【招标结果】新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)评标报告
【招标结果】新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广东 云浮市 | 采购单位 | 新兴县政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
| 评标结束时间 | 2025-05-10 00:00:00 | ||
新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
截止至2025年05月08日09时30分,20家投标单位(深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司)、瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司)、天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司)、升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司)、广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司)、广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司)、中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司)、立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司)、广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司)、中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司)、义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)、中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)、广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司)、广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司)、广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)、广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)、广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司)、河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司))按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心副场)、评委2(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委3(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委4(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委5(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场),评标委员会选举评委2为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,12家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中8家评审不通过,中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司)不通过原因为 施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司)不通过原因为广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)不通过原因为广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司)不通过原因为广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司)不通过原因为 广东省源天工程有限公司投标人的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司,广东省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)不通过原因为施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为 广东省源天工程有限公司投标人的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司,广东省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司)不通过原因为设计负责人无提供注册土电气工程师带本人签名的和在有效期内注册执业证书。勘察负责人无提供注册土木工程师(岩土)带本人签名的和在有效期内注册执业证书。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 25.000 | 13.754 | 59.745 | 98.499 | 1 |
| 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 24.000 | 11.654 | 56.457 | 92.111 | 2 |
| 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 20.823 | 11.644 | 59.504 | 91.971 | 3 |
| 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 19.945 | 12.216 | 58.541 | 90.702 | 4 |
| 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 16.000 | 8.924 | 59.613 | 84.537 | 5 |
| 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 12.500 | 11.704 | 59.441 | 83.645 | 6 |
| 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 13.500 | 9.316 | 59.479 | 82.295 | 7 |
| 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 10.000 | 11.522 | 59.355 | 80.877 | 8 |
| 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 10.500 | 9.402 | 58.826 | 78.728 | 9 |
| 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 9.000 | 9.832 | 59.555 | 78.387 | 10 |
| 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 3.500 | 10.440 | 59.616 | 73.556 | 11 |
| 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 2.743 | 8.826 | 56.904 | 68.473 | 12 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司),投标报价为工程费投标报价:下浮率:6.280%、价格:***.00元;预备费投标报价:下浮率:0.000%、价格:14613000.00元;设计费投标报价:下浮率:61.800%、价格:2669950.80元;勘察费投标报价:下浮率:68.000%、价格:447328.00元;;
第二中标候选人:中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司),投标报价为勘察费投标报价:下浮率:60.100%、价格:557762.10元;工程费投标报价:下浮率:5.030%、价格:241456476.50元;预备费投标报价:下浮率:0.000%、价格:14613000.00元;设计费投标报价:下浮率:36.500%、价格:4438269.00元;;
第三中标候选人:义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司),投标报价为勘察费投标报价:下浮率:75.550%、价格:341786.55元;设计费投标报价:下浮率:70.410%、价格:2068163.46元;预备费投标报价:下浮率:0.000%、价格:14613000.00元;工程费投标报价:下浮率:4.980%、价格:241583599.00元;。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3
评标委员会成员签名:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa
2025年05月09日
新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 综合得分及排名表 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 25.000 | 13.754 | 59.745 | 98.499 | 1 |
| 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 24.000 | 11.654 | 56.457 | 92.111 | 2 |
| 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 20.823 | 11.644 | 59.504 | 91.971 | 3 |
| 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 19.945 | 12.216 | 58.541 | 90.702 | 4 |
| 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 16.000 | 8.924 | 59.613 | 84.537 | 5 |
| 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 12.500 | 11.704 | 59.441 | 83.645 | 6 |
| 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 13.500 | 9.316 | 59.479 | 82.295 | 7 |
| 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 10.000 | 11.522 | 59.355 | 80.877 | 8 |
| 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 10.500 | 9.402 | 58.826 | 78.728 | 9 |
| 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 9.000 | 9.832 | 59.555 | 78.387 | 10 |
| 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 3.500 | 10.440 | 59.616 | 73.556 | 11 |
| 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 2.743 | 8.826 | 56.904 | 68.473 | 12 |
第一中标候选人 | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 投标报价(元) | 工程费投标报价:下浮率:6.280%、价格:***.00元;预备费投标报价:下浮率:0.000%、价格:14613000.00元;设计费投标报价:下浮率:61.800%、价格:2669950.80元;勘察费投标报价:下浮率:68.000%、价格:447328.00元; | ||
第二中标候选人 | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 投标报价(元) | 勘察费投标报价:下浮率:60.100%、价格:557762.10元;工程费投标报价:下浮率:5.030%、价格:241456476.50元;预备费投标报价:下浮率:0.000%、价格:14613000.00元;设计费投标报价:下浮率:36.500%、价格:4438269.00元; | ||
第三中标候选人 | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 投标报价(元) | 勘察费投标报价:下浮率:75.550%、价格:341786.55元;设计费投标报价:下浮率:70.410%、价格:2068163.46元;预备费投标报价:下浮率:0.000%、价格:14613000.00元;工程费投标报价:下浮率:4.980%、价格:241583599.00元; | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司)为第一中标候选人;中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)为第二中标候选人,义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司)为第三中标候选人。 评委主任签名:4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3 评标委员会成员签名:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | ||||
| 2025年05月09日 | |||||
| 资格评审表 | |||||||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司) | 广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司) | 广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) | |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没提供企业聘书。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没提供企业聘书。 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没提供企业聘书。 |
| 设计负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。没有提供注册电子证书。 |
| 施工负责人、施工项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 不通过。广东省源天工程有限公司投标人的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司,广东省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 不通过。广东省源天工程有限公司投标人的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司,广东省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。没有提供注册电子证书。 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6 | |||||||||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||||||||||
| 资格评审表 | |||||||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司) | 广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司) | 广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) | |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。 |
| 设计负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。勘察负责人无提供注册土木工程师(岩土)带本人签名的和在有效期内注册执业证书。 |
