【招标结果】新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示
【招标结果】新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 云浮市 | 采购单位 | 新兴县筠州实业投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 天太建设集团有限公司 | 项目名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
| 公示标题 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示 | ||
| 公示类型 | 正常 | ||
| 公示开始时间 | 2025-05-21 00:00:00 | ||
| 公示结束时间 | 2025-05-23 23:59:59 | ||
| 公示发布时间 | 2025-05-21 00:00:00 | ||
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||
投资项目代码 | 2411-445321-60-01-105241 | |||
投资项目名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目 | |||
招标项目名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||
标段(包)名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||
公示名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示 | |||
开标日期 | 2025年5月8日 | |||
评标情况 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)于2025年5月8日在云浮市公共资源交易中心新兴分中心举行开标和评标会议,于2025年5月10日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间(2025年5月10日至2025年5月12日),因收到投标人对评标结果提出异议,按照相关法律法规规定,于2025年5月19日在云浮市公共资源交易中心新兴分中心对异议内容进行复评。经原评标委员会评审后,具体情况如下: 1、初步评审 通过初步评审的投标人有:深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司)、瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司)、天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司)、升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司)、广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司)、广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司)、立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司)、广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司)、义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)、广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司)、广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司),共13家投标人单位。 不通过初步评审的投标人共7家,其投标人名称及不通过原因为: (1)中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。 (2)中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司)不通过原因为:声明中明确近三年没有无故放弃中标,与实际事实不符,不符合第三章的评标办法前附表2.1.3要求。 (3)中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)不通过原因为:提交的电子投标文件中,第43页“5.1 施工负责人证明材料”提供的中华人民共和国一级建造师注册证书中落款处“中华人民共和国住房和城乡建设部”没有盖章,不符合中华人民共和国住建部电子证书有关使用要求,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.3要求。 (4)广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司)不通过原因为:广东省建筑工程集团股份有限公司与广东省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知1.4.4要求。 (5)广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。 (6)广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为:广东省建筑工程集团股份有限公司与广东省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知1.4.4要求。 (7)河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求,勘察负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.1要求,设计负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.2要求。 2、评标得分情况 排序第1名: 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司),投标总报价***.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价2068163.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价241583599.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分91.859分; 排序第2名: 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司),投标总报价259873959.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价3029904.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价241659872.50元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分91.417分; 排序第3名: 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司),投标总报价261231770.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价4473216.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价241583599.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分86.699分; 排序第4名: 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司),投标总报价261064372.30元【其中,勘察费报价下浮率60.50%,勘察费投标报价552170.50元,设计费报价下浮率36.80%,设计费投标报价4417300.80元,工程费报价下浮率5.02%,工程费投标报价241481901.