【招标结果】广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工评标报告

所属地区:广东韶关市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯广东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广东 韶关市 采购单位 仁化县地方公路事务中心
招标代理机构 韶关腾玖工程项目管理有限公司 项目名称 广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 慎思科技(广州)有限责任公司,中国移动通信集团广东有限公司,联通(广东)产业互联网有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告信息


招标项目名称 广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工
标段(包)名称 广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工
评标结束时间 2025-04-30 17:42:03


2025年4月30日,招标人(仁化县地方公路事务中心)及招标代理机构(韶关腾玖工程项目管理有限公司 )在韶关市公共资源交易中心仁化分中心对广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、建设内容和规模:建设仁化县贯穿省道S246线康溪至大岭段共约6.916km的5G智慧路网工程,沿线配套智慧灯杆、5G基站、智能测速仪、沿线配套约6.916km的沿线其他配套设施等信息化建设内容;通过现代数字信息技术,全面提升沿线智慧化交通运输综合管理、监测控制和运营服务能力,极大解决仁化南部主干线和现行经济发展和人民群众日益增长的出行需求不相匹配的难题,具体要求详见施工图、招标工程量清单及招标文件要求。
2、交货期:在合同签订之日起540个日历天内完成设备、软件等采购及安装、联合调试等。
3.本次招标控制价:***.00元。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、参加评标的专家评标委员会在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取7人,各专家已取得的职称、专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

专业

备 注

评委1

高工

造价


评委2

工程师

通信


评委3

高工

造价

组长

评委4

工程师

通信与广电


评委5

工程师

经济


评委6

副高

通信


评委7

工程师

通信


2、公共资源交易中心、招标人、招标代理机构、监督部门人员到达开标、评标会场。
3、至投标文件递交截止时间止,共有5家投标人在规定的截止时间前使用交易系统完成缴纳投标保证金和全流程电子投标。
4、主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员的见证下,由招标代理机构工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标人的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳金均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标总报价情况,具体如下:

投标序号

投标人名称

投标报价(元)

2

慎思科技(广州)有限责任公司

***.00

4

珠海易能科技有限公司

27458290.00

8

中国移动通信集团广东有限公司

27450000.00

9

韶关市讯烨电子科技有限公司

27459284.00

10

联通(广东)产业互联网有限公司

27380598.00

5、招标人代表、唱标人、记录人、监督单位等有关人员在开标记录上签字确认。
6、本工程的评标定标方法为:综合评估法。
7、根据招标文件的要求,评标委员会对5家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节,具体评审如下:
(1)评标委员会对投标人的资格评审进行评审,经评审,5家投标人均通过资格评审,具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终评审结果

2

慎思科技(广州)有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

珠海易能科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

中国移动通信集团广东有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

韶关市讯烨电子科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

联通(广东)产业互联网有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

(2)评标委员会对通过初步评审之资格评审的投标人进行形式评审和响应性评审,经评审,最终3家投标人通过形式评审和响应性评审,其中【珠海易能科技有限公司】不通过形式评审,不通过的原因为:1投标文件第17页“六、商务和技术偏差表”没有单位盖章,法定代表人或授权委托人未签字或签章;2投标文件第19页“2-1 投标报价总表”没有单位盖章;响应性评审不通过的原因为:“工程量清单汇总表”未按招标人提供的《工程量清单》报价;【韶关市讯烨电子科技有限公司】不通过响应性评审,不通过的原因为:“投标报价总表”未按招标人提供的《工程量清单》报价;具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终评审结果

2

慎思科技(广州)有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

珠海易能科技有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

8

中国移动通信集团广东有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

韶关市讯烨电子科技有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

10

联通(广东)产业互联网有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8、根据招标文件要求,评标委员会最终确定通过初步评审的投标人名单如下:

投标序号

投标人名称

2

慎思科技(广州)有限责任公司

8

中国移动通信集团广东有限公司

10

联通(广东)产业互联网有限公司

9、根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:
(1)评标委员会按照招标文件商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,投标人的得分为所有评委商务部分得分的算术平均值;
(2)评标委员会按照招标文件技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,投标人的得分为所有评委技术部分得分的算术平均值;

投标序号

投标人名称

商务部分得分

技术部分得分

2

慎思科技(广州)有限责任公司

2.00

7.80

8

中国移动通信集团广东有限公司

17.00

10.50

10

联通(广东)产业互联网有限公司

30.00

37.00

(3)评标委员会按照招标文件投标报价部分指定的方法计算评标基准价D,根据招标文件要求,由评委代表从这21个号码中随机抽取的3次号码球对应的下浮系数及求出算术平均值如下:

球号

7

17

16

算术平均值

下浮率

1.6%

2.6%

2.5%

2.230%

(4)经评委评审,评标基准价为:¥26848388.96 元。
(5)评标委员会按照招标文件投标报价部分进行评分并汇总如下:

投标序号

投标人名称

投标报价得分

2

慎思科技(广州)有限责任公司

27.92

8

中国移动通信集团广东有限公司

27.76

10

联通(广东)产业互联网有限公司

28.02

10、评委对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:

投标序号


投标单位名称

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

综合得分

2

慎思科技(广州)有限责任公司

2.00

7.80

27.92

37.72

8

中国移动通信集团广东有限公司

17.00

10.50

27.76

55.26

10

联通(广东)产业互联网有限公司

30.00

37.00

28.02

95.02



招 标 人(盖章):仁化县地方公路事务中心

招标代理机构(盖章):韶关腾玖工程项目管理有限公司
2025年4月30日
相关附件
  • 附件名称 1

    评标过程及结果公示.pdf

剑鱼标讯广东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广东热门招标