| 施工负责人、施工项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东均为同一家公司(广西建工集团有限责任公司)。不符合投标人须知前附表1.4.4 要求 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东均为同一家公司(广西建工集团有限责任公司)。不符合投标人须知前附表1.4.4 要求 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东均为同一家公司(广西建工集团有限责任公司)。不符合投标人须知前附表1.4.4 要求 | 不通过。广东省源天工程有限公司的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司)。不符合投标人须知前附表1.4.4 要求 | 通过 | 不通过。广东省源天工程有限公司的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司。不符合投标人须知前附表1.4.4 要求 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。设计负责人无提供注册土电气工程师带本人签名的和在有效期内注册执业证书。 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3 | |||||||||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||||||||||
| 资格评审表 | |||||||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司) | 广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司) | 广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) | |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件1.4.1条7.2款要求。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件1.4.1条7.2款要求。 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件1.4.1条7.2款要求。 |
| 设计负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。勘察负责人无电子注册证书。 |
| 施工负责人、施工项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司存在控股关系,不符合招标文件1.4.4要求。 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司存在控股关系,不符合招标文件1.4.4要求。 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司存在控股关系,不符合招标文件1.4.4要求。 | 不通过。广东省源天工程有限公司、广东省建筑工程集团股份有限公司存在控股关系,不符合招标文件1.4.4要求。 | 通过 | 不通过。广东省建筑工程集团股份有限公司、广东省源天工程有限公司存在控股关系,不符合招标文件1.4.4要求。 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。设计负责人无电子注册证书。 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c | |||||||||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||||||||||
| 资格评审表 | |||||||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司) | 广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司) | 广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) | |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供聘书,不符合投标人须知1.4.1第7.2条 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供聘书,不符合投标人须知1.4.1第7.2条 | 通过 | 通过 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供聘书,不符合投标人须知1.4.1第7.2条 |
| 设计负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。没有电子证书 |
| 施工负责人、施工项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。1.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 通过 | 不通过。1.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 不通过。1.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 | 不通过。1.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 不通过。1.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。没有电子证书 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:ad84735d624f4317885375122a01f5a1 | |||||||||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||||||||||
| 资格评审表 | |||||||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司) | 广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司) | 广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) | |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1项目管理机构及人员7.2施工项目技术负责人要求(无企业聘书)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1.7.2施工项目技术负责人要求,无企业聘书。 | 通过 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1.7.2施工项目技术负责人要求,无企业聘书。 |
| 设计负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 勘察负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。无带本人签名的有效期电子注册证书。 |
| 施工负责人、施工项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1.8.5要求,与广西建工集团第二建筑工程有限责任公司存在控股关系。 | 通过 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1.8.5要求,与广西建工第一建筑工程公司存在控股关系。 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1.8.5要求,与广西建工集团第二建筑工程有限责任公司存在控股关系。 | 不通过。不符合1.4.1.8.5要求,与广东省建筑工程集团股份有限公司存在控股关系。 | 通过 | 不通过。不符合1.4.1.8.5要求,与广东省源天建筑工程有限公司存在控股关系。 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。无带本人签名的有效期电子注册证书。 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | |||||||||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||||||||||
| 资格评审汇总表 | |||||||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 广西建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 广东省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司) | 广东省恒建电力工程有限公司(联合投标人:深圳市勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司) | 广东省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 河南林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。 施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 不通过。广西建工集团第二安装建设有限公司,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为广西建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 不通过。 广东省源天工程有限公司投标人的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司,广东省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 不通过。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。 | 不通过。 广东省源天工程有限公司投标人的控股股东为广东省建筑工程集团股份有限公司,广东省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第1.4.4项规定,不得同时参加本招标项目投标。 | 通过 | 不通过。设计负责人无提供注册土电气工程师带本人签名的和在有效期内注册执业证书。勘察负责人无提供注册土木工程师(岩土)带本人签名的和在有效期内注册执业证书。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表 1.4.1 的7.2 的要求。 | |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | |||||||||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项、3.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4项、第3.2.5规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 所有费用均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合 “投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)投标人不接受修正价格的;(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6 | |||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项、3.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4项、第3.2.5规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 所有费用均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合 “投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)投标人不接受修正价格的;(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3 | |||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项、3.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4项、第3.2.5规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 所有费用均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合 “投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)投标人不接受修正价格的;(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c | |||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项、3.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4项、第3.2.5规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 所有费用均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合 “投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)投标人不接受修正价格的;(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:ad84735d624f4317885375122a01f5a1 | |||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项、3.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.4项、第3.2.5规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 所有费用均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合 “投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件格式要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)投标人不接受修正价格的;(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | |||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | |||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 施工机械负责人 | (4)拟投入的【施工机械负责人】具备【机械相关专业高级(或以上)职称证书】的,得0.5分;具备【机械相关专业中级职称证书】的,得0.2分;没有的不得分。本项最高得0.5分。注:须同时提供:【职称证书】、【社保证明】作证明材料。“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。 | 0.5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 |
| 设计单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电设计】设计业绩,按投标人的设计业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电设计装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的设计业绩得分最高得分 计算,投标人的设计业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任设计单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出设计总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个设计业绩的证明材料,第1个设计业绩的光伏发电设计装机容量为10MW,第2个设计业绩的光伏发电设计装机容量的40MW,按本项目的设计业绩得分公式计算,该投标人的设计业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6 =3.524分。 | 6 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 5.8230 | 6.0000 | 6.0000 |
