【招标结果】运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程评标报告
【招标结果】运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 东莞市 | 采购单位 | 东莞市茶山镇工程建设中心 |
| 招标代理机构 | 广东易采项目管理有限公司 | 项目名称 | 运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程 | ||
| 评标结束时间 | 2025-05-26 18:06:51 | ||
技术标评标报告
一、基本情况和数据
(1)工程名称:运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程
(2)建设地点:东莞市茶山镇
(3)建设单位:东莞市茶山镇工程建设中心
(4)招标代理机构:广东易采项目管理有限公司
(5)建设规模:运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程,主要建设内容包括(1)堤防达标建设,长度约339.23米,堤防级别为3级。(2)新建4.0~7.0米宽车行道约494.3米,2.4米宽人行道约 412.6米及沿线照明配套设施,生态停车场一座,绿化种植总面积2660平方米,排水管道等。(3)主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。
(6)项目投资金额:24,984,568.16元
(7)招标方式:公开招标
(8)招标范围:运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:1、水利建筑工程(包括土方开挖、堤防主体建(构)筑物的基础施工、支护工程及临时工程等):2、电气工程(包括电力电缆、照明系统安装、配电柜基础及各类电缆井等);3、其他附属设施配套工程(包括交通标线工程、园建工程、房屋美化工程、绿化工程、给排水工程等)。
二、评标委员会组成情况
1、评标委员会的组建
本项目设立10人(商务标评审:共5人;技术标评审:共5人)评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中0人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,10人专家于2025年5月19日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。
2、技术标评标委员会成员名单
技术标评标委员会成员名单见下表:
序号 | 专家姓名 | 专家类型 | 备注 |
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
4 |
|
|
|
5 |
|
|
|
省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、技术标评标委员会组长
技术标评标委员会所有成员推举 为评标委员会组长。
4、各评委的签到情况
各评委的签到情况详见附表。
三、开标记录
1、2025年5月16日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(11)召开开标会。
2、参加投标单位共11家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共10家,不符合的共1家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有10家投标人解密成功,共1家未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、通过资格审查并解密成功的投标人共10家。
5、开标后通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量不超过15名的,全部进入后续评标程序。
6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。
7、投标会各方均无异议。
四、评标时间及地点
(1)评标时间:2025年5月20日09:30时至2025年5月20日14:00时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(22)(技术标)、评标室(8)(商务标)。
五、参加评标会议的部门及人员
东莞市茶山镇工程建设中心(招标人)
广东易采项目管理有限公司(招标代理机构)
广东省东莞市东莞公证处(其他单位)
东莞市水务局(监督部门)
评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单
(1)符合要求的投标一览表
序号 | 投标人名称 |
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
2 | 福建路港(集团)有限公司 |
3 | 广东京城建筑工程有限公司 |
4 | 广东明晔建设工程有限公司 |
5 | 广东鹏清建设集团有限公司 |
6 | 洪城控股集团有限公司 |
7 | 湖南望新建设集团股份有限公司 |
8 | 金中天水利建设有限公司 |
9 | 厦门安能建设有限公司 |
10 | 粤府建工集团有限公司 |
(2)推荐入围评标环节投标人名单
序号 | 投标人名称 |
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
2 | 福建路港(集团)有限公司 |
3 | 广东京城建筑工程有限公司 |
4 | 广东明晔建设工程有限公司 |
5 | 广东鹏清建设集团有限公司 |
6 | 洪城控股集团有限公司 |
7 | 湖南望新建设集团股份有限公司 |
8 | 金中天水利建设有限公司 |
9 | 厦门安能建设有限公司 |
10 | 粤府建工集团有限公司 |
七、否决投标情况说明
开标会议环节:有,具体为:河南鼎楚建设工程有限公司项目负责人资质不满足招标项目要求,企业资质不满足招标项目要求,项目负责人无对应类别的水安B证,项目负责人未签到,此投标单位未递交投标文件,资格审查结果为“不通过”。
评标会议环节:评审情况详见附件。
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:
技术标定性评审表
标段名称: 投标单位:
序号 | 评审项目 | 评审内容 | 优点 | 存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项 |
1 | 工程概况 | 工程概况的描述情况 |
|
|
2 | 组织机构 | 施工管理组织机构配置情况(项目经理资质、业绩以及人员配置情况) |
|
|
3 | 重点与难点 | 工程施工的重点和难点及保证措施情况 |
|
|