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分86.364分; 排序第5名: 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司),投标总报价257959860.49元【其中,勘察费报价下浮率70.23%,勘察费投标报价416154.83元,设计费报价下浮率72.36%,设计费投标报价1931870.16元,工程费报价下浮率5.21%,工程费投标报价240998835.50元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分84.418分; 排序第6名: 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司),投标总报价260119523.88元【其中,勘察费报价下浮率64.88%,勘察费投标报价490942.48元,设计费报价下浮率58.90%,设计费投标报价2872643.40元,工程费报价下浮率4.76%,工程费投标报价242142938.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分84.161分; 排序第7名: 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司),投标总报价256972748.55元【其中,勘察费报价下浮率71.65%,勘察费投标报价396304.65元,设计费报价下浮率75.65%,设计费投标报价1701918.90元,工程费报价下浮率5.50%,工程费投标报价240261525.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分82.189分; 排序第8名: 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司),投标总报价259990555.74元【其中,勘察费报价下浮率60.00%,勘察费投标报价559160.00元,设计费报价下浮率63.54%,设计费投标报价2548335.24元,工程费报价下浮率4.71%,工程费投标报价242270060.50元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分80.930分; 排序第9名: 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司),投标总报价259795979.25元【其中,勘察费报价下浮率57.95%,勘察费投标报价587816.95元,设计费报价下浮率60.55%,设计费投标报价2757318.30元,工程费报价下浮率4.88%,工程费投标报价241837844.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分79.161分; 排序第10名: 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司),投标总报价258405932.34元【其中,勘察费报价下浮率73.12%,勘察费投标报价375755.52元,设计费报价下浮率71.22%,设计费投标报价2011549.32元,工程费报价下浮率5.05%,工程费投标报价241405627.50元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分78.276分; 排序第11名: 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司),投标总报价261329012.60元【其中,勘察费报价下浮率59.30%,勘察费投标报价568945.30元,设计费报价下浮率35.80%,设计费投标报价4487194.80元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价241659872.50元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分75.442分; 排序第12名: 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司),投标总报价257439438.10元【其中,勘察费报价下浮率68.54%,勘察费投标报价439779.34元,设计费报价下浮率73.96%,设计费投标报价1820039.76元,工程费报价下浮率5.38%,工程费投标报价240566619.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分73.442分; 排序第13名: 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司),投标总报价255321766.00元【其中,勘察费报价下浮率57.00%,勘察费投标报价601097.00元,设计费报价下浮率44.00%,设计费投标报价3914064.00元,工程费报价下浮率7.10%,工程费投标报价236193605.00元,预备费投标报价14613000.00元】,评审总得分69.349分。 | |||
第一中标候选人 | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | |||
投标报价 | 投标总报价***.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价2068163.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价241583599.00元,预备费投标报价14613000.00元】 | |||
质量承诺 | (1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。 (2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。 | 工期 | 1080个日历天 | |
拟派项目负责人姓名 | 勘察负责人:伍四明; 设计负责人:邓岗亮; 施工负责人:赵真; | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 1、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY20064400275; 2、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG20204401397; 3、施工负责人: 建造师注册证书:陕1412019202003660; 安全生产考核合格证(B证):陕建安 B(2019)0015020; | |
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 1、联合体成员(勘察单位:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司): 营业执照:91440101455351720Q; 资质证书:B144000133; 2、联合体成员(设计单位:广东省轻纺建筑设计院有限公司): 营业执照:91440000455860111J; 资质证书:A244006414; 3、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司): 营业执照:91610102MA6U49U45W; 资质证书:D261066831; 安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[2017]011697; 承装(修、试) 电力设施许可证:3-1-01466-2020; | ||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 1、联合体成员(勘察单位:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司): (1)羊城晚报社报社业务用房岭南数字创意中心及变电站建设项目EPC总承包; (2)荔湾区委党校建设工程勘察设计; 2、联合体成员(设计单位:广东省轻纺建筑设计院有限公司): (1)东莞天辉五金制品有限公司2.28MW屋顶分布式光伏发电项目; (2)佛山市铁丰实业投资有限公司6.765MW分布式光伏发电项目; (3)鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司二期4.4MW屋顶分布式光伏发电项目; (4)佛山中发工业园、蓝天创业园1MW光伏电站项目; (5)广东省云浮市新兴县20MWp分布式光伏发电项目; (6)广东美时达粤西食品供应链中心2.04MWp光伏发电项目; (7)惠州市义乌小商品城907.7KW屋顶分布式光伏发电项目; (8)东莞市松山湖爱车小屋(香百年)工业园791.7KW光伏电站项目; (9)广东百通、泰立2024.925kW光伏发电项目; (10)霞山水质净化厂分布式光伏发电项目; (11)广州三泰实业639.445kW光伏发电项目; (12)广东天农食品集团分布式光伏发电项目; (13)永丰余纸业(广州)有限公司3242.64kWp分布式光伏发电项目; 3、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司): (1)大唐澄城100MW农光互补光伏发电项目石家庄镇场区支架电池板安装调试工程I标段; (2)新华发电奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网项目(一期40万千瓦)标段IV:200MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段; (3)艾好峁村委260KWp屋顶分布式光伏发电站项目PC总承包。 | |||