| 设计结构专项负责人 | (3)拟投入的【设计结构专项负责人】具备【一级注册结构工程师注册证书】的,得1分;具备【二级注册结构师注册证书】的,得0.5分,其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 施工单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电施工】的工程施工业绩,按投标人的施工业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电施工装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的施工业绩得分最高得分 计算,投标人的施工业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页】作证明资料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出施工总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个施工业绩的证明材料,第1个施工业绩的光伏发电施工装机容量为10MW,第2个施工业绩的光伏发电施工装机容量为40MW,按本项目的施工业绩得分公式计算,该投标人的施工业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6=3.524分。 | 6 | 1.0430 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 5.4450 | 0.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 |
| 设计电气专项负责人 | (2)拟投入的【设计电气专项负责人】同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业中级职称】的,得1分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工安全负责人 | (3)拟投入的【施工安全负责人】同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“中华人民共和国应急管理部”网上查询证书信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“中华人民共和国应急管理部”的查询途径:首页https://www.mem.gov.cn/ --“服务”--“查询服务”的“注册安全工程师查询”https://zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/zcaqgcscx/index.html】 | 1 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 设计负责人 | (1)拟投入的【设计负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得0.5分;具备【电力工程类相关专业中级职称】的,得0.2分;没有的不得分,本项最高得0.5分。注:须提供【职称证书】作证明材料。 | 0.5 | 0.2000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 |
| 施工造价专项负责人 | (2)拟投入的【施工造价专项负责人】同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 |
| 勘察单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【勘察费合同金额≥100万元,且工作内容中包含有岩土工程勘察和工程测量】的勘察业绩,每项得1分。没有的不得分,本项最高得2分。注:时间以合同签订为准,须提供【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任勘察单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 2.0000 |
| 设计建筑专项负责人 | (4)拟投入的【设计建筑专项负责人】具备【一级注册建筑师注册证书】的,得1分;具备【二级注册建筑师注册证书】,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 |
| 勘察结构专项负责人 | (1)拟投入的【勘察结构专项负责人】同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工项目技术负责人 | (1)拟投入的【施工项目技术负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称证书】的,得1分;具备【电力工程类相关专业中级职称证书】的,得0.5分;没有的不得分。本项最高得1分。注:提供【职称证书】作证明资料。 | 1 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 1.0000 | 1.0000 |
合计 | 25 | 2.7430 | 10.5000 | 16.0000 | 9.0000 | 10.0000 | 19.9450 | 12.5000 | 3.5000 | 25.0000 | 20.8230 | 24.0000 | 13.5000 | |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6 | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 施工机械负责人 | (4)拟投入的【施工机械负责人】具备【机械相关专业高级(或以上)职称证书】的,得0.5分;具备【机械相关专业中级职称证书】的,得0.2分;没有的不得分。本项最高得0.5分。注:须同时提供:【职称证书】、【社保证明】作证明材料。“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。 | 0.5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 |
| 设计单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电设计】设计业绩,按投标人的设计业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电设计装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的设计业绩得分最高得分 计算,投标人的设计业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任设计单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出设计总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个设计业绩的证明材料,第1个设计业绩的光伏发电设计装机容量为10MW,第2个设计业绩的光伏发电设计装机容量的40MW,按本项目的设计业绩得分公式计算,该投标人的设计业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6 =3.524分。 | 6 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 5.8230 | 6.0000 | 6.0000 |
| 设计结构专项负责人 | (3)拟投入的【设计结构专项负责人】具备【一级注册结构工程师注册证书】的,得1分;具备【二级注册结构师注册证书】的,得0.5分,其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 施工单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电施工】的工程施工业绩,按投标人的施工业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电施工装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的施工业绩得分最高得分 计算,投标人的施工业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页】作证明资料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出施工总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个施工业绩的证明材料,第1个施工业绩的光伏发电施工装机容量为10MW,第2个施工业绩的光伏发电施工装机容量为40MW,按本项目的施工业绩得分公式计算,该投标人的施工业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6=3.524分。 | 6 | 1.0430 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 5.4450 | 0.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 |
| 设计电气专项负责人 | (2)拟投入的【设计电气专项负责人】同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业中级职称】的,得1分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工安全负责人 | (3)拟投入的【施工安全负责人】同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“中华人民共和国应急管理部”网上查询证书信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“中华人民共和国应急管理部”的查询途径:首页https://www.mem.gov.cn/ --“服务”--“查询服务”的“注册安全工程师查询”https://zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/zcaqgcscx/index.html】 | 1 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 设计负责人 | (1)拟投入的【设计负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得0.5分;具备【电力工程类相关专业中级职称】的,得0.2分;没有的不得分,本项最高得0.5分。注:须提供【职称证书】作证明材料。 | 0.5 | 0.2000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 |
| 施工造价专项负责人 | (2)拟投入的【施工造价专项负责人】同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 |
| 勘察单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【勘察费合同金额≥100万元,且工作内容中包含有岩土工程勘察和工程测量】的勘察业绩,每项得1分。没有的不得分,本项最高得2分。注:时间以合同签订为准,须提供【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任勘察单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 2.0000 |
| 设计建筑专项负责人 | (4)拟投入的【设计建筑专项负责人】具备【一级注册建筑师注册证书】的,得1分;具备【二级注册建筑师注册证书】,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 |
| 勘察结构专项负责人 | (1)拟投入的【勘察结构专项负责人】同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工项目技术负责人 | (1)拟投入的【施工项目技术负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称证书】的,得1分;具备【电力工程类相关专业中级职称证书】的,得0.5分;没有的不得分。本项最高得1分。注:提供【职称证书】作证明资料。 | 1 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 1.0000 | 1.0000 |
合计 | 25 | 2.7430 | 10.5000 | 16.0000 | 9.0000 | 10.0000 | 19.9450 | 12.5000 | 3.5000 | 25.0000 | 20.8230 | 24.0000 | 13.5000 | |
| 评委签字:4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3 | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 施工机械负责人 | (4)拟投入的【施工机械负责人】具备【机械相关专业高级(或以上)职称证书】的,得0.5分;具备【机械相关专业中级职称证书】的,得0.2分;没有的不得分。本项最高得0.5分。注:须同时提供:【职称证书】、【社保证明】作证明材料。“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。 | 0.5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 |
| 设计单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电设计】设计业绩,按投标人的设计业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电设计装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的设计业绩得分最高得分 计算,投标人的设计业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任设计单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出设计总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个设计业绩的证明材料,第1个设计业绩的光伏发电设计装机容量为10MW,第2个设计业绩的光伏发电设计装机容量的40MW,按本项目的设计业绩得分公式计算,该投标人的设计业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6 =3.524分。 | 6 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 5.8230 | 6.0000 | 6.0000 |
| 设计结构专项负责人 | (3)拟投入的【设计结构专项负责人】具备【一级注册结构工程师注册证书】的,得1分;具备【二级注册结构师注册证书】的,得0.5分,其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 施工单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电施工】的工程施工业绩,按投标人的施工业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电施工装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的施工业绩得分最高得分 计算,投标人的施工业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页】作证明资料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出施工总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个施工业绩的证明材料,第1个施工业绩的光伏发电施工装机容量为10MW,第2个施工业绩的光伏发电施工装机容量为40MW,按本项目的施工业绩得分公式计算,该投标人的施工业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6=3.524分。 | 6 | 1.0430 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 5.4450 | 0.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 |
| 设计电气专项负责人 | (2)拟投入的【设计电气专项负责人】同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业中级职称】的,得1分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工安全负责人 | (3)拟投入的【施工安全负责人】同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“中华人民共和国应急管理部”网上查询证书信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“中华人民共和国应急管理部”的查询途径:首页https://www.mem.gov.cn/ --“服务”--“查询服务”的“注册安全工程师查询”https://zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/zcaqgcscx/index.html】 | 1 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 设计负责人 | (1)拟投入的【设计负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得0.5分;具备【电力工程类相关专业中级职称】的,得0.2分;没有的不得分,本项最高得0.5分。注:须提供【职称证书】作证明材料。 | 0.5 | 0.2000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 |
| 施工造价专项负责人 | (2)拟投入的【施工造价专项负责人】同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 |