4 | 劳动力组织 | 项目劳动力组织计划情况 |
|
|
5 | 机械设备 | 施工机械设备数量及配套情况 |
|
|
6 | 进度计划 | 施工进度计划响应招标文件情况 |
|
|
7 | 工期 | 工期保证措施情况 |
|
|
8 | 质保措施 | 施工工程质量保证措施情况 |
|
|
9 | 安全文明施工 | 安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况 |
|
|
10 | 特殊季节施工 | 雨季、台风和夏季高温季节的施工保证措施情况 |
|
|
11 | 现场平面布置 | 施工现场平面布置情况 |
|
|
12 | 总包管理 | 总承包管理和协调措施情况 |
|
|
13 | 主要材料设备 | 主要材料设备响应招标文件情况 |
|
|
|
| |||
综合评价等级:□合格 □不合格 | ||||
评标专家: 评标日期: 年 月 日
备注:1、本表适用于专家独立评审使用;2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。
九、经评审推荐定标候选人一览表
序号 | 投标人名称 | 技术标初步评审 | 技术标定性评审 | 结论 | 备注 |
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
2 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
3 | 广东京城建筑工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
4 | 广东明晔建设工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
5 | 广东鹏清建设集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
6 | 洪城控股集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
7 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
8 | 金中天水利建设有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
9 | 厦门安能建设有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
10 | 粤府建工集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
1、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:(1)北京金河水务建设集团有限公司;(2)福建路港(集团)有限公司;(3)广东京城建筑工程有限公司;(4)广东明晔建设工程有限公司;(5)广东鹏清建设集团有限公司;(6)洪城控股集团有限公司;(7)湖南望新建设集团股份有限公司;(8)金中天水利建设有限公司;(9)厦门安能建设有限公司;(10)粤府建工集团有限公司。
2、合同协议书签署前(自中标通知书发出之日起三十日内),中标人应提交履约担保。
十一、澄清、说明、补正事项纪要
1、本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评审专家对应技术标评审内容签名确认,商务标评审专家对应商务标评审内容签名确认。
2、无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
商务标评标报告
一、基本情况和数据
(1)工程名称:运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程
(2)建设地点:东莞市茶山镇
(3)建设单位:东莞市茶山镇工程建设中心
(4)招标代理机构:广东易采项目管理有限公司
(5)建设规模:运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程,主要建设内容包括(1)堤防达标建设,长度约339.23米,堤防级别为3级。(2)新建4.0~7.0米宽车行道约494.3米,2.4米宽人行道约412.6米及沿线照明配套设施,生态停车场一座,绿化种植总面积2660平方米,排水管道等。(3)主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。
(6)项目投资金额:24,984,568.16元
(7)招标方式:公开招标
(8)招标范围:运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:1、水利建筑工程(包括土方开挖、堤防主体建(构)筑物的基础施工、支护工程及临时工程等);2、电气工程(包括电力电缆、照明系统安装、配电柜基础及各类电缆井等);3、其他附属设施配套工程(包括交通标线工程、园建工程、房屋美化工程、绿化工程、给排水工程等)。
二、评标委员会组成情况
1、评标委员会的组建
本项目设立10人(商务标评审:共5人;技术标评审:共5人)评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中0人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,10人专家于 2025年5月19日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。
2、商务标评标委员会成员名单
商务标评标委员会成员名单见下表:
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
4 |
|
|
|
5 |
|
|
|
省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、评标委员会组长
评标委员会所有成员推举 为评标委员会组长。
4、各评委的签到情况
各评委的签到情况详见附表。
三、开标记录
1、2025年5月16日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(11)召开开标会。
2、参加投标单位共11家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共10家,不符合的共1家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有10家投标人解密成功,共1家未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、通过资格审查并解密成功的投标人共10家。
5、开标后通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量不超过15名的,全部进入后续评标程序。
