【招标预告】[JG2025-2381]新增高、低压船舶岸电项目施工资审结果公示

所属地区:广东广州市 发布日期:2025-06-28

【招标预告】[JG2025-2381]新增高、低压船舶岸电项目施工资审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 广州市 采购单位 广州南沙海港集装箱码头有限公司
招标代理机构 项目名称 高、低压船舶岸电项目施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

资格审查结果公示
新增高、低压船舶岸电项目施工[项目编号:JG2025-2381]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1天人建设安装有限公司不通过因为未提供技术负责人的有效的安全生产考核合格证书原因,不满足资格评审标准中的“其他要求”的评审标准,不予通过资格评审
2山东鸿华建筑安装工程有限公司通过
3兴润建设集团有限公司通过
4天津港航安装工程有限公司不通过因为所提供的专职安全员证书不符合招标文件要求原因,不满足资格评审标准中的“其他要求”的评审标准,不予通过资格评审
5中交机电工程局有限公司通过
6广东省工业设备安装有限公司通过
7湖南恒鑫输变电工程有限公司通过
8广东省水利水电第三工程局有限公司通过
9广东旭能建设有限公司通过
10湖南帆宇电力建设有限公司通过
11广西建工集团第二安装建设有限公司通过
12广东省源天工程有限公司通过
13十一冶建设集团有限责任公司通过
14广州市安装集团有限公司通过
15广州市水电设备安装有限公司通过
16信邦建设集团有限公司不通过因为“投标人提供的《推荐品牌或制造商相应情况表》不符合招标文件第七章“技术规格书”原因,不满足响应性评审标准中的“技术标准和要求”的评审标准,不予通过响应性评审
17广西建工集团第一安装工程有限公司通过
18中交第四航务工程局有限公司通过
19盛鸿建设发展有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州南沙海港集装箱码头有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 联系地址:广州南沙区龙穴大道南 9 号 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州港股份有限公司 联系电话:020-83050869 联系地址:广州市越秀区沿江东路406号
附件:资格审核结果公示-南沙二期岸电.pdf
评标报告(脱敏)-南沙二期岸电.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标