| 勘察单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【勘察费合同金额≥100万元,且工作内容中包含有岩土工程勘察和工程测量】的勘察业绩,每项得1分。没有的不得分,本项最高得2分。注:时间以合同签订为准,须提供【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任勘察单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 2.0000 |
| 设计建筑专项负责人 | (4)拟投入的【设计建筑专项负责人】具备【一级注册建筑师注册证书】的,得1分;具备【二级注册建筑师注册证书】,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 |
| 勘察结构专项负责人 | (1)拟投入的【勘察结构专项负责人】同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工项目技术负责人 | (1)拟投入的【施工项目技术负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称证书】的,得1分;具备【电力工程类相关专业中级职称证书】的,得0.5分;没有的不得分。本项最高得1分。注:提供【职称证书】作证明资料。 | 1 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 1.0000 | 1.0000 |
合计 | 25 | 2.7430 | 10.5000 | 16.0000 | 9.0000 | 10.0000 | 19.9450 | 12.5000 | 3.5000 | 25.0000 | 20.8230 | 24.0000 | 13.5000 | |
| 评委签字:a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 施工机械负责人 | (4)拟投入的【施工机械负责人】具备【机械相关专业高级(或以上)职称证书】的,得0.5分;具备【机械相关专业中级职称证书】的,得0.2分;没有的不得分。本项最高得0.5分。注:须同时提供:【职称证书】、【社保证明】作证明材料。“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。 | 0.5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 |
| 设计单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电设计】设计业绩,按投标人的设计业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电设计装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的设计业绩得分最高得分 计算,投标人的设计业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任设计单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出设计总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个设计业绩的证明材料,第1个设计业绩的光伏发电设计装机容量为10MW,第2个设计业绩的光伏发电设计装机容量的40MW,按本项目的设计业绩得分公式计算,该投标人的设计业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6 =3.524分。 | 6 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 5.8230 | 6.0000 | 6.0000 |
| 设计结构专项负责人 | (3)拟投入的【设计结构专项负责人】具备【一级注册结构工程师注册证书】的,得1分;具备【二级注册结构师注册证书】的,得0.5分,其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 施工单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电施工】的工程施工业绩,按投标人的施工业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电施工装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的施工业绩得分最高得分 计算,投标人的施工业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页】作证明资料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出施工总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个施工业绩的证明材料,第1个施工业绩的光伏发电施工装机容量为10MW,第2个施工业绩的光伏发电施工装机容量为40MW,按本项目的施工业绩得分公式计算,该投标人的施工业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6=3.524分。 | 6 | 1.0430 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 5.4450 | 0.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 |
| 设计电气专项负责人 | (2)拟投入的【设计电气专项负责人】同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业中级职称】的,得1分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工安全负责人 | (3)拟投入的【施工安全负责人】同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“中华人民共和国应急管理部”网上查询证书信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“中华人民共和国应急管理部”的查询途径:首页https://www.mem.gov.cn/ --“服务”--“查询服务”的“注册安全工程师查询”https://zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/zcaqgcscx/index.html】 | 1 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 设计负责人 | (1)拟投入的【设计负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得0.5分;具备【电力工程类相关专业中级职称】的,得0.2分;没有的不得分,本项最高得0.5分。注:须提供【职称证书】作证明材料。 | 0.5 | 0.2000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 |
| 施工造价专项负责人 | (2)拟投入的【施工造价专项负责人】同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 |
| 勘察单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【勘察费合同金额≥100万元,且工作内容中包含有岩土工程勘察和工程测量】的勘察业绩,每项得1分。没有的不得分,本项最高得2分。注:时间以合同签订为准,须提供【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任勘察单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 2.0000 |
| 设计建筑专项负责人 | (4)拟投入的【设计建筑专项负责人】具备【一级注册建筑师注册证书】的,得1分;具备【二级注册建筑师注册证书】,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 |
| 勘察结构专项负责人 | (1)拟投入的【勘察结构专项负责人】同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工项目技术负责人 | (1)拟投入的【施工项目技术负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称证书】的,得1分;具备【电力工程类相关专业中级职称证书】的,得0.5分;没有的不得分。本项最高得1分。注:提供【职称证书】作证明资料。 | 1 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 1.0000 | 1.0000 |
合计 | 25 | 2.7430 | 10.5000 | 16.0000 | 9.0000 | 10.0000 | 19.9450 | 12.5000 | 3.5000 | 25.0000 | 20.8230 | 24.0000 | 13.5000 | |
| 评委签字:ad84735d624f4317885375122a01f5a1 | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 商务评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 施工机械负责人 | (4)拟投入的【施工机械负责人】具备【机械相关专业高级(或以上)职称证书】的,得0.5分;具备【机械相关专业中级职称证书】的,得0.2分;没有的不得分。本项最高得0.5分。注:须同时提供:【职称证书】、【社保证明】作证明材料。“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。 | 0.5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 |
| 设计单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电设计】设计业绩,按投标人的设计业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电设计装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的设计业绩得分最高得分 计算,投标人的设计业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任设计单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出设计总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个设计业绩的证明材料,第1个设计业绩的光伏发电设计装机容量为10MW,第2个设计业绩的光伏发电设计装机容量的40MW,按本项目的设计业绩得分公式计算,该投标人的设计业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6 =3.524分。 | 6 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 5.8230 | 6.0000 | 6.0000 |
| 设计结构专项负责人 | (3)拟投入的【设计结构专项负责人】具备【一级注册结构工程师注册证书】的,得1分;具备【二级注册结构师注册证书】的,得0.5分,其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 施工单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【工作内容中包含有光伏发电施工】的工程施工业绩,按投标人的施工业绩得分=(投标人所有合同中的光伏发电施工装机容量的总和)/ 本项目拟定装机容量 × 投标人的施工业绩得分最高得分 计算,投标人的施工业绩得分最高得分为6分,最低得分为0分,得分保留小数点后三位,第四位四舍五入。注:1、时间以合同签订为准,须提供:【合同关键页】作证明资料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。如合同中不能反映出施工总装机容量的,则该业绩不得分。本项目拟定装机容量为85.14MW(即85140000W)。2、举例说明:如投标人只提供了2个施工业绩的证明材料,第1个施工业绩的光伏发电施工装机容量为10MW,第2个施工业绩的光伏发电施工装机容量为40MW,按本项目的施工业绩得分公式计算,该投标人的施工业绩得分=(10MW+40MW)/85.14MW ×6=3.524分。 | 6 | 1.0430 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 5.4450 | 0.0000 | 0.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 6.0000 | 0.0000 |
| 设计电气专项负责人 | (2)拟投入的【设计电气专项负责人】同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【注册电气工程师(发输变电)注册执业证书或注册电气工程师(供配电)注册执业证书】和【电力工程类相关专业中级职称】的,得1分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工安全负责人 | (3)拟投入的【施工安全负责人】同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【注册安全工程师执业证书】和【安全工程相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“中华人民共和国应急管理部”网上查询证书信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“中华人民共和国应急管理部”的查询途径:首页https://www.mem.gov.cn/ --“服务”--“查询服务”的“注册安全工程师查询”https://zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/zcaqgcscx/index.html】 | 1 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 |
| 设计负责人 | (1)拟投入的【设计负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得0.5分;具备【电力工程类相关专业中级职称】的,得0.2分;没有的不得分,本项最高得0.5分。注:须提供【职称证书】作证明材料。 | 0.5 | 0.2000 | 0.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 | 0.5000 |
| 施工造价专项负责人 | (2)拟投入的【施工造价专项负责人】同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册造价工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 |
| 勘察单位业绩评审 | (1)自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人承接过【勘察费合同金额≥100万元,且工作内容中包含有岩土工程勘察和工程测量】的勘察业绩,每项得1分。没有的不得分,本项最高得2分。注:时间以合同签订为准,须提供【合同关键页扫描件】作证明材料。若为联合体形式完成的业绩,投标人须在联合体中担任勘察单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.0000 | 2.0000 |
| 设计建筑专项负责人 | (4)拟投入的【设计建筑专项负责人】具备【一级注册建筑师注册证书】的,得1分;具备【二级注册建筑师注册证书】,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得1分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 1 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 |
| 勘察结构专项负责人 | (1)拟投入的【勘察结构专项负责人】同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得2分;同时具备【一级注册结构工程师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得1.5分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业高级(或以上)职称】的,得1分;同时具备【二级注册结构师注册证书】和【工程类相关专业中级职称】的,得0.5分;其他情况不得分,本项最高得2分。注:须同时提供:【注册证书】、【注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”网上查询证书有效期信息的页面截图】、【职称证书】、【社保证明】作证明材料。注册证书的注册单位须在投标人单位,“社保证明”的时间指2024年12月至2025年4月时间内的任意连续3个月。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。【“全国建筑市场监管公共服务平台”的查询途径:首页https://jzsc.mohurd.gov.cn/home --“数据服务”--“人员数据”】 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 0.0000 |
