【招标结果】广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工中标候选人公示

所属地区:广东韶关市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 韶关市 采购单位 仁化县地方公路事务中心
招标代理机构 韶关腾玖工程项目管理有限公司 项目名称 广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 联通(广东)产业互联网有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

投资项目代码
2211-440224-04-01-210378
投资项目名称
广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程
招标项目名称
广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工
标段(包)名称
广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工
公示名称
广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工中标候选人公示
开标日期
2025年4月30日
评标情况
至投标截止时间,共有家5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审,通过初步评审的3家投标单位名单如下:慎思科技(广州)有限责任公司、中国移动通信集团广东有限公司、联通(广东)产业互联网有限公司,其中【珠海易能科技有限公司】不通过形式评审,不通过的原因为:1投标文件第17页“六、商务和技术偏差表”没有单位盖章,法定代表人或授权委托人未签字或签章;2投标文件第19页“2-1 投标报价总表”没有单位盖章;响应性评审不通过的原因为:“工程量清单汇总表”未按招标人提供的《工程量清单》报价;【韶关市讯烨电子科技有限公司】不通过响应性评审,不通过的原因为:“投标报价总表”未按招标人提供的《工程量清单》报价。
本工程采用的评标定标办法为综合评估法,对通过初步评审的投标文件进行商务部分、技术部分、投标报价部分评分,得分汇总如下:
(1)联通(广东)产业互联网有限公司:商务部分得分:30.00分,技术部分得分37.00分,投标报价部分得分28.02分,总得分95.02分;
(2)中国移动通信集团广东有限公司:商务部分得分:17.00分,技术部分得分10.50分,投标报价部分得分27.76分,总得分55.26分;
(3)慎思科技(广州)有限责任公司:商务部分得分:2.00分,技术部分得分7.80分,投标报价部分得分27.92分,总得分37.72分;
第一中标候选人
联通(广东)产业互联网有限公司
投标报价
¥***.00元
质量承诺
完全满足招标文件要求
工期
540个日历天
拟派项目经理姓名
/
资质资格
/
业绩
/
资格能力条件
资格情况
/
业绩情况
/
第二中标候选人
中国移动通信集团广东有限公司
投标报价

¥27450000.00元
质量承诺
合格
工期

540个日历天
拟派项目经理姓名
/
资质资格
/
业绩
/
资格能力条件
资格情况
/
业绩情况
/
第三中标候选人
慎思科技(广州)有限责任公司
投标报价

¥27407630.00元
质量承诺
按招标文件要求
工期

540个日历天
拟派项目经理姓名
/
资质资格
/
业绩
/
资格能力条件
资格情况

业绩情况
/
异议受理部门
仁化县地方公路事务中心
联系地址

仁化县丹霞大道116号
异议受理部门联系人

张工、宋工
联系电话
0751-6355332 
招标投标监督部门
仁化县交通运输局
联系电话

0751-6391363
联系地址

韶关市仁化县丹霞大道116号
公示开始时间
  2025年4月30日
公示结束日期
 2025 年5月6日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

 招标人(盖章):仁化县地方公路事务中心
 
招标代理机构(盖章):韶关腾玖工程项目管理有限公司                    
  2025年4月30日

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标