6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。
7、投标会各方均无异议。
四、评标时间及地点
(1)评标时间:2025年5月20日09:30时至2025年5月20日14:00时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(22)(技术标)、评标室(8)(商务标)。
五、参加评标会议的部门及人员
东莞市茶山镇工程建设中心(招标人)
广东易采项目管理有限公司(招标代理机构)
广东省东莞市东莞公证处(其他单位)
东莞市水务局(监督部门)
评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单
(1)符合要求的投标一览表
序号 | 投标人名称 |
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
2 | 福建路港(集团)有限公司 |
3 | 广东京城建筑工程有限公司 |
4 | 广东明晔建设工程有限公司 |
5 | 广东鹏清建设集团有限公司 |
6 | 洪城控股集团有限公司 |
7 | 湖南望新建设集团股份有限公司 |
8 | 金中天水利建设有限公司 |
9 | 厦门安能建设有限公司 |
10 | 粤府建工集团有限公司 |
(2)推荐入围评标环节投标人名单
序号 | 投标人名称 |
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
2 | 福建路港(集团)有限公司 |
3 | 广东京城建筑工程有限公司 |
4 | 广东明晔建设工程有限公司 |
5 | 广东鹏清建设集团有限公司 |
6 | 洪城控股集团有限公司 |
7 | 湖南望新建设集团股份有限公司 |
8 | 金中天水利建设有限公司 |
9 | 厦门安能建设有限公司 |
10 | 粤府建工集团有限公司 |
七、否决投标情况说明
开标会议环节:有,具体为:河南鼎楚建设工程有限公司项目负责人资质不满足招标项目要求,企业资质不满足招标项目要求,项目负责人无对应类别的水安B证,项目负责人未签到,此投标单位未递交投标文件,资格审查结果为“不通过”。
评标会议环节:评审情况详见附件。
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:
商务标定性评审表
标段名称: 投标单位:
一、投标总价概况 | 投标总价(万元) | 投标总价与招标控制价的差额(万元) | 投标总价的净下浮率(%) | 投标总价中 | |||
分部分项 金额(万元) | 措施项目 金额(万元) | 其他金额(万元) | |||||
|
|
|
|
|
| ||
二、指定单位工程报价分析 | 单位工程名称 | 招标控制价 (万元) | 投标价 (万元) | 单位工程净下浮率(%) | 指定专业工程投标报价偏离度(A=投标总价净下浮率-单位工程净下浮率) | ||
运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程(堤防主体工程) |
|
|
|
| |||
运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程(配套工程) |
|
|
|
| |||
运河综合整治东引运河B段甩项(茶山峡运段)主体及配套工程(电气工程) |
|
|
|
| |||
三、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示 |
投标文件商务标还存在 等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示: 。 | ||||||
四、评审结论 | □合格 □不合格 | ||||||
评标专家: 评标日期: 年 月 日
注:投标总价净下浮率=(招标控制价-投标总价)/招标控制价*100%,其中招标控制价和投标总价应扣除绿色施工安全防护措施费、材料设备暂估价、专业工程暂估价、暂列金额等不可竞争性费用。
九、经评审推荐定标候选人一览表
序号 | 投标人名称 | 商务标初步评审 | 商务标定性评审 | 结论 | 备注 |
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
2 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
3 | 广东京城建筑工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
4 | 广东明晔建设工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
5 | 广东鹏清建设集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
6 | 洪城控股集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
7 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
8 | 金中天水利建设有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
9 | 厦门安能建设有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
10 | 粤府建工集团有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
1、经商务标评标委员会综合评审,商务标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:(1)北京金河水务建设集团有限公司;(2)福建路港(集团)有限公司;(3)广东京城建筑工程有限公司;(4)广东明晔建设工程有限公司;(5)广东鹏清建设集团有限公司;(6)洪城控股集团有限公司;(7)湖南望新建设集团股份有限公司;(8)金中天水利建设有限公司;(9)厦门安能建设有限公司;(10)粤府建工集团有限公司。
2、合同协议书签署前(自中标通知书发出之日起三十日内),中标人应提交履约担保。
十一、澄清、说明、补正事项纪要
1、本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评审专家对应技术标评审内容签名确认,商务标评审专家对应商务标评审内容签名确认。
2、无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
相关附件
- 附件名称 1
技术标评标报告(公示版0608).pdf - 附件名称 2
商务标评标报告(公示版0608).pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。