| 施工项目技术负责人 | (1)拟投入的【施工项目技术负责人】具备【电力工程类相关专业高级(或以上)职称证书】的,得1分;具备【电力工程类相关专业中级职称证书】的,得0.5分;没有的不得分。本项最高得1分。注:提供【职称证书】作证明资料。 | 1 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 0.5000 | 1.0000 | 0.5000 | 1.0000 | 1.0000 |
合计 | 25 | 2.7430 | 10.5000 | 16.0000 | 9.0000 | 10.0000 | 19.9450 | 12.5000 | 3.5000 | 25.0000 | 20.8230 | 24.0000 | 13.5000 | |
| 评委签字:dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 2.7430 | 2.7430 | 2.7430 | 2.7430 | 2.7430 | 2.743 |
2 | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 10.5000 | 10.5000 | 10.5000 | 10.5000 | 10.5000 | 10.5 |
3 | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 16.0000 | 16.0000 | 16.0000 | 16.0000 | 16.0000 | 16 |
4 | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9.0000 | 9 |
5 | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10 |
6 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 19.9450 | 19.9450 | 19.9450 | 19.9450 | 19.9450 | 19.945 |
7 | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 12.5000 | 12.5000 | 12.5000 | 12.5000 | 12.5000 | 12.5 |
8 | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 3.5000 | 3.5000 | 3.5000 | 3.5000 | 3.5000 | 3.5 |
9 | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | 25 |
10 | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 20.8230 | 20.8230 | 20.8230 | 20.8230 | 20.8230 | 20.823 |
11 | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 24.0000 | 24.0000 | 24.0000 | 24.0000 | 24.0000 | 24 |
12 | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 13.5000 | 13.5000 | 13.5000 | 13.5000 | 13.5000 | 13.5 |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | |||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||
| 技术评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 项目总承包各阶段工作要点 | (2)项目总承包各阶段工作要点(满分1分)【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,完全满足总承包需要;得[0.9分,1分]。【良】总承包各阶段工作总体布置合理,较能满足总承包需要;得[0.8分,0.9分)。【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要;得[0.7分,0.8分)。【差】总承包各阶段工作总体布置基本合理,但不满足总承包需要;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.6000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.6000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | (5)安全、文明施工、环保管理要点(满分1分)【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰;得[0.9分,1分]。【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确;得[0.8分,0.9分)。【中】有基本合理的措施,采用规范准确;得[0.7分,0.8分)。【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 工程主要方案图纸、图表 | (4)工程主要方案图纸、图表(满分2分)需提供土建结构方案、10kV或0.4kV接入方案、防雷接地方案、二次及通信接入方案等相关图纸【优】设计图表清晰全面,图纸内容与实际贴切,内容详细,深度满足设计任务书要求;得[1.8分,2分]。【良】设计图表较清晰,图纸内容与实际较贴切,内容较全面,深度满足设计任务书要求;得[1.6分,1.8分)。【中】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度基本满足设计任务书要求;得[1.4分,1.6分)。【差】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度不满足设计任务书要求;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.2000 | 0.0000 |
| 对设计思路进行评审 | (1)对设计思路进行评审(满分1分) 【优】对设计文件的总体部署科学、合理、可行,设计思路清晰、经济、切实可行,完全满足项目要求进行优化设计;得[0.9分,1分]。【良】对设计文件的总体部署合理、可行,设计思路清晰,切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.8分,0.9分)。【中】对设计文件的总体部署基本可行,设计思路清晰,基本切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.7分,0.8分)。【差】对设计文件的总体部署基本可行,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审 | (2)对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审(满分2分)【优】对项目内容理解透彻,对关键技术问题认识准确,采取的对策措施完全具体、可行;得[1.8分,2分]。【良】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识较准确,采取的对策措施基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识基本准确;得[1.4分,1.6分)。【差】对项目内容理解基本透彻,对关键技术问题认识不够全面;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.2000 | 1.4000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.8000 | 1.4000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.2000 |
| 进度计划控制要点 | (2)进度计划控制要点(满分1分)【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行;得[0.9分,1分]。【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行;得[0.8分,0.9分)。【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行;得[0.7分,0.8分)。【差】计划编制基本合理,但对关键节点的控制措施不可行;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.6000 |
| 设计方案 | (3)设计方案(满分2分)【优】总体思路清晰明确、工程方案切合实际,满足项目要求,设计方案科学、合理、经济、环保,关键性技术问题处理切实可行;得[1.8分,2分]。【良】总体思路较清晰明确、工程方案较切合实际,满足项目要求,设计方案较合理、较经济、较环保,关键性技术问题处理较可行;得[1.6分,1.8分)。【中】总体思路基本明确、工程方案基本切合实际,设计方案基本合理,关键性技术问题处理基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】总体思路基本明确、工程方案不切合实际,设计方案不合理,无关键性技术问题的描述;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.2000 | 1.4000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.2000 | 2.0000 | 1.4000 | 1.2000 | 1.4000 |
| 质量管理要点 | (3)质量管理要点(满分1分)【优】提出具体、完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,质量责任承诺具体;得[0.9分,1分]。【良】提出完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,有质量责任承诺但不具体;得[0.8分,0.9分)。【中】提出基本合理可行的质量保证措施,基本满足招标文件的质量要求,无质量责任承诺;得[0.7分,0.8分)。【差】有质量保证措施,但不满足招标文件的质量要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.6000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 项目总承包实施组织形式与机构 | (1)项目总承包实施组织形式与机构(满分1分)【优】组织机构形式合理,有完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统;得[0.9分,1分]。【良】组织机构形式合理,有较完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、联络协调系统;得[0.8分,0.9分)。【中】组织机构形式基本合理,有基本设置的指挥系统、生产及质量、安全、文明施工、、联络协调系统;得[0.7分,0.8分)。【差】组织机构形式基本合理,指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统不齐全;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.6000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.6000 |
| 机械设备、试验设备投入计划 | (4)机械设备、试验设备投入计划(满分1分)【优】投入计划与进度计划呼应,满足施工和调试需要,调配投入计划合理、准确,设备先进、性能优,所提供的机械设备能很好满足工程施工进度的要求;得[0.9分,1分]。【良】投入计划与进度计划呼应,较满足施工和调试需要,调配投入计划较合理,设备较先进、性能较优,所提供的机械设备较能满足工程施工进度的要求;得[0.8分,0.9分)。【中】投入计划与进度计划基本呼应,基本满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,设备性能一般,所提供的机械设备基本满足工程施工需要;得[0.7分,0.8分)。【差】投入计划与进度计划基本呼应,不满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,所提供的机械设备不能满足工程施工进度的要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.7000 |
| 施工方案要点 | (1)施工方案要点(满分2分)【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力;得[1.8分,2分]。【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】施工总体安排比较合理,施工工艺,施工机械基本可行;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】施工总体安排基本合理,施工工艺,施工机械不合理;对施工难点无建议,施工控制方案不可行;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.2000 | 1.4000 | 1.2000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.8000 | 1.6000 | 1.2000 | 1.8000 | 1.2000 | 1.2000 | 1.2000 |
合计 | 15 | 7.8000 | 9.0000 | 7.8000 | 10.0000 | 11.2000 | 12.4000 | 11.4000 | 9.1000 | 14.6000 | 10.4000 | 9.5000 | 8.4000 | |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6 | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 项目总承包各阶段工作要点 | (2)项目总承包各阶段工作要点(满分1分)【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,完全满足总承包需要;得[0.9分,1分]。【良】总承包各阶段工作总体布置合理,较能满足总承包需要;得[0.8分,0.9分)。【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要;得[0.7分,0.8分)。【差】总承包各阶段工作总体布置基本合理,但不满足总承包需要;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.7000 | 0.7000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | (5)安全、文明施工、环保管理要点(满分1分)【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰;得[0.9分,1分]。【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确;得[0.8分,0.9分)。【中】有基本合理的措施,采用规范准确;得[0.7分,0.8分)。【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.0000 | 0.9000 | 0.8000 | 0.9000 | 0.7000 |
| 工程主要方案图纸、图表 | (4)工程主要方案图纸、图表(满分2分)需提供土建结构方案、10kV或0.4kV接入方案、防雷接地方案、二次及通信接入方案等相关图纸【优】设计图表清晰全面,图纸内容与实际贴切,内容详细,深度满足设计任务书要求;得[1.8分,2分]。【良】设计图表较清晰,图纸内容与实际较贴切,内容较全面,深度满足设计任务书要求;得[1.6分,1.8分)。【中】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度基本满足设计任务书要求;得[1.4分,1.6分)。【差】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度不满足设计任务书要求;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.0000 | 1.6000 | 0.0000 | 0.0000 | 2.0000 | 1.8000 | 1.8000 | 2.0000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.6000 | 0.0000 |
| 对设计思路进行评审 | (1)对设计思路进行评审(满分1分) 【优】对设计文件的总体部署科学、合理、可行,设计思路清晰、经济、切实可行,完全满足项目要求进行优化设计;得[0.9分,1分]。【良】对设计文件的总体部署合理、可行,设计思路清晰,切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.8分,0.9分)。【中】对设计文件的总体部署基本可行,设计思路清晰,基本切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.7分,0.8分)。【差】对设计文件的总体部署基本可行,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.8000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.6000 |
