【招标结果】投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(ZSJD25QY0034)的中标公告
【招标结果】投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(ZSJD25QY0034)的中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 中山市 | 采购单位 | 中山火炬建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 广东省建东工程监理有限公司中山分公司 | 项目名称 | 投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 信宜广厦建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广东省建东工程监理有限公司中山分公司受中山火炬建设发展集团有限公司的委托,于2025年05月13日就 投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(ZSJD25QY0034) 采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:ZSJD25QY0034
二、采购项目名称:投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程
三、采购项目预算金额(元):***.40
四、采购方式:公开招标
五、中标人
中标人名称: 信宜广厦建设集团有限公司 法人代表: 陆荣
地址: 信宜市塘面社区到胜路中信和景花园商业楼8楼(自主申报)
六、报价明细
七、评审日期: 2025 年 05 月 13 日
评审地点:中山市五桂山三合院16栋02单元102房广东省建东工程监理有限公司中山分公司会议室
评审委员会:
负责人 罗艳玲 ,成员 杨林花、吴子谦、戴阳、李雪松 。
八、评审意见
综合评分法排序表
备注:
1.湖北功进市政工程有限公司不通过符合性审查的原因是:“按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书的”的条款评审不通过。
2.广东协龙建设有限公司不通过符合性审查的原因是:“投标报价未超过本项目的最高限价的且税前绿色施工安全防护措施费不低于最低限价的”的条款评审不通过。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:广东省建东工程监理有限公司中山分公司
发布时间:2025年05月13日
一、采购项目编号:ZSJD25QY0034
二、采购项目名称:投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程
三、采购项目预算金额(元):***.40
四、采购方式:公开招标
五、中标人
中标人名称: 信宜广厦建设集团有限公司 法人代表: 陆荣
地址: 信宜市塘面社区到胜路中信和景花园商业楼8楼(自主申报)
六、报价明细
| 主要中标标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标金额(元) |
| 投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程 | / | 一宗 | / | 按《招标文件》要求和《投标文件》响应执行 | ***.51 |
七、评审日期: 2025 年 05 月 13 日
评审地点:中山市五桂山三合院16栋02单元102房广东省建东工程监理有限公司中山分公司会议室
评审委员会:
负责人 罗艳玲 ,成员 杨林花、吴子谦、戴阳、李雪松 。
八、评审意见
综合评分法排序表
| 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术商务 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 推荐排名 |
| 中山市建工建设工程有限公司 | 是 | 是 | 60.40 | 20.01 | 80.41 | 5 |
| 广东旺盛建设工程有限公司 | 是 | 是 | 43.40 | 20.48 | 63.88 | 7 |
| 广东玮力建设工程有限公司 | 是 | 是 | 46.80 | 30.00 | 76.80 | 6 |
| 信宜广厦建设集团有限公司 | 是 | 是 | 64.60 | 21.75 | 86.35 | 1 |
| 广州宁致建筑工程有限公司 | 是 | 是 | 61.60 | 19.85 | 81.45 | 4 |
| 广东致成建设有限公司 | 是 | 是 | 62.20 | 21.82 | 84.02 | 2 |
| 广东新可宇建设集团有限公司 | 是 | 是 | 61.60 | 20.79 | 82.39 | 3 |
| 湖北功进市政工程有限公司 | 是 | 否 | / | / | / | / |
| 广东协龙建设有限公司 | 是 | 否 | / | / | / | / |
备注:
1.湖北功进市政工程有限公司不通过符合性审查的原因是:“按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书的”的条款评审不通过。
2.广东协龙建设有限公司不通过符合性审查的原因是:“投标报价未超过本项目的最高限价的且税前绿色施工安全防护措施费不低于最低限价的”的条款评审不通过。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项
| (一)项目联系人(采购代理机构):*** | 联系电话:*** |
| 项目联系人(采购人):*** | 联系电话:*** |
| (二)代理机构:广东省建东工程监理有限公司中山分公司 | 地址:中山市五桂山三合院16栋02单元102房 |
| 联系人:*** | 联系电话:*** |
| 传真:*** | 邮编:528400 |
| (三)采购人:中山火炬建设发展集团有限公司 | 地址:中山市火炬开发区会展东路12号投资大厦 |
| 联系人:*** | 联系电话:*** |
| 传真:/ | 邮编:528400 |
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:广东省建东工程监理有限公司中山分公司
发布时间:2025年05月13日
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。