第二中标候选人 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | |||
投标报价 | 投标总报价259873959.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价3029904.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价241659872.50元,预备费投标报价14613000.00元】 | |||
质量承诺 | (1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。 (2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。 | 工期 | 1080个日历天 | |
拟派项目负责人姓名 | 勘察负责人:张华军; 设计负责人:蒋荣芳; 施工负责人:李治国; | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 1、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY20204201430; 2、设计负责人: 注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:DF20224200460; 3、施工负责人: 建造师注册证书:陕1612023202304387; 安全生产考核合格证(B证):陕建安B(2023)0018823; | |
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 1、联合体成员(勘察单位和设计单位:湖北建科国际工程有限公司): 营业执照:91420000739107869Q; 勘察资质证书:B142006547; 设计资质证书:A142001097; 2、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司): 营业执照:916101325660216444; 资质证书:D261007339; 安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2012]010100; 承装(修、试)电力设施许可证:3-1-01897-2021; | ||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 1、联合体成员(勘察单位:湖北建科国际工程有限公司): (1)惠州市惠城区河南岸街道金山湖片区城中村改造项目(安置房一期)勘察设计; (2)临空港新城还建小区二期; 2、联合体成员(设计单位:湖北建科国际工程有限公司): (1)广西东方华晖新能源有限公司260兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包; (2)龙源电力江西九江湖口户用光伏5OMW设计项目; 3、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司): (1)山东淄博市高青县芦湖街道张道传村3.9975MW分布式光伏项目土建及机电设备安装工程; (2)内蒙明阳包头石拐200MW光伏集中竞配项目光伏区建筑安装工程2标段; | |||
第三中标候选人 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | |||
投标报价 | 投标总报价261231770.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价4473216.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价241583599.00元,预备费投标报价14613000.00元】 | |||
质量承诺 | (1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。 (2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。 | 工期 | 1080个日历天 | |
拟派项目负责人姓名 | 勘察负责人:徐鹏逍; 设计负责人:杨春宇; 施工负责人:雷军; | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 1、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY20101200228; 2、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG20191200495; 3、施工负责人: 建造师注册证书:桂1452005200801192; 安全生产考核合格证(B证):桂建安B(2022)0003661; | |
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 1、联合体成员(勘察单位和设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司): 营业执照:91120101401203300M; 勘察资质证书:B112002462; 设计资质证书:A112002462; 2、联合体牵头人(施工单位:广西建工第一建筑工程集团有限公司): 营业执照:91450000198229934T; 资质证书:D245005845; 安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000006; 承装(修、试)电力设施许可证:6-2-00109-2024; | ||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 1、联合体成员(勘察单位:天津市政工程设计研究总院有限公司): (1)2023年天津市河西区老旧小区改造项目勘察; (2)华明高新区基础设施提升(一期)工程-新建金航道、华诚路、弘达道、华兆路、华昕路、华惠路道路工程勘察; 2、联合体成员(设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司): (1)天津市宁河区苗庄镇新时代农村共同富裕示范基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区EPC总承包; (2)涡阳县屋顶分布式光伏项目EPC二次。 | |||
异议受理部门 | 新兴县筠州实业投资发展有限公司 | 联系地址 | 新兴县新城镇文华路(城北商住新区东区C3地块8号地)[县电教大楼八楼802室](办公住所) | |
异议受理部门联系人 | *** | 联系电话 | *** | |
招标投标监督部门 | 新兴县发展和改革局 | 联系电话 | 0766-2871090 | |
联系地址 | 云浮市新兴县新城镇环城南路25号 | |||
公示开始时间 | 2025年5月21日 | 公示结束日期 | 2025年5月23日 | |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
相关附件
- 附件名称 1
3广西建工第一建筑工程集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf - 附件名称 2
开标记录表,脱敏.pdf - 附件名称 3
1义峰建设投资集团有限公司-投标文件脱敏.pdf - 附件名称 4
评标报告【复评】,脱敏.pdf - 附件名称 5
2天太建设集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf - 附件名称 6
中标候选人公示2025.5.19,复评.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。