| 对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审 | (2)对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审(满分2分)【优】对项目内容理解透彻,对关键技术问题认识准确,采取的对策措施完全具体、可行;得[1.8分,2分]。【良】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识较准确,采取的对策措施基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识基本准确;得[1.4分,1.6分)。【差】对项目内容理解基本透彻,对关键技术问题认识不够全面;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.4000 | 0.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 |
| 进度计划控制要点 | (2)进度计划控制要点(满分1分)【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行;得[0.9分,1分]。【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行;得[0.8分,0.9分)。【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行;得[0.7分,0.8分)。【差】计划编制基本合理,但对关键节点的控制措施不可行;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.8000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.8000 |
| 设计方案 | (3)设计方案(满分2分)【优】总体思路清晰明确、工程方案切合实际,满足项目要求,设计方案科学、合理、经济、环保,关键性技术问题处理切实可行;得[1.8分,2分]。【良】总体思路较清晰明确、工程方案较切合实际,满足项目要求,设计方案较合理、较经济、较环保,关键性技术问题处理较可行;得[1.6分,1.8分)。【中】总体思路基本明确、工程方案基本切合实际,设计方案基本合理,关键性技术问题处理基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】总体思路基本明确、工程方案不切合实际,设计方案不合理,无关键性技术问题的描述;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.4000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.8000 | 2.0000 | 1.8000 | 2.0000 | 2.0000 | 1.8000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.4000 |
| 质量管理要点 | (3)质量管理要点(满分1分)【优】提出具体、完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,质量责任承诺具体;得[0.9分,1分]。【良】提出完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,有质量责任承诺但不具体;得[0.8分,0.9分)。【中】提出基本合理可行的质量保证措施,基本满足招标文件的质量要求,无质量责任承诺;得[0.7分,0.8分)。【差】有质量保证措施,但不满足招标文件的质量要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.0000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 |
| 项目总承包实施组织形式与机构 | (1)项目总承包实施组织形式与机构(满分1分)【优】组织机构形式合理,有完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统;得[0.9分,1分]。【良】组织机构形式合理,有较完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、联络协调系统;得[0.8分,0.9分)。【中】组织机构形式基本合理,有基本设置的指挥系统、生产及质量、安全、文明施工、、联络协调系统;得[0.7分,0.8分)。【差】组织机构形式基本合理,指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统不齐全;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 1.0000 | 0.8000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 1.0000 | 0.7000 | 1.0000 | 0.9000 |
| 机械设备、试验设备投入计划 | (4)机械设备、试验设备投入计划(满分1分)【优】投入计划与进度计划呼应,满足施工和调试需要,调配投入计划合理、准确,设备先进、性能优,所提供的机械设备能很好满足工程施工进度的要求;得[0.9分,1分]。【良】投入计划与进度计划呼应,较满足施工和调试需要,调配投入计划较合理,设备较先进、性能较优,所提供的机械设备较能满足工程施工进度的要求;得[0.8分,0.9分)。【中】投入计划与进度计划基本呼应,基本满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,设备性能一般,所提供的机械设备基本满足工程施工需要;得[0.7分,0.8分)。【差】投入计划与进度计划基本呼应,不满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,所提供的机械设备不能满足工程施工进度的要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.6000 | 0.0000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.9000 | 0.8000 |
| 施工方案要点 | (1)施工方案要点(满分2分)【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力;得[1.8分,2分]。【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】施工总体安排比较合理,施工工艺,施工机械基本可行;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】施工总体安排基本合理,施工工艺,施工机械不合理;对施工难点无建议,施工控制方案不可行;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.4000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.8000 | 1.4000 | 1.8000 | 1.6000 |
合计 | 15 | 9.0000 | 9.8000 | 10.2000 | 10.6000 | 13.0000 | 14.6000 | 12.4000 | 10.6000 | 12.9000 | 12.2000 | 12.6000 | 9.8000 | |
| 评委签字:4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3 | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 项目总承包各阶段工作要点 | (2)项目总承包各阶段工作要点(满分1分)【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,完全满足总承包需要;得[0.9分,1分]。【良】总承包各阶段工作总体布置合理,较能满足总承包需要;得[0.8分,0.9分)。【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要;得[0.7分,0.8分)。【差】总承包各阶段工作总体布置基本合理,但不满足总承包需要;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7800 | 0.8600 | 0.0000 | 0.7200 | 0.7400 | 0.7500 | 0.8500 | 0.7600 | 0.9200 | 0.8400 | 0.9200 | 0.7400 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | (5)安全、文明施工、环保管理要点(满分1分)【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰;得[0.9分,1分]。【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确;得[0.8分,0.9分)。【中】有基本合理的措施,采用规范准确;得[0.7分,0.8分)。【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7200 | 0.8300 | 0.6000 | 0.7100 | 0.7500 | 0.9500 | 0.7600 | 0.6200 | 0.9300 | 0.8400 | 0.9200 | 0.7700 |
| 工程主要方案图纸、图表 | (4)工程主要方案图纸、图表(满分2分)需提供土建结构方案、10kV或0.4kV接入方案、防雷接地方案、二次及通信接入方案等相关图纸【优】设计图表清晰全面,图纸内容与实际贴切,内容详细,深度满足设计任务书要求;得[1.8分,2分]。【良】设计图表较清晰,图纸内容与实际较贴切,内容较全面,深度满足设计任务书要求;得[1.6分,1.8分)。【中】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度基本满足设计任务书要求;得[1.4分,1.6分)。【差】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度不满足设计任务书要求;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.5200 | 1.2300 | 1.7500 | 1.5200 | 1.9800 | 1.6300 | 1.9000 | 0.0000 |
| 对设计思路进行评审 | (1)对设计思路进行评审(满分1分) 【优】对设计文件的总体部署科学、合理、可行,设计思路清晰、经济、切实可行,完全满足项目要求进行优化设计;得[0.9分,1分]。【良】对设计文件的总体部署合理、可行,设计思路清晰,切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.8分,0.9分)。【中】对设计文件的总体部署基本可行,设计思路清晰,基本切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.7分,0.8分)。【差】对设计文件的总体部署基本可行,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8100 | 0.7500 | 0.7200 | 0.7200 | 0.7600 | 0.8100 | 0.8200 | 0.7800 | 0.9500 | 0.8200 | 0.9500 | 0.7600 |
| 对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审 | (2)对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审(满分2分)【优】对项目内容理解透彻,对关键技术问题认识准确,采取的对策措施完全具体、可行;得[1.8分,2分]。【良】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识较准确,采取的对策措施基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识基本准确;得[1.4分,1.6分)。【差】对项目内容理解基本透彻,对关键技术问题认识不够全面;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.8200 | 0.0000 | 1.2000 | 1.5200 | 1.5100 | 1.5300 | 1.7200 | 1.5200 | 1.9800 | 1.7400 | 1.8500 | 0.0000 |
| 进度计划控制要点 | (2)进度计划控制要点(满分1分)【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行;得[0.9分,1分]。【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行;得[0.8分,0.9分)。【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行;得[0.7分,0.8分)。【差】计划编制基本合理,但对关键节点的控制措施不可行;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.8200 | 0.6000 | 0.7500 | 0.7100 | 0.8800 | 0.8400 | 0.8500 | 1.0000 | 0.8200 | 0.9200 | 0.7500 |
| 设计方案 | (3)设计方案(满分2分)【优】总体思路清晰明确、工程方案切合实际,满足项目要求,设计方案科学、合理、经济、环保,关键性技术问题处理切实可行;得[1.8分,2分]。【良】总体思路较清晰明确、工程方案较切合实际,满足项目要求,设计方案较合理、较经济、较环保,关键性技术问题处理较可行;得[1.6分,1.8分)。【中】总体思路基本明确、工程方案基本切合实际,设计方案基本合理,关键性技术问题处理基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】总体思路基本明确、工程方案不切合实际,设计方案不合理,无关键性技术问题的描述;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.8100 | 1.4200 | 1.2000 | 1.5100 | 1.4500 | 1.5300 | 1.7100 | 1.4500 | 1.9000 | 1.6200 | 1.9000 | 1.4100 |
| 质量管理要点 | (3)质量管理要点(满分1分)【优】提出具体、完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,质量责任承诺具体;得[0.9分,1分]。【良】提出完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,有质量责任承诺但不具体;得[0.8分,0.9分)。【中】提出基本合理可行的质量保证措施,基本满足招标文件的质量要求,无质量责任承诺;得[0.7分,0.8分)。【差】有质量保证措施,但不满足招标文件的质量要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8200 | 0.8200 | 0.6000 | 0.7100 | 0.7500 | 0.8700 | 0.8500 | 0.6000 | 1.0000 | 0.8300 | 0.9300 | 0.7800 |
| 项目总承包实施组织形式与机构 | (1)项目总承包实施组织形式与机构(满分1分)【优】组织机构形式合理,有完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统;得[0.9分,1分]。【良】组织机构形式合理,有较完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、联络协调系统;得[0.8分,0.9分)。【中】组织机构形式基本合理,有基本设置的指挥系统、生产及质量、安全、文明施工、、联络协调系统;得[0.7分,0.8分)。【差】组织机构形式基本合理,指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统不齐全;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8500 | 0.8800 | 0.0000 | 0.7000 | 0.7300 | 0.8100 | 0.8200 | 0.7500 | 0.9500 | 0.8500 | 0.9100 | 0.7800 |
| 机械设备、试验设备投入计划 | (4)机械设备、试验设备投入计划(满分1分)【优】投入计划与进度计划呼应,满足施工和调试需要,调配投入计划合理、准确,设备先进、性能优,所提供的机械设备能很好满足工程施工进度的要求;得[0.9分,1分]。【良】投入计划与进度计划呼应,较满足施工和调试需要,调配投入计划较合理,设备较先进、性能较优,所提供的机械设备较能满足工程施工进度的要求;得[0.8分,0.9分)。【中】投入计划与进度计划基本呼应,基本满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,设备性能一般,所提供的机械设备基本满足工程施工需要;得[0.7分,0.8分)。【差】投入计划与进度计划基本呼应,不满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,所提供的机械设备不能满足工程施工进度的要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.6000 | 0.8300 | 0.6000 | 0.6000 | 0.7900 | 0.8200 | 0.7500 | 0.6300 | 0.9500 | 0.8300 | 0.9200 | 0.7400 |
