【招标结果】白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次)项目中标候选人公示
【招标结果】白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 惠州市 | 采购单位 | 惠东县白盆珠镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 惠东县第三建筑工程有限公司<中建八局第一建设有限公司> | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示信息
公示内容
| 招标项目名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次) | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次) | ||
| 性质 | 正常 | ||
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||
投资项目代码 | 2407-441323-17-01-230256 | ||||||||
投资项目名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目 | ||||||||
招标项目名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次) | ||||||||
标段(包)名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次) | ||||||||
公示名称 | 白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次)项目中标候选人公示 | ||||||||
开标日期 | 2025-05-22 09:30:00 | ||||||||
评标情况 | (一)评标时间:2025年5月22日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室 (三)评标委员会组成:招标人代表1人,评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:工程造价-市政、工程施工-市政工程。 (四)评标办法:综合评分法,详见招标文件第三章评标、定标办法。 (五)参与项目评标环节的投标单位有5家,分别是: (1)辽宁博盛实业有限公司 (2)惠州文泰建设工程有限公司 (3)广东中展建筑工程有限公司 (4)广东桂达建设工程有限公司 (5)惠东县第三建筑工程有限公司[中建八局第一建设有限公司]; (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经评标委员会评审,共有3家投标单位的投标文件通过了初步评审。 (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况: 广东中展建筑工程有限公司的授权委托书未按招标文件要求签名、盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.6.3项规定,形式评审不通过,否决其投标;惠州文泰建设工程有限公司的清标检测结果出现本评标办法初步评审3.1.2、款规定的情形 ,形式评审不通过,否决其投标。 (九)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):辽宁博盛实业有限公司、广东桂达建设工程有限公司、惠东县第三建筑工程有限公司[中建八局第一建设有限公司]。 | ||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 |
惠东县第三建筑工程有限公司[中建八局第一建设有限公司] | 914413231961744823 | ***.76 | \ | 合格 | 270日历天 | 资格情况:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级。 业绩情况: / | 项目管理机构得分:10.00,施工组织设计得分31.00,经济标得分:47.35,综合得分:88.35。 | 吴忠祥 | 资质资格:一级建造师注册证书,证书编号:鲁1372019202003059 业绩: / |
广东桂达建设工程有限公司 | 91441322338337305J | 5803873.30 | \ | 合格 | 270日历天 | 资格情况:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级。 业绩情况: / | 项目管理机构得分:10.00,施工组织设计得分27.50,经济标得分:47.37,综合得分:84.87。 | 张勇泉 | 资质资格:一级建造师注册证书,证书编号:粤2441415064124 业绩: / |
辽宁博盛实业有限公司 | 91210604MA107C085U | 5794487.35 | \ | 合格 | 270日历天 | 资格情况:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级。 业绩情况: / | 项目管理机构得分:10.00,施工组织设计得分22.16,经济标得分:47.54,综合得分:79.70。 | 赵俊杰 | 资质资格:一级建造师注册证书,证书编号:辽221151672111 业绩: / |
定标候选人名称 | 定标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 |
惠东县第三建筑工程有限公司[中建八局第一建设有限公司] | 914413231961744823 | ***.76 | \ | 合格 | 270日历天 | 资格情况:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级。 业绩情况: / | 项目管理机构得分:10.00,施工组织设计得分31.00,经济标得分:47.35,综合得分:88.35。 | 吴忠祥 | 资质资格:一级建造师注册证书,证书编号:鲁1372019202003059 业绩: / |
招标人(异议受理部门) | 惠东县白盆珠镇人民政府 | 办公地址 | 惠州市惠东县白盆珠镇政南二街 | ||||||
招标人联系人 | *** | 联系电话 | *** | ||||||
招标投标监督部门 | 惠东县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0752-8891303 | ||||||
联系地址 | 惠东县住房和城乡建设局 | ||||||||
公示开始时间 | 2025-05-26 16:48:54 | 公示结束日期 | 2025-05-29 16:48:58 | ||||||
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。