【招标结果】(中大招(工)[2025]011号)中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程结果公示

所属地区:广东珠海市 发布日期:2025-05-17

【招标结果】(中大招(工)[2025]011号)中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 珠海市 采购单位 中山大学
招标代理机构 项目名称 中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广州市第四装修有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

结果公示

项目编号 中大招(工)[2025]011号 项目名称 中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2025-05-16
公示开始时间 2025-05-16 17:32:08 公示结束时间 2025-05-19 23:59:59
附件 中小企业声明函-中大招(工)[2025]011号.doc  


包组信息

包组编号 包组1 包组名称 中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程

第一(中标)候选人 广州市第四装修有限公司 (投标)/报价 8,359,582.97元

质量 合格 工期(日历天) 150 日历天

项目负责人 张阳 证书名称 一级注册建造师

证书编号 粤1442016201635175

第二(中标)候选人 宇丰建筑集团有限公司 (投标)/报价 8,598,427.82元

质量 合格 工期(日历天) 150

项目负责人 林瑞生 证书名称 一级注册建造师

证书编号 粤1442006201851955

第三(中标)候选人 广州市黄埔建筑工程总公司 (投标)/报价 8,142,850.80元

质量 合格 工期(日历天) 150

项目负责人 陈斌 证书名称 一级注册建造师

证书编号 粤1442007200805706

废标原因 广东省金顶建设工程有限公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过;佛山市恒华发建设发展有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东爱富兰建设有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东蓝堡建设有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过。

备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu. edu.cn ),联系人:吴松浩。联系方式:16620576633,邮箱:wush@gcbidding.com。

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标