| 施工方案要点 | (1)施工方案要点(满分2分)【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力;得[1.8分,2分]。【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】施工总体安排比较合理,施工工艺,施工机械基本可行;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】施工总体安排基本合理,施工工艺,施工机械不合理;对施工难点无建议,施工控制方案不可行;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.7200 | 1.5000 | 1.3000 | 1.5200 | 1.6000 | 1.8000 | 1.7500 | 1.7200 | 1.9600 | 1.7000 | 1.8500 | 1.4500 |
合计 | 15 | 9.5300 | 8.7100 | 6.8200 | 9.4600 | 11.3100 | 11.9800 | 12.6200 | 11.2000 | 14.5200 | 12.5200 | 13.9700 | 8.1800 | |
| 评委签字:a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 项目总承包各阶段工作要点 | (2)项目总承包各阶段工作要点(满分1分)【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,完全满足总承包需要;得[0.9分,1分]。【良】总承包各阶段工作总体布置合理,较能满足总承包需要;得[0.8分,0.9分)。【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要;得[0.7分,0.8分)。【差】总承包各阶段工作总体布置基本合理,但不满足总承包需要;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.9500 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | (5)安全、文明施工、环保管理要点(满分1分)【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰;得[0.9分,1分]。【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确;得[0.8分,0.9分)。【中】有基本合理的措施,采用规范准确;得[0.7分,0.8分)。【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.9000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 工程主要方案图纸、图表 | (4)工程主要方案图纸、图表(满分2分)需提供土建结构方案、10kV或0.4kV接入方案、防雷接地方案、二次及通信接入方案等相关图纸【优】设计图表清晰全面,图纸内容与实际贴切,内容详细,深度满足设计任务书要求;得[1.8分,2分]。【良】设计图表较清晰,图纸内容与实际较贴切,内容较全面,深度满足设计任务书要求;得[1.6分,1.8分)。【中】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度基本满足设计任务书要求;得[1.4分,1.6分)。【差】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度不满足设计任务书要求;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.4000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 | 2.0000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 |
| 对设计思路进行评审 | (1)对设计思路进行评审(满分1分) 【优】对设计文件的总体部署科学、合理、可行,设计思路清晰、经济、切实可行,完全满足项目要求进行优化设计;得[0.9分,1分]。【良】对设计文件的总体部署合理、可行,设计思路清晰,切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.8分,0.9分)。【中】对设计文件的总体部署基本可行,设计思路清晰,基本切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.7分,0.8分)。【差】对设计文件的总体部署基本可行,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.9500 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审 | (2)对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审(满分2分)【优】对项目内容理解透彻,对关键技术问题认识准确,采取的对策措施完全具体、可行;得[1.8分,2分]。【良】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识较准确,采取的对策措施基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识基本准确;得[1.4分,1.6分)。【差】对项目内容理解基本透彻,对关键技术问题认识不够全面;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.5000 | 1.4000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.3000 | 2.0000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 |
| 进度计划控制要点 | (2)进度计划控制要点(满分1分)【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行;得[0.9分,1分]。【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行;得[0.8分,0.9分)。【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行;得[0.7分,0.8分)。【差】计划编制基本合理,但对关键节点的控制措施不可行;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 设计方案 | (3)设计方案(满分2分)【优】总体思路清晰明确、工程方案切合实际,满足项目要求,设计方案科学、合理、经济、环保,关键性技术问题处理切实可行;得[1.8分,2分]。【良】总体思路较清晰明确、工程方案较切合实际,满足项目要求,设计方案较合理、较经济、较环保,关键性技术问题处理较可行;得[1.6分,1.8分)。【中】总体思路基本明确、工程方案基本切合实际,设计方案基本合理,关键性技术问题处理基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】总体思路基本明确、工程方案不切合实际,设计方案不合理,无关键性技术问题的描述;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.4000 | 1.5000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.4000 | 2.0000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.4000 |
| 质量管理要点 | (3)质量管理要点(满分1分)【优】提出具体、完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,质量责任承诺具体;得[0.9分,1分]。【良】提出完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,有质量责任承诺但不具体;得[0.8分,0.9分)。【中】提出基本合理可行的质量保证措施,基本满足招标文件的质量要求,无质量责任承诺;得[0.7分,0.8分)。【差】有质量保证措施,但不满足招标文件的质量要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.6000 | 1.0000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.6000 |
| 项目总承包实施组织形式与机构 | (1)项目总承包实施组织形式与机构(满分1分)【优】组织机构形式合理,有完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统;得[0.9分,1分]。【良】组织机构形式合理,有较完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、联络协调系统;得[0.8分,0.9分)。【中】组织机构形式基本合理,有基本设置的指挥系统、生产及质量、安全、文明施工、、联络协调系统;得[0.7分,0.8分)。【差】组织机构形式基本合理,指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统不齐全;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.9500 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 机械设备、试验设备投入计划 | (4)机械设备、试验设备投入计划(满分1分)【优】投入计划与进度计划呼应,满足施工和调试需要,调配投入计划合理、准确,设备先进、性能优,所提供的机械设备能很好满足工程施工进度的要求;得[0.9分,1分]。【良】投入计划与进度计划呼应,较满足施工和调试需要,调配投入计划较合理,设备较先进、性能较优,所提供的机械设备较能满足工程施工进度的要求;得[0.8分,0.9分)。【中】投入计划与进度计划基本呼应,基本满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,设备性能一般,所提供的机械设备基本满足工程施工需要;得[0.7分,0.8分)。【差】投入计划与进度计划基本呼应,不满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,所提供的机械设备不能满足工程施工进度的要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 1.0000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 施工方案要点 | (1)施工方案要点(满分2分)【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力;得[1.8分,2分]。【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】施工总体安排比较合理,施工工艺,施工机械基本可行;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】施工总体安排基本合理,施工工艺,施工机械不合理;对施工难点无建议,施工控制方案不可行;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.4000 | 1.4000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.4000 | 2.0000 | 1.5000 | 1.4000 | 1.4000 |
合计 | 15 | 9.2000 | 9.4000 | 9.7000 | 9.1000 | 10.6000 | 10.6000 | 10.5000 | 10.1000 | 14.7500 | 11.3000 | 10.5000 | 10.4000 | |
| 评委签字:ad84735d624f4317885375122a01f5a1 | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 技术评审表 | ||||||||||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||||||||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | |
| 项目总承包各阶段工作要点 | (2)项目总承包各阶段工作要点(满分1分)【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,完全满足总承包需要;得[0.9分,1分]。【良】总承包各阶段工作总体布置合理,较能满足总承包需要;得[0.8分,0.9分)。【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要;得[0.7分,0.8分)。【差】总承包各阶段工作总体布置基本合理,但不满足总承包需要;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | (5)安全、文明施工、环保管理要点(满分1分)【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰;得[0.9分,1分]。【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确;得[0.8分,0.9分)。【中】有基本合理的措施,采用规范准确;得[0.7分,0.8分)。【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 |
| 工程主要方案图纸、图表 | (4)工程主要方案图纸、图表(满分2分)需提供土建结构方案、10kV或0.4kV接入方案、防雷接地方案、二次及通信接入方案等相关图纸【优】设计图表清晰全面,图纸内容与实际贴切,内容详细,深度满足设计任务书要求;得[1.8分,2分]。【良】设计图表较清晰,图纸内容与实际较贴切,内容较全面,深度满足设计任务书要求;得[1.6分,1.8分)。【中】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度基本满足设计任务书要求;得[1.4分,1.6分)。【差】设计图表基本完善,图纸内容与实际基本贴切,深度不满足设计任务书要求;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 0.0000 |
| 对设计思路进行评审 | (1)对设计思路进行评审(满分1分) 【优】对设计文件的总体部署科学、合理、可行,设计思路清晰、经济、切实可行,完全满足项目要求进行优化设计;得[0.9分,1分]。【良】对设计文件的总体部署合理、可行,设计思路清晰,切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.8分,0.9分)。【中】对设计文件的总体部署基本可行,设计思路清晰,基本切实项目实际,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.7分,0.8分)。【差】对设计文件的总体部署基本可行,基本满足项目要求的基础上进行优化设计;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 |
| 对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审 | (2)对本项目设计难点、关键问题的对策措施进行评审(满分2分)【优】对项目内容理解透彻,对关键技术问题认识准确,采取的对策措施完全具体、可行;得[1.8分,2分]。【良】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识较准确,采取的对策措施基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】对项目内容理解较透彻,对关键技术问题认识基本准确;得[1.4分,1.6分)。【差】对项目内容理解基本透彻,对关键技术问题认识不够全面;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.7000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 进度计划控制要点 | (2)进度计划控制要点(满分1分)【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行;得[0.9分,1分]。【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行;得[0.8分,0.9分)。【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行;得[0.7分,0.8分)。【差】计划编制基本合理,但对关键节点的控制措施不可行;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8000 | 0.7000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 |
| 设计方案 | (3)设计方案(满分2分)【优】总体思路清晰明确、工程方案切合实际,满足项目要求,设计方案科学、合理、经济、环保,关键性技术问题处理切实可行;得[1.8分,2分]。【良】总体思路较清晰明确、工程方案较切合实际,满足项目要求,设计方案较合理、较经济、较环保,关键性技术问题处理较可行;得[1.6分,1.8分)。【中】总体思路基本明确、工程方案基本切合实际,设计方案基本合理,关键性技术问题处理基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】总体思路基本明确、工程方案不切合实际,设计方案不合理,无关键性技术问题的描述;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 0.8000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 |
