22***1475 | ||
| 废标原因 | 广东裕兆丰建设有限公司,因项目负责人未提供机电工程专业的建造师注册证书,资格性审查不通过;广州市兴宝装饰工程有限公司,因项目负责人未提供机电工程专业的建造师注册证书,资格性审查不通过;深圳建安建筑装饰集团有限公司因项目负责人未提供机电工程专业的建造师注册证书,资格性审查不通过。 安徽三三建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东长博建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东传世建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东构厦建设集团有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东建华装饰工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东金泰昌建设工程有限公司,因开标一览表的绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东美科建工集团有限公司,因开标一览表的绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东名宇建筑工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东品峰建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东省华侨建筑装饰有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东省建筑装饰集团公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东新港建设有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东宇晟建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广州新耀建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 惠州市创城水电安装有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 清远市恒通建筑工程有限公司,因开标一览表的绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 深圳市启粤建筑工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 深圳市星中恒建筑工程有限公司,因开标一览表的暂列金,绿色施工安全防护措施费不满足招文要求,符合性审查不通过; 广东城投建设集团有限公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,符合性审查不通过。 | ||
| 备注 | 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu. edu.cn ),联系人:吴松浩。联系方式:1662***576633,邮箱:wush@gcbidding.com。 | ||
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。