| 质量管理要点 | (3)质量管理要点(满分1分)【优】提出具体、完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,质量责任承诺具体;得[0.9分,1分]。【良】提出完整、可行的质量保证措施,满足招标文件的质量要求,有质量责任承诺但不具体;得[0.8分,0.9分)。【中】提出基本合理可行的质量保证措施,基本满足招标文件的质量要求,无质量责任承诺;得[0.7分,0.8分)。【差】有质量保证措施,但不满足招标文件的质量要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 |
| 项目总承包实施组织形式与机构 | (1)项目总承包实施组织形式与机构(满分1分)【优】组织机构形式合理,有完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统;得[0.9分,1分]。【良】组织机构形式合理,有较完善的指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、联络协调系统;得[0.8分,0.9分)。【中】组织机构形式基本合理,有基本设置的指挥系统、生产及质量、安全、文明施工、、联络协调系统;得[0.7分,0.8分)。【差】组织机构形式基本合理,指挥系统,生产及质量、安全、文明施工、创优达标监控系统、联络协调系统不齐全;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 |
| 机械设备、试验设备投入计划 | (4)机械设备、试验设备投入计划(满分1分)【优】投入计划与进度计划呼应,满足施工和调试需要,调配投入计划合理、准确,设备先进、性能优,所提供的机械设备能很好满足工程施工进度的要求;得[0.9分,1分]。【良】投入计划与进度计划呼应,较满足施工和调试需要,调配投入计划较合理,设备较先进、性能较优,所提供的机械设备较能满足工程施工进度的要求;得[0.8分,0.9分)。【中】投入计划与进度计划基本呼应,基本满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,设备性能一般,所提供的机械设备基本满足工程施工需要;得[0.7分,0.8分)。【差】投入计划与进度计划基本呼应,不满足施工和调试需要,调配投入计划基本合理,所提供的机械设备不能满足工程施工进度的要求;得[0.6分,0.7分)。注:不提供的得分为0分。 | 1 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.7000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.6000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 | 0.8000 |
| 施工方案要点 | (1)施工方案要点(满分2分)【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力;得[1.8分,2分]。【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行;得[1.6分,1.8分)。【中】施工总体安排比较合理,施工工艺,施工机械基本可行;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行;得[1.4分,1.6分)。【差】施工总体安排基本合理,施工工艺,施工机械不合理;对施工难点无建议,施工控制方案不可行;得[1.2分,1.4分)。注:不提供的得分为0分。 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.4000 | 1.4000 |
合计 | 15 | 8.6000 | 10.1000 | 10.1000 | 10.0000 | 11.5000 | 11.5000 | 11.6000 | 11.2000 | 12.0000 | 11.8000 | 11.7000 | 9.8000 | |
| 评委签字:dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | ||||||||||||||
| 日期:2025年05月09日 | ||||||||||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 | 深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 7.8000 | 9.0000 | 9.5300 | 9.2000 | 8.6000 | 8.826 |
2 | 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 9.0000 | 9.8000 | 8.7100 | 9.4000 | 10.1000 | 9.402 |
3 | 天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 7.8000 | 10.2000 | 6.8200 | 9.7000 | 10.1000 | 8.924 |
4 | 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 10.0000 | 10.6000 | 9.4600 | 9.1000 | 10.0000 | 9.832 |
5 | 广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 11.2000 | 13.0000 | 11.3100 | 10.6000 | 11.5000 | 11.522 |
6 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 12.4000 | 14.6000 | 11.9800 | 10.6000 | 11.5000 | 12.216 |
7 | 广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 11.4000 | 12.4000 | 12.6200 | 10.5000 | 11.6000 | 11.704 |
8 | 立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 9.1000 | 10.6000 | 11.2000 | 10.1000 | 11.2000 | 10.44 |
9 | 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 14.6000 | 12.9000 | 14.5200 | 14.7500 | 12.0000 | 13.754 |
10 | 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 10.4000 | 12.2000 | 12.5200 | 11.3000 | 11.8000 | 11.644 |
11 | 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 9.5000 | 12.6000 | 13.9700 | 10.5000 | 11.7000 | 11.654 |
12 | 广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 8.4000 | 9.8000 | 8.1800 | 10.4000 | 9.8000 | 9.316 |
| 评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa | |||||||
| 日期:2025年05月09日 | |||||||
| 工程费投标报价-报价得分表(40分) | ||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
| 招标控制价(元) | 254,245,000 | |
| 评标基准价 | 241,019,175.1 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 下浮率:4.710%、价格:242270060.50元 | 39.995 |
深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 下浮率:7.100%、价格:236193605.00元 | 39.98 |
天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 下浮率:4.950%、价格:241659872.50元 | 39.997 |
中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 下浮率:6.280%、价格:***.00元 | 39.989 |
升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 下浮率:5.050%、价格:241405627.50元 | 39.998 |
天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 下浮率:5.210%、价格:240998835.50元 | 40 |
立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 下浮率:5.380%、价格:240566619.00元 | 39.998 |
中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 下浮率:5.030%、价格:241456476.50元 | 39.998 |
瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 下浮率:4.880%、价格:241837844.00元 | 39.997 |
广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 下浮率:4.760%、价格:242142938.00元 | 39.995 |
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 下浮率:4.980%、价格:241583599.00元 | 39.998 |
广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 下浮率:5.500%、价格:240261525.00元 | 39.997 |
评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa 日期:2025年05月09日 | ||
| 预备费投标报价-报价得分表(0分) | ||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
| 招标控制价(元) | 14,613,000 | |
| 评标基准价 | 14,613,000 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 下浮率:0.000%、价格:14613000.00元 | 0 |
评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa 日期:2025年05月09日 | ||
| 设计费投标报价-报价得分表(10分) | ||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
| 招标控制价(元) | 6,989,400 | |
| 评标基准价 | 2,562,383.93 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 下浮率:56.650%、价格:3029904.90元 | 9.818 |
广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 下浮率:75.650%、价格:1701918.90元 | 9.664 |
广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 下浮率:63.540%、价格:2548335.24元 | 9.995 |
立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 下浮率:73.960%、价格:1820039.76元 | 9.71 |
天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 下浮率:72.360%、价格:1931870.16元 | 9.754 |
中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 下浮率:61.800%、价格:2669950.80元 | 9.958 |
中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 下浮率:36.500%、价格:4438269.00元 | 9.268 |
深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 下浮率:44.000%、价格:3914064.00元 | 9.472 |
广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 下浮率:58.900%、价格:2872643.40元 | 9.879 |
瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 下浮率:60.550%、价格:2757318.30元 | 9.924 |
升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 下浮率:71.220%、价格:2011549.32元 | 9.785 |
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 下浮率:70.410%、价格:2068163.46元 | 9.807 |
评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa 日期:2025年05月09日 | ||
| 勘察费投标报价-报价得分表(10分) | ||
| 标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包) | ||
| 招标控制价(元) | 1,397,900 | |
| 评标基准价 | 484,218.58 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
广东九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司) | 下浮率:64.880%、价格:490942.48元 | 9.986 |
立乔建设集团有限公司(联合投标人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,中平筑业设计有限公司) | 下浮率:68.540%、价格:439779.34元 | 9.908 |
中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | 下浮率:60.100%、价格:557762.10元 | 9.848 |
广东众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,广东中煤江南工程勘测设计有限公司) | 下浮率:71.650%、价格:396304.65元 | 9.818 |
升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司) | 下浮率:73.120%、价格:375755.52元 | 9.776 |
天太建设集团有限公司(联合投标人:湖北建科国际工程有限公司) | 下浮率:59.140%、价格:571181.94元 | 9.82 |
广东华源建设集团有限公司(联合投标人:湖南动力源电力勘测设计有限公司,广东省重工建筑设计院有限公司) | 下浮率:60.000%、价格:559160.00元 | 9.845 |
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司) | 下浮率:75.550%、价格:341786.55元 | 9.706 |
中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,贵阳建筑勘察设计有限公司) | 下浮率:68.000%、价格:447328.00元 | 9.924 |
瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司) | 下浮率:57.950%、价格:587816.95元 | 9.786 |
深圳市新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司) | 下浮率:57.000%、价格:601097.00元 | 9.759 |
天津路桥建设工程有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司) | 下浮率:70.230%、价格:416154.83元 | 9.859 |
评委签字:48e8afdeb2624c54921da3e17328abb6、4dfcf88f9e984c41be632817e6e3a6c3、a461c6a656484c4db2ff0e62d93c807c、ad84735d624f4317885375122a01f5a1、dc1c33e2c6f248aaa531a3c60986e1fa 日期:2025年05月09日 | ||
相关附件
- 附件名称 1
评标报告,脱敏.pdf
剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。